Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

соседи снизу

Не далее, как в вс, позвонили нам соседи снизу (муж общался) и стали выговаривать, как мы им мешаем. Что у нас постоянно что-то падает (к слову, ребенок у меня учится ходить и летает постоянно с разбегу), что постоянно что-то ерзает по полу (машинки? хотя не постоянно точно), словом, отравляем им существование. Что у них ребенку шесть месяцев, а мы очень шумные соседи.
Это при том, что после восьми у нас отбой сейчас, а после потепления мы вообще все время на улице "пасемся", домой только приходим поесть, ну и искупаться - поиграть -почитать перед сном уже.
Мы сами в их возрасте пережили ремонт у соседа - дрель за стенкой круглосуточно, конечно перетерпели, но вспоминаю с содроганием, как проблематично было выбрать время днем для сна.
Как быть-то?.. не ограничивать же ребенкины перемещения по квартире или игры в те же машинки?
В общем, настроение испорчено, а с соседями ругаться не хочется:(
13.04.2005 21:08:35,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть понятие "по дури", а есть "по немощи". Вот все, что маленькие дети - это последнее, практически все, что взрослые - это первое. И все это должны понимать. Просто мы все сейчас - очень усталые люди с кучей забот и проблем. Они ведь не сказали, что им малыш мешает. Они говорят, что вы - очень шумные соседи. Не надо обижаться. 14.04.2005 23:31:32, ula
Аленкаа
Ага, а им почему-то с вами ругаться хочется... Я бы предложила им съехать:) 14.04.2005 11:52:43, Аленкаа
Вежливо объяснить соседям, что у вас очень подвижный ребенок и вас это радует. Пообещайте не шуметь с 22.00 до 6 утра (по Московскому закону о тишине, если вы в Москве). А в принципе, 6-месячному ребенку НЕ МОЖЕТ мешать шум. Наверное, это самим соседям мешает. У меня наверху тоже живет девочка - которая бегает по дому в ортопедической обуви, меня конечно раздражает, но делать замечания я не буду, т.к. нет закона запрещающего детям бегать днем по дому. Вот если ночью шум - тут можно в милицию звонить, да и то если ребенок еще неразумный, то милиция ничего делать не будет. 14.04.2005 11:37:59, Стреkоzа
Filia
Я не заступаюсь за соседей, но хочу сказать, что шестимесячному ребенку может мешать шум. У меня дочка еще до месяца начала реагировать на малейший шум. Я была в шоке, потому что, как вы сами понимаете, создать тишину в квартире, где есть 2,5летний ребенок невозможно, да мы и не пытались, всегда же говорят, не приучайте ребенка к полной тишине. А в полгода мы были на даче и нам пришлось ее укладывать спать при работающем вентиляторе, чтобы он своим гулом заглушал звуки с улицы. Иначе она спала несколько раз в день по 5 мин. 14.04.2005 14:55:13, Filia
Синеглазка
А вы им заявите, что их малыш слишком громко плачет и вашему спать мешает. Ничего, деть у них станет старше - поймут, что не им к вам претензии предъявлять. 14.04.2005 09:42:10, Синеглазка
Буратинка
Как хорошо, что мы на 1 этаже...:)) ну вообще-то у нас законом разрешено с не помню скольки утра до 22 вечера...кажется...шуметь:)) они же должны понимать, что у вас ребенок...Пусть они на улицу и вообще из дома выходят чаще:)))как можно ограничить передвижение ребенка по квартире вообще не представляю :)))) 14.04.2005 00:30:19, Буратинка
вот точно! 6-месячному малышу гораздо полезнее гулять почаще на улице (даже спать на улице!) хоть весь день - профилактика рахита и вообще для развития мозга нужно много кислорода! Нечего ему дома весь день сидеть! 14.04.2005 11:38:59, Стреkоза
вам все советуют забить и не париться, типа это проблемы нижних соседей... у меня же вот "замечательные" соседи наверху, достаточно молодая пара и дочка лет 8, постоянно ругань, причем частенько матом, девочка скачет на прыгалках дома, в мяч играет, каждое утро и вечер собирают-разбирают диваны, а еще караоке не очень давно прикупили!!! финишь еще тот! а мой детеныш, когда совсем мелкий был, спал очень плохо, 1,5 часа укачиваешь, 30мин спит!! вот и представьте каково все это было терпеть!! причем на мои просьбы хотя бы после 10 вечера "не скакать как сайгаки" всем быль, мягко говоря, наплевать)))))
имхо если соседи вообще полные параноики и прибегают по поводу и без него, то к ним и надо относится соответствующе, т.е. делить их жалобы на 47, а может быть их жалобы адекватны, нам же не известно, что у них и как, можно попытаться договориться миром... а детя ограничивать в движении и жизненном пространстве имхо и не получится, да и ни к чему это! я когда вижу, что мой скакун переходит все границы - объясняю ему, что так дома себя вести низя! (кслову, под нами тоже деть месяцев 10) иногда мои объяснения доходят до нашего маленького разума!!
14.04.2005 00:20:34, Webgirl
Mash
Сочувствую вам. Но тут дело идет не 8-летнем сайгаке, а о маленьком ребенке, который учится ходить и падает при этом и машинки ктает. 14.04.2005 10:13:14, Mash
да эт я так, просто раз о наболевшем речь зашла, тоже типа пожаловалась за компанию на своих соседей!! 14.04.2005 12:13:52, Webgirl
Сима Полосатая
Когда мы только переехали в эту квартиру (первую ночь ночевали)у нас был случай с соседями:)
Целый день мы переезжали, причём после работы. Понятное дело, за стол (поужинать и отметить переезд) сели поздно. Часов у нас тогда ещё не было на кухне, сидим, кушаем, выпиваем, общаемся (мы и родители - свёкры). Дочка на даче была (сынули ещё и в планах не было:)
Ну так вот, вдруг - страшный стук в дверь железную (у нас тгода ещё такая была - ремонтный вариант и звонок не провели), вы открываем - сосед снизу, разъярённый как 100 чертей:) Говорит, вы знаете, СКОЛЬКО сейчас времени? Мы (совершенно искренне) - не=а:) Он - 2-й час ночи!! (Теперь внимание!) - Сколько можно двигать стулья!! Свёкр в подпитии пытался с ним поспорить, но мы удержали:), извинились.
Оказалось, что слышимость ужастная (т.е. "прекрасная":((. А у нас плиточный пол на кухне, так что им было весело...
После того случая я поначалу пукнуть боялась, чтоб на конфликт не нарываться (а соседи все были очень негативно тогда к нам настроены - мы очень долго ремонт делали с изменением планировки, а у всех дети пошли, мы их понимали, пытались идти на встречу, но ремонт есть ремонт), короче, достали мы мх , эти стулья были последней каплей. Еа следующий день поехали искать наклейки на ножки стульев:))
А сейчас - двое детей, особенно шумная старшая (лошадка 44 кг:)), и мелкий уже ползает - двигает-роняет всё:)), а соседи - не жалуются:)))
13.04.2005 23:37:05, Сима Полосатая
Мы такие же "нехорошие соседи",странно что на нас ещё нижние жаловаться не пришли(терпят,наверно)-правда,у них "детки"постарше-лет так 14 и 16 :))Зато и отбой у нас не раньше 24ч...:)) 13.04.2005 23:28:55, Мама Ладика
KaTYa (2,3)
А у нас соседи СНИЗУ регулярно включают музыку примерно в три ночи,при этом звуки раздаются такие как-будто кого-то сильно дубасят.Мы к ним не ходим СТРАШНО...Так что плюньте вы на своих соседей,скоро к ним тоже придут,когда их детка ходить начнет. 13.04.2005 23:28:24, KaTYa (2,3)
Мэри Поппинс
Мне с соседями повезло, никто никогда не жаловался ни на что. А ты - забей. А у них у самих ребенок - должны понимать что это такое. 13.04.2005 22:50:18, Мэри Поппинс
Сима Полосатая
согласна полностью:))Если нижняя мамаша нервная, посоветовать ей новопассит:) 13.04.2005 23:25:26, Сима Полосатая
risha
У нас хуже было - сосед работал по сменам и писал на нас жалобы ( даже в прямой эфир какому-то милицейскому начальнику звонил), что сын шумит (ВЕЧЕРОМ), а сосед вернулся со смены и хочет спать. И это при том, что сын был весь день в саду ( с 7 утра и до 6 вечера), а вечером в 10 ложился спать, т.е. дома он был всего 4 часа! Ничего с такими самодурами сделать невозможно, только терпеть . 13.04.2005 22:42:17, risha
Nina N
Я в данном случае бы забила на соседей :) Без ругани, просто в игнор. Потому как вариантов больше нет, не привязывать же ребенка. Ходить - извиняться, ну разок можно, но не каждый же день. ЗЫ: у меня тоже соседи - не ангелы, я уже давно смирилась, остается только купить особняк в лесу и быть "свободным от общества". 13.04.2005 22:22:32, Nina N
Мусулунга
У меня, когда Федьке год был, мы как раз сюда переехали - так соседка снизу как-то своего сына ко мне заслала, что у нас грохот (ребенок машинки возит), топот и т.д. И нельзя ли попросить ребенка не шуметь. Так я им предложила самим это сделать: вот, говорю, мой сын - объясните ему всё сами:)) Больше ко мне никто не ходил:))
А сейчас я просто удивляюсь терпению соседей (они сменились), потому как мои дети устраивают ТАКОЕ, что я бы не удивилась, если б ко мне приходили по 10 раз на дню. Но никто не приходит. Муж как-то ходил к ним (у нас что-то слетело к ним на балкон) и спросил, что мешаем мы им наверное - "Так это ж дети, все понятно:)" сказали соседи:))
13.04.2005 22:11:16, Мусулунга
Ве Ра
:) хороший метод предложить соседям самим поговорить с ребенком.
13.04.2005 22:39:04, Ве Ра
ага,у нас в доме так же,но у нас проще- в каждой квартире маленькие дети,поэтому все всё понимают) 13.04.2005 22:31:41, Fluff
повезло с соседями новыми! :)

точно, надо мою соседку попросить все Николаю объяснить, вдруг послушает:)
13.04.2005 22:15:35, ласточка
ой, у меня как раз наоборот-)
соседи сверху - мальчику 1,6. постоянно грохот жуткий, да еще и ложится спать в районе 12-1 ночи (а мой с 9 вечера уже дрыхнет, хотя иногда даже просыпается от плача соседского малыша).
я стараюсь не обращать внимание - это же РЕБЕНОК! и таких соседей, как Ваши - совсем не понимаю. никогда я бы не стала делать такие замечания. так что совет у меня один - объяснить им, что это ребенок, и у них скоро тоже начнет учится ходить и познавать мир. вот тогда все может вернуться бумерангом.
не переживайте самое главное и никак своего детя не ограничивайте - имхо-)
13.04.2005 21:49:59, Лeнoчек (Илюшка, год!)
мама Вани
это случайно не мы над Вами живем? А то все подходит под описания моего сынули? Но зато я каждую субботу хожу в 12 ночи к соседям на верх - там и дискотека, и караоке каждую неделю, а ежедневно две дочки-гимнастки скачут, и всё это после их полугодового евроремонта!!! Поэтому мой сын уже отвык рано ложиться 13.04.2005 22:55:07, мама Вани
Утка
а чего с ними ругаться-то...не удавить же ребенка из-за того, что им шумно кажется, ты им скажи, что скоро он в футбол дома играть будет, так что пусть пока наслаждются относительной тишиной:)) 13.04.2005 21:37:06, Утка
да тетка там такая... боевая, хм...
нас вот летом сверху залили так, что аж на три этажа вниз лилось (и на соседей этих снизу естессно), дык нам разбираться не пришлось, она везде уже через час успела и справки навести, и жалобы накатать
13.04.2005 21:40:09, ласточка
Утка
вот видишь, полезная какая соседка:)ну ты подумай, ну что она вам сделает, а? ну поворчит при встрече с вами...ну не больше же. Просто она забыла как шумно детки растут:(( 13.04.2005 21:46:51, Утка
Стамеска
ой у меня тут такой же топик был месяц назад,нам,вообще сказали,что мы детя закрываем в комнате на ночь и он орет в 12 ночи каждый день и что в прихожей оч шумно и по полу валяются и падает что-то и если у нас нет денег,то может вам дать денег на ковер в прихожую:))и все в таком духе и еще напоследок сказали,что будут жаловаться,только куда не сказали:))мне тут много чего советовали как им отвечать,типа: жалуйтесь,да у меня дети шумят,потому что живые и пока растут так и будет,еще советовали мило улыбаться и косить под дурочку,а я думаю,ответьте своим соседям,что если не устраивает пусть покупают коттедж и живут в свое удовольствие,а если денег нет нефиг и ... 13.04.2005 21:34:51, Стамеска
да, видимо так и скажу в следующий раз...
мне вот интересно будет пообщаться через полгода с теми соседями, которые живут под нашими:) у них же тоже перемещения начнутся скоро... и наверняка не сразу без падений
13.04.2005 21:37:31, ласточка
Стамеска
на самом деле все зависит от людей, я раньше жила у мамы 8 лет ,там первый родился,потом второй,ночные крики,ну сами понимаете,хоть бы кто пожаловался, а здесь,не представляю чтобы было,я вот никогда не ходила и не жаловалась,когда деть маленький и кто-нить начинал жужать,долбить 13.04.2005 21:42:05, Стамеска
Mash
Забить! И не расстраиваться. Я бы ничего не стала делать. Ребенок есть ребенок. И если они этого не понимают, так пусть портят свои нервы, а не ваши. А все их претензии слушать с каменным лицом и потом говорить "до свидания". 13.04.2005 21:32:50, Mash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!