Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тук-тук. Можно к вам ?

Вы нас извините, сами мы не местные, и представлятся не будем. Несколько месяцев как стукнул годик дочке.

Вопросиков два:
1. Кто может посоветовать на кассетах-DVD что-нибудь для развития речи. А то неинтересно нам говорить - "у" или "ы" с разными интонациями и жестами вполне хватает для жизни.

2. Интересуюсь детским спорткомплексом типа шведская стенка + трапеция/кольца. Кто может поделиться опытом и где купить ?

Спасибо.
13.04.2005 10:53:15,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
birdman
Вот здесь многие советуют покупать (тоже интересовалась). 13.04.2005 14:01:59, birdman
я только неделю назад у них купила комплекс - таких полно на всех ярмарках, но дешевле, чем у них я не нашла, а цены весьма существенно разняться!! 13.04.2005 14:16:42, Webgirl
Спасибо, то, что надо, вопрос: если у вас Г-образный, достаточно ли он надежно стоит ? С одной стороны, привлекает тем, что мало места занимает, с другой, берут сомнения по усточивости, все-же Т-образные явно понадежней. 13.04.2005 15:38:59, Кай
к сожалению не смогу вам помочь в этом вопросе, я выбрала П-образный. исходя из того, что все они (вроде бы) устанавливаются враспор между полом и потолком, наверное надежность примерно одинаковая. мне когда все установили, эти двое мужиков сами на себе все и опробовали, на всем повисели-покачались!! если еще будут вопросы стучитесь в аську или на мыло пишите, тема далеко уползла уже..
удачи в выборе!
13.04.2005 20:07:00, Webgirl
специально для развития речи не знаю, но обыкновенные наши мультики могут дать толчок для ее развития. может, "улица сезам" поможет? многие дети с удовольствием ее смотрят.
по поводу спорткомплекса. где купить - подсказать тоже вряд ли смогу, нам он достался от моего младшего брата. но ребенок с удовольствием лазил на самый верх уже в 1 г и 2 мес, как поставили. состоит из лестницы, колец и трапеции. самый простой, без наворотов и металлический.

кстати, на тульской-коломенской их полно. вы же вроде в москве живете :)
13.04.2005 12:30:42, Беладонна
Кузьманя и киндер (год)
имхо, губы надо видеть... мультики тут вряд ли помогут... и нужно именно тыкать пальцем в знакомые предметы и как попугай повторять их названия - много раз... и переводить с детского (а у каждого ребенка он свой) языка на взрослый... 13.04.2005 12:50:50, Кузьманя и киндер (год)
по-вашему выходит, что слепые дети не могут говорить? 13.04.2005 13:53:58, ре-минор
Кузьманя и киндер (год)
почему, могут... но предполагаю, что речь у незрячего ребенка формируется по несколько другим механизмам... слышащие ведь, например, когда учат звуки, не опираются на вибрацию - а неслышащим приходится. Компенсаторные возможности организма невероятны, у людей с теми или иными особенностями происходит очень многое и так, как в жизни бы не предположили, что может быть - но в "норме" все может при этом происходить немножко по-другому :) 13.04.2005 14:09:39, Кузьманя и киндер (год)
ну не знаю, у меня ребенок с песенок многое копирует, он поющих не видит и тем не менее 13.04.2005 16:09:14, ре-минор
Кузьманя и киндер (год)
я не спорю с тем, что можно новые слова учить на слух.мне просто кажется, что это вожможно, когда ребенок уже знаком с собственным артикуляционным аппаратом, что-то уже умеет говорить. А автор топика спрашивает о ситуации, когда ребенок только Укает и Ыкает. Вот в данном случае, мне кажется, лучше всего живой пример... 13.04.2005 17:05:10, Кузьманя и киндер (год)
у меня деть многие слова повторяет за мультиками, многие слова он говорит только благодаря им. правда, ему 2 г 8 мес почти. 13.04.2005 12:56:00, Беладонна
Кузьманя и киндер (год)
по п.1 не понимаю - зачем годовалому ребенку какие-то специальные кассеты, когда рядом есть вполне разговаривающая мама? Смотреть в монитор не особо полезно, в этом возрасте в том числе, а на маму - одно удовольствие... мама может похвалить, повторить правильно сказанное что-то, перевести "детское" на "общечеловеческое" (например: "Это Ко - кошка, сейчас будем ням - кушать"), можно ее губы потрогать, понять, как они в тот или иной звук складываются... 13.04.2005 12:06:16, Кузьманя и киндер (год)
В корень зрите - нету рядом мамы в рабочее время. А на няню нет надежды... 13.04.2005 12:10:36, Кай
Кузьманя и киндер (год)
почему? она немая? 13.04.2005 12:49:22, Кузьманя и киндер (год)
Не, разговорчивая, но мама-то переживает, говорит она с ней или нет. 13.04.2005 13:14:08, Кай
Andrjusha
Заходи ;))
По 1. сказать нечего,
По 2. можно самому сделать (если руки и голова работают), а можно купить на детских ярмарках (Тульская, Совёнок, Коломенская) или в "Твой Дом" .. ну и огромная куча других мест (яндекс поможет их найти).

Удачи.
13.04.2005 11:02:53, Andrjusha
Спасибо, руки и голова работают, но в другом месте :). Хотелось бы опыта, типа, польское - барахло, китайское - еще хуже, а вот наше "Пупкин анд Ко" - лучше всех и почти даром :). 13.04.2005 11:06:56, Кай
на сайте лены даниловой гляньте 13.04.2005 13:58:10, ре-минор
Andrjusha
Пластик не бери, а остальное не испортишь. У меня в фотоальбоме - наша детская. Самоделка, только шведская стенка куплена, но можно было и её сделать. 13.04.2005 11:11:19, Andrjusha

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!