Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SvetLelya

Мы вернулись.

Здравствуйте все-все-все! Мы вернулись из д/о и рады опять влиться в наши дружные и душевные ряды!
Фото-отчет представлю, как только выкрою время загрузить фото, подробный отчет о доме отдыха тоже попозже, если удастся Лельку пораньше уложить. Пока скажу, что нам ОЧЕНЬ повезло с погодой,с природой ( просыпающейся)и с питанием ( для мамы, девочка ела отвратительно :((). Ребенок вел себя отвязно, просил постоянно по попе, но мама мужественно держалась. Лелька постоянно всем говорила " пасиба", "пивет, я Оля!","путите меня!"( если я пыталась вытащить ее из середины глубокой лужи) и " не буду!!!" Эти 2 последние фразы я слышала от нее постоянно и просто уже ошалела от них к концу недели. Еще она научилась кричать "ама!" ( сама!), когда я пыталась ее поддержать на какой-нибудь лестнице. Выучила всех зверей в зоопарке, особенно любила зубра ( уба) и оленей ( аень). Бегала с большими детками в догонялки и все норовила залезть в самую гущу детского футбольного матча. Вообще у нее какой-то качественный скачок за эту неделю произошел. Смена обстановки пошла ей на пользу. Больше всего она любила играть в детской комнате. Про маму даже и не вспоминала, уводила я ее оттуда с уговорами и посулами. Я поняла, что моя девочка созрела для детского сада, вот только ничьи уговоры она не слушает. Абсолютно независимая и свободолюбивая особа. Ну и как с ней там воспитатели? Будут ломать? Тоже не хочется. Короче, нам все понравилось. ТОлько уезжать оттуда надо в пятницу. Две последние ночи изрядно подпортили мне отдых. Отдыхающие молодые люди веселились на всю катушку , а у нас был неудачно расположенный номер, выходящий на "активный" пятачок. В отчете напишу номер комнаты, чтобы вы не селились в него и не наступали на мои грабли :(( Вообще номер в этот раз у нас был скромный, обычный стандарт. Больше я в стандарты в Гелиопарк кантри не поеду. Нам было тесно и неудобно.К сожалению у них редко бывают свободны апартаменты, которые мне там очень нравятся.
Вот, хотела коротко, а получился почти отчет. По всем скучали, рады, что вернулись. Все-равно дома лучше :)))
11.04.2005 14:23:47,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ната бронеТёмкина (2,3)
красота какая!!! молодцы вы!!! скучали по Вам!!! 12.04.2005 10:49:59, Ната бронеТёмкина (2,3)
SvetLelya
И мы!!!! 12.04.2005 12:01:54, SvetLelya
Мусулунга
С возвращением! В общем и целом отдых, как я понимаю, удался:))) 11.04.2005 18:08:20, Мусулунга
SvetLelya
Лена, в общем удался! Только компании хорошей не было :)))) Как вы отдохнули? 11.04.2005 18:24:08, SvetLelya
Мусулунга
Мы хорошо:))) Уже жду второй серии:) 11.04.2005 18:57:46, Мусулунга
NatashaNN
Хорошо отдохнули, с возвращением! :) 11.04.2005 17:27:04, NatashaNN
SvetLelya
Спасибо, спасибо! Сейчас скучаю только по свежему воздуху, там ребенок весь день на улице был, а дома опять по мультикам :(( Но сегодня еще и дождик... А вообще дома лучше! Зато я поняла, что к летнему отдыху мне надо очень серьезно подходить. И про поездку на морю очень и очень подумать!!!!!!!!! 11.04.2005 17:33:51, SvetLelya
NatashaNN
Дома, точно, лучше :). Хотя и на море хорошооо... )). Вот что мы за люди - и так нам не хорошо, и этак не здорово :))). 11.04.2005 18:10:09, NatashaNN
SvetLelya
Нет, на море просто замечательно, только вдвоем с ребенком я точно не поеду! Нужна компания !!!!! 11.04.2005 18:25:28, SvetLelya
NatashaNN
А вы куда-то конкретно уже собираететсь? 11.04.2005 18:30:51, NatashaNN
SvetLelya
Собирались в Турцию, но что-то я в раздумьях... Теперь уже и про Болгарию думаю. 11.04.2005 18:33:32, SvetLelya
молодцы! у меня тоже осталась надежда когда-нибудь туда поехать:))))) рада, что у вас все хорошо, и что ребенок доволен:) 11.04.2005 15:53:46, AnaiS
SvetLelya
Спасибо, как вы поживаете? Как Савеля с новой няней? 11.04.2005 17:18:58, SvetLelya
Штуша
Молодцы, хорошо отдохнули! С возвращением! 11.04.2005 15:07:47, Штуша
SvetLelya
Спасибо! Честно говоря, с радостью вернулись! :)) 11.04.2005 15:21:35, SvetLelya
Oker
Как все у вас замечательно получилось :) И маме нечего жаловаться :)) 11.04.2005 15:04:53, Oker
Здорово!
Мы тоже туда собираемся летом (как раз в стандартный), так что напишите, пож-ста, номер нон-грата :-))
11.04.2005 14:55:44, Креветка
SvetLelya
Номер в 3 корпусе. Выходил на мини площадь перед всеми корпусами. 323. Очччень я его не полюбила. Во-первых, как на витрине, всегда приходилось с закрытыми шторами жить, во-вторых, там стеклопакеты. Я задыхалась с закрытыми окнами, а когда открывали, каждое слово, не то, что крик, в ночной тишине были очень слышны. И еще там нет ночных ламп. Мне пришлось ехать в Вербилки и покупать ночник. А то не почитаешь вечером. И пододеяльники они так и не прописали в стандартных номерах. Я требовала их на ресепшене. Укрываться съезжающей простынкой с одеяла мне не хотелось. Пододеяльники нам выдали, но это было исключение. Но вообще мне, конечно, понравилось. Только для таких малышей как наши, там маловато развлечений, имхо, аниматоры занимаются детками с 5 лет, малыши предоставлены родителям. Но это естественно. Зато в детской комнате очень милая воспитательница Татьяна. 11.04.2005 15:31:13, SvetLelya
Спасибо за инфу! Поеду с ночником и пододеяльниками :-))
На анимторов я особо и не расчитываю :-)) А площадка на улице там хорошая?
И с безопасностью там как? В смысле, может ли ребенок выбраться на балкон, нужно ли брать какие-то замки, затычки на розетки и пр.?
Да, и еще таракан: звери в зоопарке там хорошо охраняются? :-))
сорьки за такую кучу вопросов :-))
11.04.2005 15:45:10, Креветка
SvetLelya
Площадка нормальная, если мы говорим про детскую площадку. На фото будет видно ( вот бы еще найти время их загрузить :)))) Звери довольно далеко от ДО. Я думаю, метров 500 в одну сторону. Они не непосредственно на территории. В номере - безопасно. Розетки за кроватями. Лелька только свет везде включала-выключала, потому что выключатели как раз на малышовом уровне. Еще в номере есть мини-бар, я хранила там Лельке сырки и сыр для ужина. Мы не всегда ходили на ужин, иногда в номере чай пили. Там неудобно тем, что нет никакого столика - порисовать там или другими играми позаниматься. Нам повезло, всегда была хорошая погода, а вот в дождик в номере мы бы заскучали. В детскую комнату тоже не особенно находишься, один час 120 руб, накладно... Балконы очень большие, просто лоджии. Мне нравятся там малые апартаменты. Они не намного дороже стандарта, а комфорта там не в пример больше. Еще берите туда питьевую воду. Вода из крана все время что мы там были, текла грязная, ржавая, бассейн они так и не запустили. Зато в аквацентре я купила Лельке купальник, очень симпатичный, а в магазинах не могла найти на ее рост :)) Спрашивай еще, отвечу на ВСЕ вопросы :)) 11.04.2005 17:29:52, SvetLelya
Спасибо!
Очень все подробно, а фотографии отлично иллюстрируют рассказ :-))
12.04.2005 14:27:18, Креветка
молодцы! отдохнули на славу:)) 11.04.2005 14:28:12, Татьяна76,Вовка и Жорик
SvetLelya
Честно говря, маме после такого отдыха требуется еще отдых. Все-таки тяжело одной с таким малышом. Хорошо бы, чтобы подружка рядом была. Дома я так с ней не устаю. Но вот от чего я отдохнула, так это от быта! Лелька вчера вечером забралась в свой стул, говорит "кусать!", а я и думаю, чем же детей кормят? Где же тут шведский стол? :)))) 11.04.2005 14:40:53, SvetLelya
Я бы тоже с удовольствием от быта отдохнула. А то у моих аппетит растет с каждым днем (особено у Вовы). готовить не успеваю. Он ходит и требует:"Мяську мне! Кобаську мне! Кисека! Кашку! Массу! Меньку! (печеньку), Сок! Сыр! Попот (компот)! ит.д. и т.п. 11.04.2005 14:47:54, Татьяна76,Вовка и Жорик
SvetLelya
О! Это вам туда надо! Кормят просто как на убой и для деток мне показалось, большой выбор. Во всяком случае, на завтрак было несколько каш, пюре картофельное, сосиски ( очень приличные), мясо, омлеты, творожные запеканки, йогурты, сырки глазированные и мюсли. Сухофрукты. Чай, кофе, какао, кефир. На любой вкус. Всегда свеж. фрукты. Бананы, яблоки, груши, апельсины. На обед еще больший выбор. На ужин для деток шв.стол за доп. плату. 11.04.2005 15:20:02, SvetLelya
Мысленно я уже там:)) 11.04.2005 15:24:11, Татьяна76,Вовка и Жорик
avanat
%-)))Привет,привет Света!Я что-то поздновато топик твой увидела. Ну да ладно, хорошо,что вам с погодой повезло,а то сейчас бр-ррр.Вот думаю,что после твоего описания тоже хочется поехать в Гелиопарк, жалко только, что для малышей там анимации нет.Ты в бассейн ходила с дочей? А сколько стоит ужин, там? 11.04.2005 17:53:24, avanat
SvetLelya
Наташа, привет! Для тебя заготовлен отдельный отчет, как и обещала, но могу и тут ответить :)) Ужин для малышей - шв. стол стоит 160 р. Только моя козявка ничего там не ела. Зря деньги переводила. А чтобы родители доедали за детками, как-то не принято там. Так что мне приходилось себе отдельно заказывать. Ужин в среднем на человека обходится около 600 р. Это с закуской и горячим. даже с пивом. В бассейн мы не ходили. Во первых, аквацентр вообще не работал всю неделю, что мы там были, бассейн они ремонтировали, но видно не доремонтировали. В прошлом году многие мамочки жаловались, что детки в бассейне простужались, т.к. детское отделение там напротив входа и постоянные сквозняки из открытой двери не способствовали здоровью :(( Мы и не планировали туда ходить, хотя подозреваю, что Лелька, как истинный Водолей была бы в восторге. Ну, до моря уже доживем!. Насчет анимации. Один раз мы с Лелей участвовали в караоке. Вернее, мама пела, а Леля подпевала. Грамоту нам не дали, но попели мы в удовольствие. Еще детки могут там рисовать. Еще ходят дружной толпой в зоопарк. Поскольку мы девушки независимые, мы ходили в зоопарк в одиночестве. Не любим толпы :)) Да и маленькие мы еще, чтобы со всеми в ногу поспевать. На территории играла и бегала с удовольствием! Там есть прокат велосипедов, как я уже писала, самокатов, но это для деток постарше. Большая горка, песочница, маленькие качели. Есть мед. центр, мед. помощь всегда окажут, но первую. Кстати в путевку входит консультация врача, но мы ни одного раза не ходили. Думаю, что на этом медосмотре просто рекомендуют процедуры отельные. Там массаж, ванны, дыхания и т.д. Питание - замечательное, имхо, голодным не останешься. Правда в ресторане вечером не так вкусно, как днем и утром на шв. столе. Но тоже неплохо. Можно и в номер заказать. Мне очень нравятся там люксы. Но самые крутые с аквариумами и каминами - дорогие, а не очень дорогие почти всегда заняты. И еще там постоянно проводятся какие-то корпоративные встречи и семинары. Отель гудит всю неделю, как улей. Но за исключением выходных, все было тихо и пристойно. Я его тебе смело рекомендую. Особенно летом там хорошо должно быть. Близко пляж, река ( не помню название), прокат лошадей и на ослике Лелька все время каталась ( в тележке). Лучше ехать с кем-нибудь еще, не одной с ребенком. Она мне даже в душе не давала помыться, все вместе, с мамой. Или сдавала ее в мини-клуб, а сама бегом мыться :)))))) 11.04.2005 18:20:49, SvetLelya
avanat
Свет, извини, я сегодня везде опаздываю.Только сейчас залезла в компьютер. Муж программист и есть свои нюансы, вечером не дает свой компьютер сам там сидит. Отдохнули, правда на славу и по фоткам вижу и по твоему настроению. Выглядишь на фотках действительно замечательно. и детки тоже, тьфу-тьфу. Отчет про гелио очень подробный ответила, на все интересующие меня вопросы.ЖалкО, конечно что он такой популярный, я имею в виду всякие семенары,но что тут сделаешь. Летом видимо на выходные туда съездим, но на долго дороговато получается,Все-таки рассматриваю Звенигород. Как сможешь, напиши. Я только сегодня наверное, на компьютер не сяду уже муж дышит за спиной %-((( 11.04.2005 21:49:50, avanat

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!