Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Котенок ГАВ

И я про детсад

А вот расскажите, как вы думаете обязательно ли отдавать ребенка в сад? Я тут подумала, у нас есть замечательная бабушка, которая готова с ребенком сидеть. Общение со сверстниками - на улице и можно в какие-нибудь центры развития походить. Так стоит ли отдавать ребенка в сад? Ведь минусов там полно, начиная с питания и проблем с воспитателями и кончая постоянными садовскими болезнями, поборами и т.д. что скажите?
08.04.2005 19:22:05,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если есть кому сидеть-это здорово!Но и в садике тоже не плохо. 09.04.2005 18:09:37, Ольга01
Tiffany
Если есть такая расчудесная бабушка, то резонно ограничиться кружками. Сады вообще изначально создавались для тех, у кого с детьми сидеть некому. 09.04.2005 15:11:50, Tiffany
Панамка (Олежка)
Вобще-то я за сад :))) и своего буду пробывать отдавать, НО лично мне в моем детстве было некомфортно в саду, в школе, в институте, ну никак с коллективом я не сливалась, всегда предпочитала какую-то маленькую группу людей и я вот думаю, что если школу и институт было не избежать, то без сада я может была бы счастливее... Надо по ребенку смотреть, некоторых из сада за уши не вытянешь... 09.04.2005 09:10:42, Панамка (Олежка)
fotos
Старшего отдала в 2,7.Привык быстро,болел мало(2-3 раза).Антона в 2,2 привык сразу,болеет,как всегда(он чаще подкашливает,да и вообще брата слабее)раза 4 за год.Глеб пойдет тоже в 2 года.У нас сад обычный,но очень хороший.А ни одной из бабушек я доверить детей не могу.У меня проблемы были в школе из-за адаптации в коллективе.Детям такого не хочу.Да и поборов у нас нет,проблем с воспитателями и болезнями тоже. 09.04.2005 00:34:00, fotos
Повезло, у нас такого не наблюдается 09.04.2005 11:28:42, Тыр-тыр
старший в сад не ходил, надеюсь, что и мелочь не пойдет.Нету у нас проблем с общением в школе, все прошло нормально, ходили на разные развивалки, гуляли со сверстниками. 08.04.2005 22:07:08, Вахмурка и Гржмелик
Сима Полосатая
Не знаю, как сада вообще - а наш сад, в который ходила моя старшая и обязательно пойдёт мелкий - достойный. Нормальные, в основной своей массе адекватные воспитатели, хорошая развивающая, обогащающая. оздоровительная, социализирующая обстановка. Дочь ходила 5 лет - довольны очень. Ни я, ни бабушка не дали бы её столько как сад во всех смыслах. Короче- я за социализацию:), но, естественно, надо найти ХОРОШИЙ садик, ИМХО, конечно. 08.04.2005 21:39:43, Сима Полосатая
Mash
У нас есть такая бабушка, о в сад пойдет - с 3 лет сначала на полдня, дальше как получится. Считаю, что общения в песочнице недостаточно. Надо привыкать к коллективу, чтобы в школе было меньше проблем. 08.04.2005 21:33:55, Mash
Низачто!!!Никогда не отдам в сад своего ребенка,если на то не будет каких-то чрезвычайных обстоятельств.Если есть бабушка,готовая заниматься ребенком-тогда какой садик...?! 08.04.2005 21:14:55, Мама Ладика
Если б у меня была такая бабушка,готовая сидеть - не отдавала бы.Ограничилась бы развивалками.Но не знаю,насколько хватило бы общения.У нас во дворе гуляет одна девочка лет 5,которая не ходит в сад.Общаться ей приходится с нашими -1-3 летками. 08.04.2005 21:09:07, Фисташка
Котенок ГАВ
Не, Митино - очень населенный район, у нас хвататет всех :) 08.04.2005 21:38:29, Котенок ГАВ
Merlin и малыш(6 мес)
Плюсы и минусы ты сама примерно знаешь.Вот что я считаю идеальным: до 3х лет ходить тусоваться на малышовые занятия,с 3 х лет- группа кратковременного пребывания, но на более длительное время (зависит от ребенка)(3-4 раза в недедю), в 6 лет- занятия в игровой форме- подготовка к школе.Дома -желательно нарожать ещё несколько детей, или общаться с соседскими- разного возраста.А дома- мама (на пол дня, например),в остльное время бабушка- гуляет,играет (но + другие дети), кормит.
После практики в lc я серьезно задумалась об отдавании ребенка в эту систему
08.04.2005 21:07:13, Merlin и малыш(6 мес)
Котенок ГАВ
Спасибо. В общем более мягкая система, чем общепринято. А что такое 1с? 08.04.2005 21:28:58, Котенок ГАВ
Merlin и малыш(6 мес)
это детский сад двумя буквами,чтоб их,в программе перевода букв на дргой язык :)) 08.04.2005 23:06:08, Merlin и малыш(6 мес)
Котенок ГАВ
:))) 08.04.2005 23:35:01, Котенок ГАВ
я думаю что отдавать обзязательно. социальная адаптация и тд..я как и ты считаю что оему ребенку нужен "подход" но тк скорее всего в школе и далее никто вокруг него прыгать не будет, пусть в садике попривыкнет в обществу , требованиям посторонних взрослых и тд. в общем хочу с трех лет на полдня отдать, но если найду детсад который мне понравится) то естьмаленькие группы и профессиональные восптательницы, а не мамочки...вот.
не найду- не отдам)
08.04.2005 21:06:13, Fluff
Tyka
я не хочу отдавать лет до 4-х. Общение - на прогулках, ходить на развивалки всякие. Ребенок маленький совсем, зачем подвергать его имунную систему таким нагрузкам? 08.04.2005 20:51:19, Tyka
ЗУку
мне кажется, что если с бабушкой на одной волне (т.е. одни взгляды на воспитание) - то лучше бабушка. А в качестве привыкания можно потом на полдня походить 08.04.2005 20:31:51, ЗУку
Котенок ГАВ
А возьмут большого ребенка на полдня? 08.04.2005 20:45:43, Котенок ГАВ
ЗУку
а разве запрещают забирать раньше? я вроде думала, что наоборот 08.04.2005 21:27:56, ЗУку
Merlin и малыш(6 мес)
везде разные порядки. у них же занятия- но они обычно по большей части в 1й половине дня 08.04.2005 23:06:51, Merlin и малыш(6 мес)
Я планирую обоих отдавать в сад, лет после трех. Хотя есть и бабушки, и няни. Не знаю даже, в хороший сад отдам и буду спокойна ... Объяснить сама себе не могу зачем, просто чувствую, что это правильно. :-)) 08.04.2005 20:26:07, Wint (Саш - 2,2 г., Лех - 7 мес.)
Котенок ГАВ
Я тоже так думала, пока в конфе разного не начиталась :) 08.04.2005 20:45:08, Котенок ГАВ
мам-зель Аню + Лю (4 мес)
Я вот думала-думала и решила до 4-х лет точно не буду отдавать, хотя у меня и бабушки под боком нет... Осенью дочке было 2,5, мы попробовали походить - ужас!
Во-первых, надо рано вставать;
во-вторых, дети там все время сопливые все практически - моя дольше недели так и не отходила ни разу, стала болеть, причем так, как никогда раньше;
в-третьих - она у меня как я понимаю не садовская, бегание толпой, драки, толкание, отбирание друг у друга игрушек ее очень удручает. Т.е. она в лучшем случае сидит рядом с воспитательницей на лавочке, а в худшем просто плачет. Вобщем, я ее забрала и не жалею, хотя этот сад в нашем районе считается лучшим и туда все ломятся...
Может быть если была бы возможность отдать в очень хороший сад, где в группе человек 8, индивидуальный подход и т.п., но поблизости такого нет, а возить далеко и еще платить кучу денег - нет возможности и не хочется.
Вот вам мое ИМХО :)))
08.04.2005 20:15:23, мам-зель Аню + Лю (4 мес)
Котенок ГАВ
Я согласна полностью, но тут услышала версию, что в 4 им тоже адаптироваться непросто, дома-то набаловали, и что принимать таких больших в группы не любят :( 08.04.2005 20:23:54, Котенок ГАВ
ППКС. 08.04.2005 20:19:36, Irine (Кит_4м. и Кэт_2г.)
Кузьманя и киндер (год)
я аналогично рассуждаю и пока склоняюсь к двум вариантам: либо родить следующего и сидеть с ними самой, либо найти какое-нибудь уж ооочень прикольное место, в котором реально Туське будет кайфово, и тогда туда - да. Ну и что, что болеют, зато потом выздоравливают...
Офф: у вас кто историю вел? Не Евгений Викторович?
08.04.2005 20:06:51, Кузьманя и киндер (год)
Котенок ГАВ
Не, у нас Сурков :)
Дело не в том, что болеют, я больше всяких ненормальных воспитателей боюсь и селедки на завтрак. И у меня Саня такая, непростая, к ней подход нужен :)
08.04.2005 20:21:38, Котенок ГАВ
Я наверное не очень объективна, но я за сад двумя руками!! И против бабушек в качетсве ежедневного воспитателя ребёнка-с воспитателем дс всегда можно обсудить и подкорректировать, если вас что-то не устраивает, а с собственной мамой или свекровью это намного сложнее, ИМХО. Но это всё индивидуально, делайте так, как вам самим нравится, т. к. при желании можно найти недостатки в любом варианте. Но если ребёнок у вас общительный и ему нравится с детьми, то я бы точно в сад отдавала. 08.04.2005 19:45:56, Эрика...
Котенок ГАВ
С бабушкой у нас проблем нет, меня она слушается :) А вот воспитатели не будут и ребенок... гм, такой, требующий индивидуального подхода. Вот я и в раздумьях, то ли дать ей подрасти, а в школе все-таки меньше проблем типа не надо ложиться спать, есть кашу и т.п. То ли наоборот, пусть привыкает к жизни :) 08.04.2005 19:57:55, Котенок ГАВ
Anny+
не обязательно :) я отдам, будет болеть заберу. 08.04.2005 19:43:29, Anny+
Котенок ГАВ
Наверное, я тоже попытаюсь так сделать. Так ведь устроить в сад тоже целая проблема :( 08.04.2005 19:54:00, Котенок ГАВ
Наша бабушка выдвинула такую же версию и как учитель высказалась что бабушкинские детки не хуже детсадовских, хотя я слышала много страшилок, что бабушкинским деткам тяжелее в школе адаптироваться к правилам! 08.04.2005 19:43:26, Madam_sha (Данилка 1,10 год)
Котенок ГАВ
А если водить в группы подготовки к школе? :) 08.04.2005 19:53:10, Котенок ГАВ
Mash
Подготовка к школе даст знания, а не адаптацию к коллективу. 08.04.2005 21:35:27, Mash
Merlin и малыш(6 мес)
смотрят какая подготовка-грамотная включает и адапацию к группе сверстников 08.04.2005 23:05:09, Merlin и малыш(6 мес)
согласна! 08.04.2005 22:04:00, Madam_sha (Данилка 1,10 год)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!