Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Верунчик и Владька ( 1,2)

И снова велосипеды

Девочки, киньте ссылочку, где можно посмотреть велики. Пыталась искать в инете, ничего путного не нашла.
И еще подтвердите, плиз, мои выводы по поводу удобного велика для ребенка от 1,5 лет и далее.
1. Велик, должен быть с мамской ручкой. (Мы пока сами ездить не сможем)
2. Педали должны располагаться не на колесе, а под седлом (как на взрослых великах)
3. Колеса должны быть резиновые
4. Удобное седло со спинкой
Что еще нужно для удобного катания ребенка 1,5 лет?
Извините, если эта тема навязла на зубах. Просто я решаю, что лучше купить на лето, трость или велик. Владька уже сейчас совсем не признает коляску.
08.04.2005 01:24:41,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сама тоже занимаюсь выбором велика, но не в инете, ни в магазинах не встречала 3-х колесного, с маминой ручкой у которого бы педали были не на переднем колесе. Сама планирую завтра ехать в Сокольники, там, говорят, большой выбор. ССылочек накидаю:
http://www.simson.ru/index.php?id=89&page=2
http://www.deti.biz/index.php?cat_id=69&catname=%C4%EB%FF+%EB%E5%F2%E0
http://www.pokupki-tut.ru/product/?id=155&h_id=84
http://www.detisport.ru/show_good.php?idtov=5610&grid=131
вот и еще по ссылке

08.04.2005 10:25:18, Мама Марианна
А где именно в Сокольниках есть большой выбор великов? 08.04.2005 11:41:24, вася-петя
Около метро есть магазин спортивный, я адресне знаю, только зрительно могу ориентироваться, т.к. часто там бываю.
В том большом доме, там еще вроде бы с другой стороны Мир кожи.
08.04.2005 11:49:22, Мама Марианна
avanat
Это Зенит магазин 08.04.2005 12:03:15, avanat
pelenka
там большой выбор? никогда большого выбора там не было - во всяком случае два года назад точно не было 08.04.2005 11:53:40, pelenka
Andrjusha
Около Зенита ? Хмм .. сколько помню был большой выбор , но для взрослых. 08.04.2005 12:00:20, Andrjusha
pelenka
во-во ) детский там всегда очень скудный... 08.04.2005 12:11:16, pelenka
Oker
В Сокольниках ОЧЕНЬ маленький выбор детских великов :( Ответственно заявляю. 08.04.2005 13:34:54, Oker
Я тоже стою перед таким выбором, и я таких не видела чтобы все вами написанные удобства были в одной модели, обязательно что-то не устраивает, чего-то нет! 08.04.2005 10:24:44, Madam_sha (Данилка 1,10 год)
Штуша
Очень ИМХО, но добавлю. Для удобного КАТАНИЯ может понадобиться отсутствие кучи наворотов типа кнопок с разной музыкой, крутящихся головок животных и т.д. Просто тогда велосипед становится не только велосипедом, но иигрушкой. Это, конечно, доставляет удовольствие ребенку, но он, возможно, будет меньше пользоваться этим агрегатом по назначению (как велосипедом). И ребенок, когда будет учиться кататься, будет отвлекаться на кнопочки. На работу ног его уже может и не хватить. Часто наблюдаю на площадке - стоит такое чудо, все только подходят по очереди, кнопочки нажимают. И хозяин тоже. Поэтому, по-моему, лучше музыкальную игрушку отдельно от велосипеда покупать.
В принципе, покупая велосипед, хорошо бы консультировать с тем, кто понимает прочность тех или иных конструкций (продавец может быть необъективен). Велосипеды с мамской ручкой имеют тенденцию ломаться (вот все эти "хренечки", идущие от ручки к педалям, и двигающие педалями, ломаются первыми).
А еще в него должно быть удобно садиться, и хорошо бы, что бы из него было удобно вылезать. Очень часто боковые перекладинки седла, с одной стороны, вроде не дают ребенку вывалиться, пока он там сидит, но сильно усложняют процесс "залезть-вылезти" вплоть до падения ребенка вместе с велосипедом.
08.04.2005 10:05:33, Штуша
Mash
Про ломание ручек. Это от того, что мамочки ими неправильно пользуются. Нас сразу продавец предупрел. Что ручка эта для того, чтобы КАТАТЬ!! А не нажимать на нее как на рычаг, когда надо на троуар заехать. От этих нажатий ручки и ломаются. 08.04.2005 10:32:55, Mash
Nasta
не фига подобного... у нас так сломалась...правда велик был не новый 08.04.2005 11:50:16, Nasta
pelenka
:))) и у нас тоже так сломалась - хотя велик был новый )) - Китай одним словом ))) 08.04.2005 11:51:58, pelenka
pelenka
а я не нажимала - как на рычаг - а у нас сломалась .. так что .. 08.04.2005 11:46:41, pelenka
Штуша
Ребенок, как правило, хочет не только кататься на велосипеде, но и катать его. И за ручку тоже. Распрстраненная картина - кто-то вышел на площадку с велосипедом, катается не только хозяин. Один ребенок сидит, а другой вместе со взрослым его катает. Мама, может, и правильно пользуется... А вот катающий ребенок... А еще, помню, мои любили собственно за все эти штыречки подергать. Интересно же.
Можно, конечно, разрешать ребенку только кататься в велосипеде, запретить его катать, трогать штырьки, с велосипедом гулять исключительно в одиночестве, чтобы не сломали другие дети... Для моих бандитов при таком раскладе больше половины удовольствия от велосипеда пропала бы!
08.04.2005 11:13:50, Штуша
Mash
Ну нажимать на ручку при пустом велике не возбраняется. У нас детишки проявляют интерес, как правило, к кнопочкам. Ну или на крайняк покалить велосипед на бок и раскручивать колеса. 08.04.2005 11:22:12, Mash
Штуша
У нас во дворе часто друг друга катали. И нажимали на ручку в любом направлении. 08.04.2005 11:27:23, Штуша
Andrjusha
У нас не ломается. И используется и для заезда на тротуар и для "вывешивания" переднего колеса с педалями - чтоб деть не уехал или для поворота туда, куда надо нам а не куда поворачивает руль ребёнок. Так что то что вам сказал продавец оправдывает его товар только для того чтоб продать - для пользователей это большой !! минус. 08.04.2005 11:12:57, Andrjusha
avanat
А у вас что за велосипед? 08.04.2005 11:32:22, avanat
Andrjusha
У нас старый (от старшей) и полностью железный. 08.04.2005 11:57:47, Andrjusha
Штуша
Немного OFF. Про минус для пользователей при использовании товара "по назначению". Купила себе вчера ботиночки на весну-осень, дома стала из интереса читать инструкцию. Оказывается, подразумевается, что в этих ботиночках нельзя ходить "по мокрым поверхностям". Уличная обувь на осень-весну... :))) 08.04.2005 11:31:17, Штуша
Andrjusha
Мда :( Но это "комент" про всю обувь из натуральной кожи. 08.04.2005 11:58:41, Andrjusha
Штуша
Угу. Купила себе, оказывается, стильные домашние тапочки! :) Фиг им, буду ходить по улице! Понятно, что вид будет неидеальный, но мне ехать, а не шашечки! :))) 08.04.2005 12:05:40, Штуша
Andrjusha
А наклеить на подошву тонкую резинку ? Такое в любой сапожной мастерской раньше делали - и нет проблем ;)))) 08.04.2005 12:16:01, Andrjusha
Штуша
Мне уже завтра в них идти! Это я вчера спохватилась, что в Международный дом музыки как-то не очень в ветхих джинсах и заляпанных кроссовках... А в приличных брюках и в заляпанных кроссовках тоже не здорово. А наши местные сапожные мастерские мне что-то не очень нравятся. Делают долго и плохо. Тем более, что подошва, вроде, не кожаная у меня. Проблемы, наверное, будут у верха, если я в лужу влезу (а куда я денусь по нынешней погоде?). 08.04.2005 12:28:45, Штуша
Andrjusha
В метро ! ;)) На дорожках уже почти везде сухо ;)) 08.04.2005 13:09:54, Andrjusha
Штуша
Где я тебе в Братеево метро возьму? :))) Мне до метро еще добраться надо!! Пройдя в том числе некоторое количество пространства без асфальта. 08.04.2005 13:26:31, Штуша
Mash
Я так не считаю. Мы то купили "правильный" велосипед. А эта инструкция была дана ко всем великам.

А у нас тоже ничего не отваливается и не ломается, но я стараюсь придерживаться этого правила. Хоть и не всегда получается. :)
08.04.2005 11:20:35, Mash
KaTYa
1.Ограничитель для ребенка,чтобы не вываливался.
2.корзинка для всяких мелочей.
08.04.2005 09:00:44, KaTYa
Mash
Выводы верны, вот только мне кажется, что у всех детских великов педали расположены на детском колесе, по крайней мере я других не видела. Потому что обычно идет подставочка для ног - это для тех, кто до педалей не дотягивается. 08.04.2005 08:29:11, Mash
Oker
не,Маш,совсем недавно Oxy купила такой велик,с педалями под седлом и ссылка на него была 08.04.2005 09:23:44, Oker
Mash
Все может быть. Я таких просто ни разу не встречала. :0) 08.04.2005 09:35:34, Mash
Oker
и я не видела вживую,вот он :
08.04.2005 09:55:26, Oker
Mash
Ну это не для годовасиков. А постарше. Мы Лешке на 1 год купили. Он ножки на подставочку ставил. Зато теперь прекрасно достает до педалей. 08.04.2005 10:38:16, Mash
согласна! 08.04.2005 09:19:16, Судьба и Сашка
avanat
А вот удобной спинки в этой модели нет. Наверное это модель на постарше, думаю на 2,5 и старше. Хотя красивый. 08.04.2005 10:07:38, avanat

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!