Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Огромную энергию - в мирных целях!

Дорогие родители!
Помогите, пожалуйста.
Нашему малышу 1 годи 9 месяцев. Мы живем в самом "культурном городе России" - Санкт-Петербурге. Гулять практически негде, так как кругом окурки, собачьи г...на, спящие алкаши, продукты жизнедеятельности их организмов и стекла от шкаликов. Все это, естественно, вызывает неописуемый восторг и неуемный интерес нашего Матвея. Причем мы живем в одном из самых приличных районов города - Московском.
Поэтому много гулять не получается, я очень устаю оттаскивать его ото всех этих "сокровищ".
На балконе он просовывает ноги и голову между прутьев перил, писает на петуньи старушки с нижнего этажа, но больше всего он любит наблюдать за работой силы тяжести - выкидывает свои игрушки и прочую домашнюю утварь, включая мебель...
Короче, у нашего непоседы остается еще масса сил и желания куда-нибудь их потратить (силы). Он придумывает всякие штуки. Например, с кровати залезает на высокую бельевую тумбу, с нее - на изголовье, потом на стол, а потом на тумбочку, стоящую на столе, после чего падает мне в руки, хохочет, вырывается и несется к старту. Он может намотать 10-15 кругов (пока я совсем не вымотаюсь), а потом залезет на подлокотник дивана и, стоя на цыпочках, будет щелкать выключателем, а потом...
В общем, устала я невероятно, а он даже не запыхался. Что делать? Надо куда-то девать эту энергию. Желательно использовать ее в мирных целях!

Проблема Матюшкиного досуга, на мой взгляд, разрешилась бы при наличии в квартире какого-нибудь детского гимнастического комплекса. Однако известные мне варианты подходят лишь к более старшему возрасту (начиная с 4 лет). А мне видится такой чудесный разноцветный пластиковый device.
Может изобрела человеческая мысль что-либо подобное и подходящее для моего малыша?
Коллеги-родители, подкиньте идею!!!
Спасибо!
17.08.2001 03:43:23,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Офф: Ура! Мы еще одного тезку обнаружили. И тоже ласково: Матюша - Матюшка - Матвейка. И даже Тюха, когда заслужит. Как сказал мой муж, происходит матвеизация всей страны, хотя Матвеев совсем немного. Отнюдь! Но мы из малышковой конференции, нам 4,5 мес., наш второй тезка оттуда же :-)))) 17.08.2001 19:27:04, Матвеева
Elle
У меня такой же "пучок энергии" (только не писает с балкона :о). К сожалению, все эти спорткомплексы ему быстро надоедают. Был у нас детский спортуголок (благо, заняли у друзей, не покупали сами) - освоил все через два месяца, потом перестал к нему подходить - мы отдали обратно.

Мой вам совет - найдите какие-нибудь спортивные занятия для малышей в вашем районе. Как только мы стали ходить на плавание, ребенок сразу стал дома спокойнее, спит лучше, меньше буянит. Вода и упражнения отнимают много сил - к тому же полезно очень. К сожалению, все остальные спортивные группы у нас начинаются только в 3 года, но мы обязательно пойдем на гимнастику, акробатику, спортивное плавание, как только стукнет 3. Иначе я просто не представляю, куда девать эту энергию!
17.08.2001 17:39:58, Elle
Радость
у нас деревянный спорткомплекс - шведская стенка, горка, лесенка, трапеция, качели. Илья это активно эксплуатирует. Я бы не сказала, что рано. Наоборот, мы купили это в год, а надо бы пораньше. 17.08.2001 12:15:08, Радость
мы тоже поставили спортивный комплекс, почти в год, страшно рады. Наша обезьянка постоянно карапкается. На пол я кладу несколько кусков полстого паралона и она спокойно может падать. 17.08.2001 13:13:03, annette
Буду очень благодарна, если подскажешь, где можно поискать спортивный комплекс? А если случайно будет телефон - вообдще фантастика. Я пишу из Минска, мне трудно сориентироваться в РФ. А у нас пока не видела. Юлька. 20.08.2001 18:12:18, бриз
Гушка
Согласна с Леной по поводу спец. спортивного уголка (канат, шведская стенка, кольца , веревочная лестница.)У нас В Алмате он стоит 100 долларов. Приспособить можно под любой возраст. 17.08.2001 07:48:04, Гушка
Не знаю как в Питере, но у нас в Алматы много именно пластиковых конструкций: с горками, перекладинами, лесенками - китайского, насколько я понимаю, производства. Но я бы, честно говоря, лучше поставила бы нормальный спортивный комплекс - пластиковые горки ребенок быстро перерастет - и что дальше? А детский спортивный комплекс, мне кажется, вполне возможно приспособить под нужды 2-летки (ту же горку можно сделать из полированной доски и шведской стенки).
PS. На даче подобную проблему мы решаем с помощью надувного батута, но в дом я его не поставила бы.
17.08.2001 07:33:52, Lesha
А я когда в Питере этой зимой была, у мамы во дворе (как раз Московский р-н - улица Фрунзе) построили очень неплохую детскую площадку. Там горки, лазилки. Как раз на ваш возраст. А Парк Победы что совсем уже не катит? Там же тоже куча детских площадок была. :)) 17.08.2001 05:25:35, Анка aka Провокатор
Сейчас в Питере такие площадки есть практически везде. У нас рядом с домом таких 3 штуки. Не знаю, может стоит просто поискать? 17.08.2001 12:26:19, Нюша
Ина-Инка
Pianino postavit' - s nego horosho prygat', a na nego legko zabirat'sya (ya tak v detstve delala). A esli ser'jozno, to sportkompleksy i v ameriku iz rossii vezut, ih mozhno i dlya malen'kih najti (derevyannyje) 17.08.2001 05:17:30, Ина-Инка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!