Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И я спрошу. У кого 2 и больше деток..

Всем привет огромный!! Мы дома!!! Спасибо всем за поздравления было очень очень приятно. Пока у нас все мирно, муж спрашивает " а когда же он арать начнет, маленькие ведь все орут ? :))" Но мы пока едим и спим.. чтоб нас куры :))
Вопрс вообщем такой. Как мне себя с Катей вести. Она проявляет завидный интерес к новому члену семьи. Носит памперсы, салфетки, свой кусок делит пополам половину для беби мне дает. Но вот проблема что его постоянно надо потрогать. Особенно интересуют глазки, носик.... Говорить нельзя, так в тихущку наверное это делать будет или давать потрогать под присмотром. Вообщем как вы эту проблему рещали. А то ведь оставит пацана без глаза :)) ттт не дай Бог :)
07.04.2005 00:20:11,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тётя Кошка
Поздравляю с пополнением, мы разрешали практичеки всё (в рамкахдозволеного- по голове бить и глаза ковырать нет;) )- конечно под контролем. Одних не оставляла практически- Катюха была либо на мне в слинге, либо в шезлонге со мной по всей квартире. Один раз оставила- напоили соком, в другой чипсы со рта выгребала, но ничего пережили! Саша мне помогала абсолютно во всём- муторно конечно, но...Ещё мы купили Сашке куклу, плачущую- она на неё переключилась и ей теперь памперсы меняет, спать укладывает- можно сказать что у куклы распорядок дня соответствует Катиному. Мы даже гулять в две коляски ходим;) Удачи! 07.04.2005 15:34:14, Тётя Кошка
Спасибо! Мы то же куклу купили плачащую. Но живая ей инресней 07.04.2005 19:57:29, Юлька- Ёлка (Катюха 1,5 + Макс 1 неделя)
Тётя Кошка
ну это то ясно;)) вобщем мы запрещаем только то что опасно для жизни, а осталъное было под контролем, сейчас они уже могут по полчаса одни у Сашки в комнате играть, причем она следит за Катей и если что меня зовет;) 08.04.2005 14:22:39, Тётя Кошка
Римма
С возвращением домой!!!
я разрешала делать все, но потихоньку и объясняла, что Боря маленький, хрупкий, ему сильно давить нельзя, больно будет. Правда, моему тогда уж больше 4лет было, понял сразу.. Но без присмотра поначалу их двоих не оставляла, вот после 3-4 месяцев уже стала минут на 10-15 двоих в одной комнате оставлять...
07.04.2005 14:16:11, Римма
крыся&крысАлёшка(1г.4м.)
Ой и мы поздравляем с мальчишечкой:) 07.04.2005 13:09:54, крыся&крысАлёшка(1г.4м.)
Мэджик + Заяц Дениска (1.3)
Поздравляем!!! Я бы, наверное, сидела возле мелкого, как привязанная :))) 07.04.2005 11:04:01, Мэджик + Заяц Дениска (1.3)
Штуша
Еще раз поздравляю! И ты уверена, что ты с Пузиком в 38 недель? :))
Я давала старшей потрогать под присмотром. Потом (через месяц-другой) она уже и сама сообразила, что надо осторожнее. А еще через какое-то время младший и сам мог ее "потрогать", если что не так :))
Не оставлять младшего одного не получалось, займешься чем-то, а старшая потихоньку смоется... Конечно, первое время бывали накладки. Пару раз мне дочка приносила спящего братца (ему еще и месяца не было). Один раз - вниз головой, другой раз уже вниз ногами, но держала за шею... Я чуть в обморок не падала! Но потом она поумнела.
07.04.2005 09:16:22, Штуша
marigal
Светлое воспоминание моей мамы из нашего детства. Мы жили в общаге. Мне 3 года, брату месяцев 5. Мы типа спим днем, мама принесла с кухни кастрюлю супа куриного, оставила на столе и ушла куда-то опять. Приходит: я сижу на столе, с ногой куриной во рту. А вторую ногу мирно посасывает Андрюха, лежа в кроватке:) 07.04.2005 12:03:06, marigal
Штуша
:))))))) 07.04.2005 12:17:15, Штуша
Мусулунга
А у нас один раз Федя брата напоить молоком пытался. Когда папа прибежал на крик, то увидел Ваську, залитого молоком с молочными лужицами на месте глаз, и Федю с остервенением тыкающего в брата бутылкой, из которой выливается молоко:)) 07.04.2005 09:29:48, Мусулунга
pelenka
я б померла ))) 07.04.2005 10:30:44, pelenka
Штуша
Знакомо :) 07.04.2005 09:31:44, Штуша
Мусулунга
Еще раз поздравляю! Я разрешала трогать, только следила. Ну и объясняла, что в глазки лучше не лезть, по головке лучше гладить, а не бить машинкой и т.д. 07.04.2005 09:14:37, Мусулунга
pelenka
Ой, поздравляю - желаю счастья и здоровья!!! )))) мне пока на вопрос ответить нечего - пока тока одна доча )) 07.04.2005 08:57:09, pelenka
NatashaNN
И мы поздравляем! Растите большими и здоровенькими! А по делу ничего не скажу - у нас разница большая, там уже не до глазок было :). 07.04.2005 08:39:12, NatashaNN
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
Разница у нас побольше. Вместе трогали, гладили... повторяли :-)
Как-то оставила младшего в зоне досягаемости страшего. Малой заплакал, а Илья взял и понёс Тима ко мне для успокоения. Не до нес. еле успел "положить" его на маленький стол... так что вот..
07.04.2005 07:57:40, lecola
Мы вас тоже еще не поздравляли:)))Поздравляем:)))растите здоровенькими,и пухленькими:)))))
Про деток ничего путного наверное не скажу,у нас большая разница,уже можно дыло растолковать что к чему,и куда:))))
07.04.2005 07:20:22, Марфуша(1,5)
strelka(Василиса 2г,Марья 5m)
поздравляю во первых. мы сделали , как мне кажется очень удачно. из роддома приехали с большой куклоЙ. ЭТА кукла говорит, мама, папа, плачет и смеется. идеальное сочетание. я меняю памперс младшей, старшая на стуле меняет памперс кукле. я мою писю младшей, старшая мое кукле, полное повторение моих действий , только на кукле. через три месяца про куклу забыла и стала проявлять интерес к сестренке, но уже по доброму. все попытки замахнуться строго пресекались. твержу целыми днями. =Она подрастет и будет лучшей подругой тебе. лучше и важнее для тебя никого нет. в парке игрушки можешь не делится, с сетрой- всегда и без исключения. 07.04.2005 06:41:52, strelka(Василиса 2г,Марья 5m)
Я тоже пропустила, тоже поздравляю..)) У меня такой проблемы пока не было, т.к. между старшей и средней и средней и младшей была большая, и трогали уже аккуратно. Думаю, под присмотром можно... Вот скоро родимся мы, я и посмотрю... МОжно ли Сеньке брата доверить..)) 07.04.2005 00:31:17, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и пуз - уже 38)
Спасибо за поздравления 07.04.2005 00:34:12, Юлька- Ёлка (Катюха 1,5 + Макс 1 неделя)
Стамеска
одного не оставляла,мы хоть и старше ,но всегда потрогать хотели еще и поносить,вместе гладили Вадю по головке,ручкам,итд,говорили какой маленький,беззащитный, и я помню боялась,что он что-нить старший сын всмысле,мелкому сделает,он оч хотел ухаживать,я постоянно просила принести памперс,крем,оч любил смотреть,как мы купаем Вадю,ездил старший за покупками для братика,напр,сам выбирал ему погремушку,мы не вмешивались,вроде мелочи,но для ребенка старшего оч важны,потом когда подрос малыш,Серега над кроваткой ему песни пел,показывал игрушки,вот так,но ревность всегда есть,просто у всех она выражается по-разному, у детей ... 07.04.2005 00:30:55, Стамеска
ЗУку
я все пропустила, поздравляю вас! только ник не соотвестствует:) я говорила сразу, что лицо нельзя трогать, и до сих пор говорю - а что еще можно сделать? 07.04.2005 00:27:31, ЗУку
ЗУку
а, вспомнила, еще сначала говорила "лицо не надо трогать (уши откручивать и пр.), а можно только гладить по голове, вот так, осторожно-осторожно, осторожнее, чем с компьютером" - до этого ноут была самая ценная вещь в доме:) 07.04.2005 00:29:20, ЗУку
я уже исправилась:)) 07.04.2005 00:32:42, Юлька- Ёлка (Катюха 1,5 + Макс 1 неделя)

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!