Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anny+

Кому не надоело - про детсад

вот сколько же нервов нужно мамам... детей выноси, роддом найди, врача найди, роди их, корми их, то ночами не спи, няню найди, в сад устрой, в школу устрой, в школу ходи к учителям с поклоном, от армии убереги, в институт поступи, жени/замуж отдай, отношения с невесткой/зятем строй, внуков воспитывай... ай, мама дорогая!!!!!!!!! а если их двое, то 2 мамы дорогие :))) сегодня ходила я в садик, он прямо в доме моём. Милая заведующая записала нас в группу адаптации к садику. Это всего на 3 часа, сначала можно ходить с мамой, там всякие занятия с детишками. Потом уже через год можно идти в обычную группу. Только, естественно, она сказала, что сейчас записывает всех, а потом будет комплектовать группу, в которую ещё не известно попадём мы или нет. Вымогательство? чистой воды!? Вот сижу и думаю, ждать её звонка или уже нести... как и многие здесь мучаюсь этим вопросом, т.е. вроде понимаю, но не понимаю :))) А если я и вовсе не захочу туда ходить? так что нести ей деньги просто так? или ждать её звонка? или сходить летом и там разобраться... 3 мамы дорогих :)) И потом, как я могу понять, сколько дать... если кто-то принесёт больше, она возьмёт их? 4 мамы дорогих !!!!!!!!!! :)) ну скажите мне хоть чего-нибудь? :))
05.04.2005 22:21:15,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiffany
Ань, а тебе выдали бумажку о том, что вы записаны в эту группу? На этой бумажке ещё должно быть написано когда психолога посетить. Если такой бумажки не выдали - значит нужно ходить и разговаривать с заведующей до тех пор, пока не выдаст. Рекомендую косить под дурочку - 90% помогает. 06.04.2005 09:49:20, Tiffany
Березка
ой, мама дорогая! :-))) У нас тож с садиком всякие проблемы - в один сад берут нас точно (ну еще бы, мы в 3 недели записались :-)) Но там надо идти в 2 года - а я не хочу, в 2 шанса почти нет попасть. Другой садик нас тоже берет, и сад проверенный на Димке, неплохой, но гораздо дальше первого. а еще его могут снести :-((((
Тебе бы посоветовала сходить к заведующей еще раз, и если тетка нормальная, так прямо ей и сказать - так и так, очень хотим к вам на адаптацию походить, живем прямо в вашем доме, что нам надо сделать, чтобы к вам попасть? Может помочь чем-то надо? и кстати, не обязательно денег будет просить, иногда достаточно помыть окна или принять участие в весеннем субботнике! Совсем супер, если сможешь мужа послать к ней - заведующие на мужиков хорошо реагируют, поверено!
А садик в доме - это ооочень классно, я бы за него боролась, если отзывы про него приличные, конечно.
05.04.2005 23:44:56, Березка
Anny+
ой, ой! вот тебе и ой! ты тоже 2ы мама дорогая :))) Мне не показалось, что она хочет, чтобы я окна у неё помыла :)))) Ладно, пойду и спрошу в лоб! или сначала попробую узнать у кого-нибудь из домов что и как :) 06.04.2005 00:03:35, Anny+
Стамеска
ой,пока не неси,ходите и адаптируйтесь,у меня сейчас тож гемо-й,только со школой-поступление:)) 05.04.2005 23:05:07, Стамеска
Anny+
про школу мне тоже хорошо известно. желаю удачи!!! 06.04.2005 00:05:08, Anny+
Мэри Поппинс
у нас тоже похожая ситуация, но я сказала, что я журналист и буду писать скандальные статьи о вымогательстве и жаловаться в комитет дошкольного образования!)))))))))))мне теперь зав звонит домой (где только нашла телефон)и приглашает))))))) 05.04.2005 22:57:45, Мэри Поппинс
Anny+
надо было корочкой запастись журналистской :)) 06.04.2005 00:04:34, Anny+
Березка
5+!!! Оля, ты супер!!! 05.04.2005 23:35:47, Березка
Ань, мы с осени ходим в такую группу, заведующая и методист, которая ведет занятия, сказали, что дети оттуда идут в садик почти автоматически. Понятно, что будет вступительный взнос, спонсорская помощь и пр, но как бы сказали, что берут. Я бы на твоем месте сейчас ничего не несла, начала водить Ники осенью на развивалки, там прежде всего посмотрела на садик, надо ли оно тебе вообще, и пообщалась с воспитательнией, которая будет вести занятия. Мы дарим ей сувениры к НГ, 8 Марта, собственно она и может потом замолвить слово перед заведующей. 05.04.2005 22:56:33, Mariya
Anny+
Маш, помню ты мне говорила, что на 3 часа ходите, точно :) Только она нас записала в эту группу и сказала, что попадём мы в неё или нет неизвестно. Т.е. не в сад через год, а в эту группу. т.е. платить уже надо :)) 05.04.2005 23:04:16, Anny+
я тебя не так поняла, думала, речь уже про садик. Садик во дворе, наверняка кто-то из знакомых-соседей туда водит детей, поговори с ними, они все это проходили. Сейчас это какая-то сомнительная инвестиция получается, хотя я тебя понимаю, хочется какой-никакой ясности. 05.04.2005 23:11:44, Mariya
Anny+
вот вот ясности. Голова только и болит, то об одном, то о другом. А хочется покоя :) 05.04.2005 23:43:29, Anny+
Nina N
1. Ничего бы сейчас ни несла.
2. На адаптацию - можно и в другие места походить, где платишь реальные деньги за реальные занятия. У вас, небось, в районе таких мест до фига.
3. Если позвонят, скажут: приходите, вы зачислены в садик - брать деньги и нести. Сколько - сколько скажут, это же должно как-то прилично называться и иметь границы "от и до".
Это мое ИМХО, абсолютно гипотетическое.
ПыСы: А вот моя мама (пресловутый педагог и опытный дошколяр) на днях загнула, что ребенка надо отдавать в садик или до 3-х лет или после 4, причем она выступает за "после 4", если дополнительно на развивалки ходить.
05.04.2005 22:34:28, Nina N
Anny+
Нинуль, 1. боюсь, что потом уже все отнесут :)
2. Садик в доме! согласись - это супер! есть ещё один сад и всё!!! всё остальное возить, я уже 8 лет возила старшего - больше сил нет :))
3. хорошо бы если бы сказали
Я тоже не хочу отдавать до 3, поэтому меня такая группа устраивает, где занятия и 3 часа всего, и с мамой можно ходить. Это разве не развивалки? может не круто как в других, но и не хочу я круто :)) и опять таки это возить. я его начала возить этой осенью, так час стоять в пробке...не хочу ...
05.04.2005 22:44:02, Anny+
Nina N
Не, это тоже развивалки, просто я привыкла платить - и сразу получить все за эти деньги, без далеко идущих перспектив. Если у вас так, то супер, тем более в том же доме. 05.04.2005 22:53:31, Nina N
Anny+
так и я хочу заплатить, а видишь не дожала сегодня этот вопрос... то что ничего у нас не бывает бесплатно, это я уже поняла давно 05.04.2005 22:56:51, Anny+
Позвоните в местное управление образования или кто там у вас в районе детсадами курирует ...? и спросите, как комплектуются сады на подведомственной территории? :-))) я не шучу ... узнаете много нового 05.04.2005 22:31:18, Wint (Саш - 2,1 г., Лех - 7 мес.)
Anny+
впервую очередь думаю льготники, а потом по очереди. Всё записано в книгу... есть очередь, примут столько сколько могут по списку ... но вообще позвонить можно, просто для интереса узнать :) 05.04.2005 22:35:33, Anny+
во-во -)))) и номер садика и свою фамилию не забудь упомянуть -)) 05.04.2005 22:39:34, Wint
Anny+
ну если бы у меня фамилия была Путин или Абрамович :))) 05.04.2005 22:45:56, Anny+
Nina N
гы:) А щас фамилию можно любую выбрать, кстати. Только деньги плати. У меня такие знакомые в анамнезе есть, которые фамилии меняли от балды. 05.04.2005 22:55:50, Nina N
Мусулунга
тогда бы у тебя эта проблема вообще не стояла:))) 05.04.2005 22:52:00, Мусулунга

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!