Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

злая...

Сегодня посетила нашу поликлинику... Поначалу было столько позитива - попала в грудничковый день, вокруг такие крохи, такие сладкие, малюююсенькие:)) Сидела - млела:)) Но зашла к участковому - блин, все настроение на фиг...
Не буду долго, но у меня сложилось впечатление, что врачи иногда просто над нами издеваются.
У Кати астма, мы, как оказалось, имеем право на бесплатные лекарства (только об этом я случайно узнала, никто из врачей даже не догадался сказать, хотя, конечно, это мои проблемы). Упаковка лекарства на 20 дней стоит почти тыщщу рублей (можно купить и дороже). Можете себе представить, мы только на одно это лекарство больше десяти тысяч убили... В общем, каждый раз при выписке лекарства образовывается куча проблем... Опять я не успеваю, прийдется покупать самой... Я не пойму, им чё, жалко?!?!
29.03.2005 23:56:37,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штуша
Возможно, с этих непотраченных нашим здравоохранением на лекарства денег им что-то перепадает. Ничего толком не знаю, это лишь версия. 30.03.2005 10:39:17, Штуша
У вас случайно не на Абрамцевской ( или в этом районе ) поликлиника. Очень знакомая ситуация, особенно с лекарствами и с записями с 6 утра к нужному специалисту. Уж сколько мы перевели конвертов и коробок конфе, чтобы там хотя бы чего-то добиться.

А взрослая там рядом - так это вообще клинический случай. Если не успел в 10 счастливчиков с бесплатными рецептами, то покупай все за свои ( это касается диабетиков, а там тоже не копеечные лекарства).
30.03.2005 09:33:27, МашаК
Да-да, это она:(( 01.04.2005 01:14:46, Sega
видимо их просто не гладят по головке за такие вот бесплатные рецепты, я как-то краем уха слышала рассуждение медиков из поликлиники на эту тему... а вообще меня с каждым обращением в нашу медицину эти дохтура "радуют" все больше и больше((((( 30.03.2005 00:14:02, Webgirl
А что можно сказать про запись к специалистам?!?! Мне нужно было на прошлой неделе к врачу записаться (медосмотр в школу со старшим, не прошли в саду). Запись начинается в 18.00, народ занимал очередь с 11.00. Человек 150, да нет, больше было.. С детками. детки устали, орут... Кто-то одних дома оставили. Не у всех есть бабушки и няни... Лично мне легче напрячь мужа и съездить в Филатовскую или в НИИ педиатрии ,чем в нашу, недалеко расположенную поликлинику... Ну прям расстройство сплошное:(((
Да, а постоянная пропажа мед.карточек?! Я не оставляю мед. карты в регистартуре принципиально, но так жалко смотреть на мамочкус вспотевшим ребенком, носящуюся по кабинетам в поисках медкарты...
30.03.2005 00:24:40, Sega
вот по этому я тоже предпочитаю ехать к черту на куличики и платить денег за прием, чем идти в нашу районную поликлинику с иди......ми врачами, стоять в бешеных очередях и частенько выслушивать бред сивой кобылы из их уст!!! 30.03.2005 00:32:13, Webgirl
Точно-точно, я прям чувствую их недовольство... Но дело в том, что заключение на выдачу бесплатных лекарств мне дала главный аллерголог Москвы, выше уж я не знаю к кому обращаться:))... 30.03.2005 00:16:54, Sega
в нашей медицине надо идти и требовать, а не ждать, пока что-то предложат (хотя, говорят, что некоторым врачи сами подсказывают, как правильнее себя вести в той или иной ситуации, но, имхо, это редкость). так что раз положено, надо требовать и брать!! жаль, конечно, что ты так поздно об этом узнала... 30.03.2005 00:19:56, Webgirl
Случайно на стенде в поликлинике прочитала... А так я и не ходила туда, мы все на дом зовем... Боюсь я лишнюю инфекцию подхватить.. 30.03.2005 00:26:01, Sega
Верунчик и Владька ( 1,2)
А если через глав врача попробовать? Обязаны они выдавать бесплатные лекарства. 30.03.2005 00:11:54, Верунчик и Владька ( 1,2)
Да они и не отказываются... Только в первый раз мне зам. главврача выписала два рецепта на два препарата, и оба они были выписаны неверно. Я не пойму, мы что, одни такие? Ведь должность такая, пора бы научиться... Пришлось побегать, а ведь каждый раз нужно договоариваться насчет Кати (не водить ее в поликлинику я пообещала себе давно). 30.03.2005 00:15:03, Sega
Ага,у меня тоже такое впечатление,что они из своего кормана должны эти бесплатные лек-ва давать... 30.03.2005 00:08:43, Мама Ладика
Стамеска
меня это тоже удивляет,как будто от сердца отрывают,мне выписывали токма один два раза бесплатные рецепты на Серегу,и еще по-моему есть положение,что некоторые лекарства до 1,5 лет по бесплатным рецептам можно получать,точно не знаю,может ошибаюсь 30.03.2005 00:02:13, Стамеска
да я на молочку забила, ни разу не обращалась - там столько сложностей у нас, ужас! Но здесь обидно отказываться - за эти деньги я могла бы много чего купить для Катюшки... тем более, если государство дает мне такую льготу. Уж не больно оно нас балует... 30.03.2005 00:10:51, Sega
До трёх лет!:) 30.03.2005 00:07:30, Мама Ладика

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!