Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anny+

Как вам велосипед?

Нахожусь в стадии выбора велосипеда. голова уже кругом идёт :)) Увидели велосипед в инете, муж говорит всё только такой :) Я понимаю, что надо живьём смотреть. а вам как? можете что-нибудь сказать о велике и вообще о них :)) Нам будет 2 года летом.
29.03.2005 17:31:01,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я сейчас этот велик сильно раскритикую. :-( 1. у сиденья нет спинки - нехорошо для спины ребенка, нет поддежки. 2. рекомендую для такого маленького велик со штангой, чтобы мама могла контролировать направления движения. 3.рекомендую велики с закрепляющимся в статику при желании рулем и педалями (при спешке маме легче). 01.04.2005 13:20:25, Мопс
Да, и еще, что сиденье узкое, как у взрослого, т.е. между ног будет натирать и давить. А известно, что взрослым мужчинам далеко неполезно много ездить на велосипеде, и что проф.велосипедисты часто имеют проблемы с потенцией.Как это относится к маленьким мальчикам - не знаю, может, и глупость говорю... 01.04.2005 13:40:18, Мопс
Tiffany
Прикольный, но сидение явно малова-то. 30.03.2005 15:41:52, Tiffany
KiD
А я такой хочу заказать) 30.03.2005 07:41:30, KiD
Oazis
Если для России - неудобная ручка (ничего не повесишь). Идея поставить велик на сани -тоже не для России -высоко и неустойчиво, санки проще. Нет багажника -куда класть ведерко и совки? И даже на фото видно -крутить педали нереально - они вынесены далеко вперед, регулировки седла по близости к рулю нет. Так что хороший пластик, легкость и дизайн в плюсе, удобство и сама возможность использования - в минусе.
30.03.2005 11:44:11, Oazis
KiD
Это не санки)) а качалка) Ручка мне как раз очень нра) А мне вот интересно, что вы вешаете на ручку своего велосипеда? А на счет педалей вот тоже сомнения гложат. В москве их не нашла Может плохо искала? 31.03.2005 09:21:44, KiD
Oazis (2,10 г Ване)
Идея качалки меня очень смущает. Первые полгода, пока велосипед жил в квартире, а деть был мал, то мы велик активно катали по квартире туда-сюда. Как только велосипед становится уличным, качалка свободна -разве на попе покачаться (тоже мысль). Т.е. эта качалка нужна на пару месяцев в "чистом" периоде велосипеда. Ну...тогда она должна стоить очень недорого. Ибо падать с пластмассовой лошадки-качалки -это одно, а заваливать на себя металлический велосипед-качалку -это несколько иное. :) 31.03.2005 11:47:20, Oazis (2,10 г Ване)
Oazis (2,10 г Ване)
Как только начнете гулять с ребенком, самостоятельно топающим по площадке, сразу поймете, что вешаем. :)))) Игрушки для улицы и мимоходом купленные продукты. 31.03.2005 11:42:45, Oazis (2,10 г Ване)
KiD
Мы гуляем с самостоятельно топающим ребенком))) К сожалению не увидела в реге ваш велосипед на который так удобно вешать продукты, так что не могу сравнить))) 01.04.2005 08:56:45, KiD
Oazis
На наш тоже неудобно вешать. :) Но багажник есть. Я ж и говорю -кому что нужно. Если выбирать для детки, который еще не топает, то нужно учесть всякие моменты. 01.04.2005 13:12:40, Oazis
Санки при чём? Это платформа-качалка, она же перекинутая вниз ручка. (а идея санки-велосипед интересная вообще :-) ) 30.03.2005 14:51:48, RedCat
Tyka
Мне понравился, прикольный! Тока я сначала педалей не увидела :)))))) Я буду с ручкой покупать, у меня Настя точно не будет сама долго педали крутить :))) 29.03.2005 23:14:46, Tyka
Chery (Toshka 1,8)
По томе: сегодня с дитем ходили смотреть велики. Сначала без него хотели просто купить типа дружок (как у Oker по сылке) с 2 до 4-х лет написано на нем. Ребенка он напугал и усадить никак не удалось, плюс он по росту - не смог бы до конца выжимать педали. А понравились ему малышковые велики с ручкой. Вот и думаем, что покупать...скорее уж с ручкой, просто все прибамбасы придется пооткрутить (подножки, тент). 29.03.2005 23:11:36, Chery (Toshka 1,8)
Oker
а мы после всех этих обсуждений решили свой велик, вот такой

испытать,сняли с него все малышовые прибамбасы,Алена сама залезла,но педали крутить - ни в какую,хоть и достает до них хорошо... Только задним ходом,отталкиваясь ногами. Или кричит "катай" :))) типа,возите ее за ручку :) но на это лето,думаю,нам его еще хватит
29.03.2005 23:25:10, Oker
Chery (Toshka 1,8)
вот такое "чудо" и будем брать, я думаю... нам 2 только летом. 29.03.2005 23:33:16, Chery (Toshka 1,8)
Oker
и нам :) велик на год купили :) 29.03.2005 23:42:11, Oker
Мы купили обычный трехколесный велосипед без ручки (когда Леше было полтора). Он начал кататься на нем дома. Сперва отталкивался ногами, потом стал уже ездить (где-то с года и 10 месяцев). Теперь мы уже на улице на нем катаемся - нам скоро два с половиной года. 29.03.2005 23:03:45, Riala
Oazis (2,10 г Ване)
На два года - рано. Имхо. Если деть велосипедный и папа готов его всерьез учить кататься (а это значит регулярно, через день, например) - то возможно. Если нет, а вероятность нежелания крутить педали очень велмка (это умение в основном к трем годам приходит и позже), то такой велосипед неудобен воввсех отноошениях, Игрушки для площадки положить некуда -маме таскать в руках?
Толкать его не за что -деть сядет и все. Как везти велосипед?
Так что.. Очень красивая вещь для трехлетки. Двухлетке ни к чему.
Все имхо и наблюдаемый опыт.
:)
29.03.2005 22:20:36, Oazis (2,10 г Ване)
Anny+
ДЕВОЧКИ!!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ ЗА ОТВЕТЫ!!! Я вот тоже на дизайн запала и муж, а вот будет или не будет крутить... да буду думать и поедем живьём его смотреть. Ещё раз спасибо! ну и кто ещё чего скажет, тоже спасибо!!! :) 29.03.2005 19:21:25, Anny+
crazycat
шикарный велос! только мы в свои два года ни фига педали на аналогичном драндулете не крутили :( 29.03.2005 19:12:26, crazycat
Gogoni
ух ты!! дизайн-отпад, я тоже хочу :) 29.03.2005 18:52:33, Gogoni
1. смотриться прикольно
2. а педали вам уже будет удобно крутить? максюха в свои почти 2 что-то не особо к ним рвется
3. посмотри на предмет устойчивости на поворотах, что-то картинка навела меня на размышления...
29.03.2005 18:08:33, Webgirl
Верунчик и Владька ( 1,2)
Вот это транспорт! С точки зрения дизайна - супер!!! 29.03.2005 17:49:52, Верунчик и Владька ( 1,2)
по-моему, клевый:) 29.03.2005 17:49:49, ласточка
прикольный 29.03.2005 17:49:12, ре-минор
Очень симпатичный велик, но удобный ли? У нас трехколесный с ручкой, прошлой весной (в вашем возрасте) Сережка педали еще не крутил, начал ближе к осени. Ручка позволяет маме управлять им, остановить в конце концов при необходимости. 29.03.2005 17:48:33, Mariya
у нас велик подержанынй (отдали), но подруга сказала, что на будущее когда будет выбирать, обязательно обращайте внимание на то, как часто будет крутить педалями ребенок, т.е. когда часто - они быстро устают. Это зависит от конструкции педалей. Здесь этого не видно. 29.03.2005 17:44:15, Бяка&Артемка-Пузяка
Часто приходится крутить педали, если маленькие колёса (колесо напрямую с педалями связано), тяжело крутить педали, если они вынесены далеко вперёд и если они сами по себе тяжело крутятся (смотреть-пробовать надо). В этой модели седло можно придвинуть настолько близко, что до педалей можно легко дотянуться не вытягивая ноги далеко вперёд. 29.03.2005 17:49:20, RedCat
У моей дочери такой примерно и был в 2 года, сначала лета - она на нём кататься училась. А в конце августа - начале сентября уже на 4-х колесном ездила. Хуже, чем на 3-х колесном, но ездила. А вообще, всё равно на 1 сезон покупаете. Но, может, учится проще на веловипеде с ручкой (для мамы, по крайней мере). Потому что редко какой малыш сразу сел и поехал. 29.03.2005 17:42:49, Людмила_и_Ариночка
КРасивый не спорю, но мы трехколесный намереено не покупаем по причине , которую указала Oker, на нем очень неудобно крутить педали ( тяжело), уж лучще четырехколесный, который со временем станет двухколесным. 29.03.2005 17:42:21, МашаК
Бреке Ке
Мне нравится 29.03.2005 17:42:18, Бреке Ке
Абракадабра
Симпотичный.Но Петька сам смог ездить только ближе к 3-м.Имхо,в два годика может быть тяжело на таком кататься. 29.03.2005 17:41:22, Абракадабра
Плюсы угадываются по фотке такие: Сиденье регулируется по высоте и под длину ног (ближе/дальше), большое переднее колесо позволит (в основном в будущем конечно) развивать хорошую скорость и проще заежать на горку, широкие резиновые шины, дадут мягкую езду, причём и по плохой дороге (тропинки в лесу/парке, травка)
Минусы, пожалуй только в маленьком седле (учить лучше в более удобном сиденье со спинкой), отсутствие ручки (опять же для обучения придётся наклоняться). А вообще велик как раз для возраста 2-4 года. Если мужу нравиЦа, то почему бы и нет.
29.03.2005 17:40:17, RedCat
Oker
я - против :) педали крутить на нем неудобно будет,а в два года уже надо самому учиться имхо 29.03.2005 17:36:13, Oker
Oker
а вот на этом велике мы в 2 года легко рассекали 29.03.2005 19:04:18, Oker
Anny+
а какого роста вы были в 2 года? :) что-то мне подсказывает, что побольше нас :)) 29.03.2005 19:17:07, Anny+
Oker
не,Ань,Катя не очень высокая была,просто велик действительно махонький :) А Маша на нем же в 2 года просто летала 29.03.2005 19:19:53, Oker
Мусулунга
Смотрится классно, но вот как он на деле будет - это другой вопрос. 29.03.2005 17:33:48, Мусулунга
pelenka
не знаю, потому как моя в 1 и 7 сама отказывалась на педали жать, у нас правда изначально с ручкой был.. 29.03.2005 17:32:41, pelenka

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!