Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я к вам из соседней конфы. Сил нет никак

Я к вам из соседней конфы. Сил нет никаких! Опять сегодня ночью просыпалась раз 10. Думала может молока мало, а она от бутылки отказывается. Орет, чтобы грудь дала. два раза соснет и все, через 40 мин тоже самое. И спит так беспокой но. Все куда-то ползет, садится, встает. Постоянно ловлю ее за ноги. Спит с нами. Потому, как лучше ловить в полудреме, чем каждый раз вставать к кроватке. Засыпаем к 22-00 , утром подъем в 7-00 или 6-30. Думала с переводом часов будет спать до 8-00. Фиг вам! Может какое-нибудь снотворное давать типа "Баю-бай"? Что посоветуете? 11 месяцев не сплю! Силы на пределе. И самое плохое, что засыпаю очень плохо. Могу до 2-00 ночи лежать и никак. Может уже невроз?Да, я собираюсь в мае завершить ГВ. Може
Да, я собираюсь в мае завершить ГВ. Может будет лучше спать?. Как сделать это менее болезненно для ребенка? В один прекрасный день не давать грудь и все? Днем мы уже давно не сосем, если только капризничаем или ударимся. Надеюсь на ваши советы..
29.03.2005 13:57:04,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень знакомо... Моя спать нормально только в 1 год и 11 мес. начала. А с кровати до сих пор падает, если с нами спит, всё крутится, вертится... У меня точно невроз был, да ещё какой! Крепитесь! 29.03.2005 17:54:16, Людмила_и_Ариночка
У меня оба ребенка такие. С первым прошли через все способы выправления ситуации - ноль эффекта. Сон стал постепенно налаживаться в 1,5 года, после курса танакана и персена. До сих пор спит не очень. 29.03.2005 17:01:45, Wint (Саш - 2,1 г., Лех - 7 мес.)
Месяц назад я была в твоей ситуации, билась головой о стенку и не знала, как жить дальше. Полгода я не спала вообще - Саня просыпалась раз в 40 минут, садилась, вставала, или ползла куда-то, все, как ты рассказываешь. Я ее качала на руках, давала грудь по сто раз за ночь. Невропатологи были, таблетки мы пили - эффекта ноль. А потом в один прекрасный день я сказала ей: "Все, груди больше нет, молоко только из бутылочки, спишь ты только в своей кроватке, я сплю рядом, глажу тебя и жалею, но к себе в кровать не беру ни при каких обстоятельствах. Два дня засыпали с истериками, сейчас спит тоже не очень хорошо, но это два-три просыпания за ночь, а не 10-20 с хождениями по комнате и укачиваниями. Я откормила 11 месяцев, считаю, что необходимое ребенку молоко дала, остальное - в общем-то баловство. 29.03.2005 16:35:13, Маня и Санька (год)
Вспоминаю себя. Мы в такой ситуации просто прекратили ГВ. ОДнажды ночью я на плачь Темки отвернулась, а папа дал ему кефир. И все. Но могу сказать одно, что спать он стал поспокойнее, чем когда кушал грудь, но все равно, просыпается по нескольку раз, чтобы попить сок. 29.03.2005 15:57:43, Бяка&Артемка-Пузяка
А в чем тогда смысл отлучения? 29.03.2005 17:09:34, Vinograd (Фиалка, 1,1)
в том что если кормление маму выматывает- это не есть гуд. так хоть папа тоже может к ребенку вставать 29.03.2005 17:17:38, Fluff
В том, что у многих после отлучения сон налаживается кардинально. Но, к сожалению, заранее результат предугадать невозможно. :-) Кроме того, если ребенок отлучен, то у мамы появляется банальная возможность спать хоть изредка нормально, отдавая малыша на ночь, например, бабушке. 29.03.2005 17:12:46, Wint (Саш - 2,1 г., Лех - 7 мес.)
Mash
У нас именно такое поведение было когда зубы резались - полз во сне куда, возмущался, что отлавливаю его на пол дороге, сосал часто, истерил. Один в один как у вас. Как зуб вылезает - все ОК до следующего зуба. Таких ночей обычно бывает 2-3, иногда подряд, иногда с перерывами. Помогает гель для зуюов Калгель. 29.03.2005 15:22:00, Mash
Странно, что днем она очень спокойная. Не капризничает, в рот не тянет ничего. Не похоже на зубы. У нас правда пока 2, но вылезли незаметно, без температуры, соплей и всего прочего. 29.03.2005 15:42:29, ИрМа
Shangri-la
Вообще в периоды значительных изменений в жизни ребенка, а именно сиденье, ползанье, ходьба наблюдаются такие всплески неспокойства ночью. Малыш переживает ночью то, чему научился за день. Где-то после года с копейками начинается ночное спокойствие. И грудное вскармливание здесь непричем. Мой стал спать ночью прекрасно с 14 месяцев. Когда все впечатления от ходьбы прошли. А с 8 с половиной месяцев был просто кошмар. Ребенка как подменили. Терпите и ждите. 29.03.2005 15:10:35, Shangri-la
Da'iline
Знакомо ((. Я переложила ребенка в детскую кровать, и днем, и ночью. Если просыпалась, давала попить КЕФИР из чашки. Она через неделю перестала просыпаться - из чашки не интересно. Конечно несколько было по этому поводу плаканий, но именно несколько - и я всегда подходила и успокаивала детку. 29.03.2005 14:56:21, Da'iline
Лумира и Лёва 2года
Иришка, прочитала твою историю в реге - ты ГЕРОЙ!!!!По сравнению с тем, что ты прошла ночные капризы дочурки просто мелочи :)) Могу посоветовать побольше гулять с дочуркой по вечерам, чтоб уставала от впечатлений, ну или носиться по квартире до усталости - нам это очень помогало. Помню мне подруга с ребенком (старше моего) сказала как-то: Просто всегда помни, что в ближайшие лет 18 выспаться не удастся! :))

Уже выработался рефлекс - только голову на подушку - сплю мертвым сном :) потому как знаю, что за ночь придется раза 3 просыпаться (не встаю, т.к. кроватку подкатываем к своей - очень удобно - просто протягиваю руку и проверяю как он).

По поводу бросания кормления почитай, не поленись на форуме про ГВ - у меня был очень печальный опыт :((

Держись! Самое трудное еще может быть впереди! :))
29.03.2005 14:42:47, Лумира и Лёва 2года
Tatachka
Наташ, а подскажите, от какого числа-месяца поискать в конфе ГВ о вашем опыте? мне очень актуален этот вопрос. Пасиб! 29.03.2005 16:48:37, Tatachka
Лумира
сама с трудом нашла :) см. ссылку
думаю, что мой опыт был самым неудачным на этой конфе :((
29.03.2005 17:50:05, Лумира
Tatachka
пасиб! 29.03.2005 23:11:15, Tatachka
Спасибо за теплые слова. А по поводу того, что до 18 выспаться не удасться- там еще продолжение есть, что после 18 сама не уснешь. Конечно все прходит и спать она будет, но очень хочется,чтобы поскорей. 29.03.2005 15:14:51, ИрМа
Красотулечк@
а мне нечем тебя успокоить...
у нас было один в один так же...
такая мама-зомби, которая могла спать уже стоя...

у нас сон наладился где-то ближе к 1,5 годам (извини, если расстроила)
29.03.2005 14:41:08, Красотулечк@
[пусто] 29.03.2005 14:24:37
Мы до 5 мес спали отдельно, но когда я уже сил совсем не осталось забрала к себе под бок. Иногда получается поспать. 29.03.2005 14:33:57, ИрМа
nata2703
Ир, мы, к сожалению, спали до года по точно такой же сxеме ( я еше и работала по пятидневке уже). Летом, когда нам было почти год, пришлось закончить ГВ, не очень плавно, т.к. мне надо было уехать и ребенок осталься с бабушкой на пару недель (мы ели все практически, но ночью 5-6 раз просыпался пососать). В итоге стал есть молоко ночью из бутылочки 1-2 раза , потом 1 раз. Сейчас нам полтора, от молока ночью отказались вообше, сон стал НАМНОГО лучше, просыпается 1 раз (попить или памперс поменять), часто спит не просыпаясь вообше. СПим сейчас с 8 вечера до 6 утра. 29.03.2005 14:19:08, nata2703
Сима Полосатая
Ир, я так с сделала со старшей. В один прекрасный вечер:), сказала ей: "Всё! Молочка нету больше." И никуда не уезжала, грудь ничем не мазала, как-то нормально у нас всё прошло. Конечно, в этот вечер она закатила мне концерт, но я мужественно выдержала:), потом было легче. 29.03.2005 14:07:46, Сима Полосатая
Ирин,а сколько ей было? Меня терзают смешанные чувства. С одной у многих молока не хватает, а тут есть,а я хочу завязать, а с другой-а вдруг будет спать хорошо? Не знаю, что лучще? Может кормить до осени, а там подрастет и сон наладиться? 29.03.2005 14:28:24, ИрМа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!