Раздел: Работа и ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маша и Даша (1,5 года)

Вопрос работающим мамочкам про няню

Всем добрый вечер!
На днях так случилось, что я вынуждена была срочно поменять няню, и с сегодняшнего дня у нас новая Арина Родионовна. Поделитесь опытом, мамочки, или просто выскажетесь, как вы считаете правильным ввод новой няни в семью при условии, что мама не может брать отпуск на 2 недели, чтобы быть вместе с няней и ребенком. Мне немножко лучше - у меня две бабушки, одна была сегодня весь день с няней и Дашиком, завтра будет вторая, в среду я смогу побыть полдня и все... Дальше отпускать няню в свободное плаванье. Двух с половиной дней, ИМХО, достаточно для того, чтобы няня поняла привычки пупсика, его распорядок дня и режим, а вот на что обращать внимание в эти "2,5 дня", чтобы со спокойной душой оставить потом малышку один-на-один с человеком, которого я нашла по интернету? У новой няни хорошая рекомендация от прежнего работодателя, но тем не менее...
Спасибо всем откликнувшимся!
28.03.2005 22:52:49,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас такая же ситуация - понедельник /вторник няня с нами - в среду уже будет одна. Поставлю видеокамеру на запись звука - посмотрим.Но по логике - сразу все будет хорошо, проверять надо через 2-3 недели. Правда, у нас сыну почти два года - и он говорит, так что кое-что расскажет - если правильно спрашивать :). 29.03.2005 13:32:38, kicik
Da'iline
У меня няня найдена по знакомству, поэтому таких сложностей не было. Но когда мы искали няню - обсуждался вариант найденной через инет. Так вот, в этом случае я бы обязательно - попросила у нее паспорт, составила договор (тут в конфе давали текст примерный), и наверное поставила бы веб-камеру (но не знаю,насколько это законно, если не ставить няню в известность). 29.03.2005 00:58:25, Da'iline
Ариель
Паспорт я у нее переписала, просмотрела ее по различным черным интернет-спискам нянь, диктофон оставлю. Про диктофон няня предупреждена, что буду включать. Я считаю, в любом случае предупрежденная о диктовоне няня будет вести себя "лучше".
Договорчик посмотрю, спасибо :))
29.03.2005 01:13:01, Ариель
мне кажется только по реакции ребенка,какое настроение будет к вечеру,как к няне идет и тд..удачи вам с новой няней 28.03.2005 23:20:40, Fluff
Ариель
Светлана, привет! Мы брали у вас кроватку походную, спасибо тебе еще раз :)
Дашик аюсолютно со всеми незнакомыми людьми улыбается, сразу тащит в детскую показывать свои игрушки и по такой реакции не поймешь, как пупсику с ней.
28.03.2005 23:59:30, Ариель
о,привет,не признала)
слушай,так то незнакомый и при маме,а то она днями с няней будет,уже будет видно как оно. вот бывает няня и внимательная, и все такое, а дитю некомфортно, не высыпается, еще что-то...
29.03.2005 00:11:23, Fluff
Ариель
Я понимаю, время покажет, но хочется-то сразу :))) 29.03.2005 00:45:22, Ариель
жорик
а можно встречный вопрос: вы няню срочно как искали? 28.03.2005 23:06:12, жорик
Ариель
В интернете развесила по доскам объявлений объявления 28.03.2005 23:57:25, Ариель
Бреке Ке
За полдня все показала, дальше все вопросы по телефону. Так получилось. 2 раза 28.03.2005 23:00:04, Бреке Ке
Ариель
Скажите, а как-то проверяли нянь на предмет порядочности и пр? А то у меня сегодня на работе были мысли вплоть до киднеппинга :)) Что группа киднепперов через интернет устраивается на работу нянями, а потом крадут детей :( 29.03.2005 00:01:40, Ариель
Бреке Ке
Разговаривала, но не проверяла. Так жизнь повернулась, что оставалось по полдня при запланированной неделе 29.03.2005 06:42:10, Бреке Ке
Мэри Поппинс
а может она пока по вчерам у вам бы ходила, чтоб при тебе общаться с ребенком? И ты сама бы оценила? Или уже срочно? если срочно - то ..я так понимаю что выхода нет. 28.03.2005 22:55:39, Мэри Поппинс
avanat
У меня бабущка на 2 часа утром приходила 2 недели. И порядок. Просто во время собеседования я ее тестировала немного. Главное, чтобы у ребенка сразу не было плохой реакции на нее и она с интересом к ребенку относилась. Но с вашими бабушками все сразу упрощается. Успехов! 28.03.2005 23:40:54, avanat
Ариель
Подскажите, пожалуйста, Ваши тесты :) 28.03.2005 23:56:34, Ариель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!