Раздел: Мебель, оформление детской

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tiffany

про мебель вопрос

А у Вас в квартире много мебели из Икеи?
Я вот посчитала у себя и в каждой комнате нашла что-то из икейской мебели. В детской тоже много икейского.
Причем, изначально она покупалась как временная, пока не наступит возможность купить что-то другое, по-лучше. А потом все к ней привыкли и уже не хочется с ней расставаться:)
Так вот, мебель из Икеи - это нормальное явление в квартирах? Или это как-то не "пантово"?:)
28.03.2005 17:23:46,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насчет "пантово" - не знаю, это,наверное, для новых русских. У нас из Икеи ничего нет - но как раз собираемся кое-что в детскую прикупить. В доме должно быть уютно :) - ИМХО. Но вряд ли можно Икеевскую мебель считать "престижной" - по-видимому, это имелось в виду?
Это же мебель эконом-класса. Так что для "пантовости" надо купить "за углом - и в три раза дороже " :)).
29.03.2005 15:31:53, kicik
У нас из ИКЕИ только один комод (временно, пока Катя из спальни в детскую не переедет).В детской много коробок-подставок и т.п. хранищищ под мелочь, журналы... Очень удобно.. Ящики для игрушек - само собой... А вот мебели нет. 29.03.2005 01:07:57, Sega
Буратинка
Это экологично я бы сказала...у них оч. много разумных идей. Мне нравится. 29.03.2005 00:23:50, Буратинка
strelka(Василиса 2г,Марья 5m)
при моем муже слово Икея прозносить нельзя. как бык на красную тряпку. мы там когда то книжные шкафы покупали... ооооооооо. это песня. торты там вкусные. вазочки симпомтичные. а вот мебель. могут себе позволить только очень богатые люди, потому как каждый год надо менять. имхо. американцы вообще считают,что это мебель для чмошников(если по русски переводит) 29.03.2005 00:07:36, strelka(Василиса 2г,Марья 5m)
только детский столик и стульчики Маммут,остальное считаю -годится только для дачи:( 28.03.2005 22:38:32, Мамуська Кирюськи
Anny+
у меня на кухне стол и стулья из Икеи. Очень довольна. А ещё у ребёнка подставка под телевизор. Кажется больше ничего. Мне кажется что это для тех, кто может из обычной мебели сделать дома конфетку :) или для дачи. Просто многие вещи там узнаваемые, т.е. приходишь в гости, а это уже видели и не один раз :) 28.03.2005 22:14:23, Anny+
ЗУку
а у моей подруги стулья и табуретки из Икеи года не прожили - расшатились, развалились. Только стол пока стоит. Я поэтому боюсь там кровать детям покупать 28.03.2005 22:40:03, ЗУку
Anny+
кровать бы я тоже там не стала покупать. А стулья видимо и стол попались крепкие :)) уже 5 лет и нифига :)) 28.03.2005 22:56:34, Anny+
Стамеска
это кому-как,у меня из икеи 2 табурета пластиковых,стоят ненужные у мамы,покупали на распрадаже,чтобы ванночку Вадю ставить,а еще купили плед для кровати Серегиной,ужасно вылазит весь,вот и все ,что есть из икеи,мне не подуше мебель из икеи 28.03.2005 20:57:31, Стамеска
Абракадабра
ОБОЖАЮ ИКЕЮ!:)И если бы у меня хватило денег заполонить весь дом икеевскими предметами,то я бы очень комфортно себя чувствовала:)))) 28.03.2005 20:37:57, Абракадабра
Ryda и Крошка Янот (16 мес)
ппкс!)))Впрочем, мы это уж е выяснили))) 28.03.2005 21:56:52, Ryda и Крошка Янот (16 мес)
marigal
А у нас вся детская мебель Икеевская, кроме кроватки, т.е, шкаф, комод, столик со стульчиками, полки, ну и еще мелочей всяких много. И кроватку там, наверное, купим потом. Нам нравится. Тем более, что искали именно белого цвета, а кроме Икеи оно мало где водится. 28.03.2005 19:34:48, marigal
ну про понты-это мне пофиг) главный критерий нравится-ненравится) ну и цена)
кухня у нас икеевская, надо было срочно и бюджетно обустроить кухню. ксати смотрится на мой взгляд очень прикольно) еще детская кроватка, комодик, стол-стулья. шкаф для вещей тоже оттуда куплю ульке попозже. очень нравится что массив дерева и такие,лаконичные что ли по форме. смотрела лругих изготовителей- массив дерева на порядок дороже и все с какими-то прибамбасами ненужными

про долговечность пока не скажу, но стулья деткие пока держатся,учитывая что на них регулярно восседает мой муж,кот. за 80 кг весом,вполне неплохо)на кроватку вообще не нахвалюсь
28.03.2005 19:26:59, Fluff
Деткин стол, стул и табуретка, классные такие, яркие. Менять не собираюсь. 28.03.2005 19:14:21, Саблезубый Белк (ex. Larissa&Gleb))
ничего нету , считаю мебель в икее не лучшей и при этом дорогой 28.03.2005 19:01:38, баниласка
Gogoni
ничего нету :) 28.03.2005 18:53:48, Gogoni
Абракадабра
а у вас там Икея-то есть разве?:))) 28.03.2005 20:38:51, Абракадабра
Gogoni
ничего себе?? а ты как думаешь? или думала Икея русский магазин и только в России есть? :))) 28.03.2005 20:56:54, Gogoni
мы на распродаже купили столик на колесиках, написано было его морилкой красить, обматерились :) Во-первых, воняет, во-вторых, опыта покраски мебели нет, потеки кое-где, и еще морилка смывается почему-то. ВЕсна придет, на балконе еще раз покрасим и лаком покроем, но вообще мне не особо нравится такой подход к вещам... В Икее всякие мелочи прикольные, типа сеток для игрушек, еще какие-то приятные пустяки :) 28.03.2005 18:06:39, ливень
Sweta+Ulia (1,9)
понты тут не при чем)))
мне, например, просто нравится икейская мебель. У нас ваще мебели немного, но половина - из икеи. Но мы покупали не потому что хотели именно из икеи, а просто подошло и понравилось))
И про недолговечность ее рассказы - фуфло)) Детской кровати - уж 6 лет! Как новенькая)
28.03.2005 18:04:33, Sweta+Ulia (1,9)
Сима Полосатая
А у вас какая ь- обычная или кровать-чердак? Моя такую страстно хочет:)) 28.03.2005 18:26:36, Сима Полосатая
Oxy+Андрюша
У нас чердак. Супер!!! Довольны как удавы! 28.03.2005 20:58:52, Oxy+Андрюша
Andrjusha
Хочу заметить - чердаки там за 2-ве цены, т.е. можно в половину дешевле купить. 28.03.2005 19:12:30, Andrjusha
У нас весь загородный дом укомплектован, включая детское. И сейчас достаточно всего. Но в новую квартиру, буде таковая появится, все-таки попробуем не покупать ИКЕЮ, уж больно качество, особенно дешевых товаров, нам не улыбается 28.03.2005 17:57:36, Маня и Санька (год)
большинство моих знакомых считает, что мебель из Икеи - выброшенные деньги.
у нас всего одна вещь оттуда, предпочитаем все же понадежнее и посимпатичнее (на наш вкус, о чем, как известно, не спорят:)))
28.03.2005 17:49:31, ласточка
Мусулунга
У нас только табуретка детская и пара комодиков в детской комнате. Тоже покупались, как временные, чтоб потом на дачу увезти. 28.03.2005 17:49:13, Мусулунга
Oker
да,и у нас 2 табуретки,точно :) 28.03.2005 17:53:45, Oker
ЧЕ-вочка с хвостиком (1,2)
Из мебели только детский Маммут (столик, стульчик и табуретка). Плюс всякие короба, коробки, и подобная мелочь . 28.03.2005 17:48:32, ЧЕ-вочка с хвостиком (1,2)
Oker
у нас - только столик стеклянный :) временно :) имхо - отличная мебель для дачи,но домой хочется чего-то более серьезного 28.03.2005 17:27:02, Oker
Andrjusha
2 камодика. По анализу рынка - у них мебель не дешёвая (если не скупать её во время распродаж), и (имхо) совсем не красивая. Про надёжность вообще промолчу. 28.03.2005 17:26:52, Andrjusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!