Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Че-та я не могу придумать, как с обувкой поступить...

Очень сильно мечтаю выгулять ребенку по асфальту своими ножками. До этого она гуляла только в коляске и обувки уличной у нас пока нет. А она из коляски уже на землю заглядывается и на деток, которые с лопатками гуляют. В общем, вопрос такой - имеет ли смысл щас покупать зимние сапожки, чтобы она прям завтра гулять уже пошла, или все-таки подождать окончательной весны (кожаные утепленные у нас есть ботиночки, но они градусов на + 10 и естественно без сугробов)? И если таки покупать сапожки, то, наверное, с запасом, чтобы они и на следующую осень-зиму пошли? Сколько может нога прибавить за полгода? Вот скока вопросов:) Посоветуйте что-нить, а?
28.03.2005 14:43:04,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Паровозик из Ромашкова
Я для себя решила ждать окончат весны, и только тогда выпускать:)Не прикалывает меня сейчас, по лужам-сугробам... 28.03.2005 20:53:36, Паровозик из Ромашкова
Самоделкина
имхо, главное - чтобы не мокро, сейчас такие замечательные лужи :))
и по размеру, ходить-то надо, посему купила бы ч-н за 3 копейки
28.03.2005 20:41:08, Самоделкина
Ал
С запасом не получится ,потому что нога за 9 мес вырастет здорово :)И ходить будет ребенку сложно в больших ботинках.Моя кроха с 11 мес в валенках разгуливает и ее не усадишь в коляску.Валенки Куома,а сейчас в Бартеке гуляем тоже в зимних.Поэтому покупать нормальную обувь для прогулок сейчас нужно только по размеру. 28.03.2005 17:44:03, Ал
Oazis
Я бы купила не кожаные ботинки, а либо Экко либо непромокаемые дутики -любой вариант. Чтобы не отдергивать дитя от луж и мокрой земли. Чистый асфальт будет еще не скоро, а грязи полно. Нужно что-то "танковое", в чем нстрашно шлепать по слякоти и воде. 28.03.2005 16:55:19, Oazis
жужжалка
напиши в "совместной покупке" девочке с ником Foresta, у нее есть сапожки на симпатексе (аналог гортекса) фирмы Бартек. Красные с черным - унисекс мне кажется. Они что-то около 1000 рублей стоят. Экко не каждому по карману. А брать на вырост никакой ортопед не посоветует. Сами если оденете обувку на 2 см побольше и походите - шишек не оберешься :)) это же первые шаги!!! к ним со вниманием нужно :))) 28.03.2005 15:16:18, жужжалка
Polaris и Карасик
Не, я в корне не согласна. Не зря за хорошую обувку такие деньги дерут, сама убедилась уже. Она отлично сидит на ножке, даже с большим припуском. Только надо модельку грамотно подобрать. 28.03.2005 16:25:24, Polaris и Карасик
Polaris и Карасик
Мань, если средства есть, посмотри Экко ботиночки, чтобы хватило на сейчас, летом и осенью. Они же с гортексом, не промокают. Но это если только по асфальту, он быстрее нагревается, по снегу холодно будет. Можно пододеть носочки махровые, они воздушную подушку создают. Мы носили 22 размер Рикосту (класс Экко) с нашего реального 19 размера. Много раз читала. что такого класса обувь запросто можно брать на 2-3 размера больше и все-равно ребенку будет ходить удобно. На Антилопы, турецкие, Котофеи и пр. это не распространяется 28.03.2005 15:10:08, Polaris и Карасик
Поняла, спасибо, буду думать:) 28.03.2005 15:20:38, Маня и Санька (год)
экко нужно было в феврале смотреть, под распродажу. Сейчас там уже все разобрали, а если что и осталось, цены опять "зимние" :((( Я демисезонные купить успела, а зимние - нет :( 28.03.2005 16:07:06, Саблезубый Белк (ex. Larissa&Gleb))
Polaris и Карасик
а на кой ей зимние??? Ей как раз демисезонные нужны сейчас 28.03.2005 16:23:53, Polaris и Карасик
демисезонные тоже по распродаже были, в среднем на 1000р дешевле. А сейчас - только весна-лето(причем на теплую весну, а не на тот ужас, что сейчас) 28.03.2005 18:56:27, Саблезубый Белк (ex. Larissa&Gleb))
Мы купили позавчера 20 р-р(ножка 11,5-т.е.с запасом 1 см)ботиночки на байке,чтобы с носком одевать когда немного потеплеет(в апреле уже),и может летом на холодную погоду уже без носка(как раз нога вырастет). 28.03.2005 15:07:31, Мама Ладика
ЧЕ-вочка с хвостиком (1,2)
я бы на весну-осень какие-нибудь утепленные купила бы на вашем месте. С запасом. Ну, а сколько прибавит ножка за полгода - очень индиивидуально. У кого-то - нисколько, У нас за последние полгода нога выросла с 20 до 23 р-ра. Наверное, я бы взяла на пару см больше, чем сейчас у вас. С учетом того, что сейчас можно носочек потолще одеть . 28.03.2005 15:06:00, ЧЕ-вочка с хвостиком (1,2)
Буратинка
Мы в год(сентябрь)носили 20 размер....а к зиме сапоги покупали уже 23. Очень сложно просчитать на сколько у дитя нога вырасти может. Тем более, что на зиму сапоги берут всегда с запасом под рост ноги ну и носок. Если вы будете думать о следующей зиме..то у вас ботинки размера этак 25 минимум будут...представляете...если вы на ногу 20 размера нацепите боты 25...дите и шага не сделает.Посему я бы не стала покупать зимние. До весны осталось-то всего ничего...недавно вот +5 уже было...:)) 28.03.2005 14:51:05, Буратинка
:)) Не знаю, судя по даже самым оптимистичным прогнозам, весны в этом году не будет;) 28.03.2005 15:02:28, Маня и Санька (год)
Буратинка
сразу лето?:))тогда тем более не стоит:))))))) действительно чтонить дешевенькое можно взять..если уж совсем хоцца... 28.03.2005 15:04:08, Буратинка
:) Поеду гляну седни, чего у них там дешевенького на ярманке есть 28.03.2005 15:08:46, Маня и Санька (год)
Аленкаа
да купи ты какие-нить болоневые на меху, рублей за 120. не так уж долго вы гуляете чтоб замерзнуть сильно. новые сейчас я бы покупать не стала. морозов точно не будет уже, а на след. год захочнтся новенького. 28.03.2005 14:45:04, Аленкаа
А есть такие? Вариант, спасибо 28.03.2005 14:47:34, Маня и Санька (год)
Аленкаа
у меня у Валерки трое:))) 28.03.2005 14:49:14, Аленкаа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!