Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про детсад

У нас тут вопросик созрел. Мы записались в детский сад в январе (был первый день записи) и нам выдали бумажку, где написано, что мы под номером 42 (2 группы по 25-27 чел). Я расслабляюсь. Но тут одна девушка с нашей площадки пошла туда вчера (то бишь 24 марта) и ее тоже записали, но под "№ 91". Так что же получается? в группу могут засунуть и 45 человек что ли? Или тут уже пошла работа на скорость: "кто быстрее принесет мед.карту". А может ее записали с условием, что если 30 человек перед ней откажутся, то ее ребенка возьмут? Объясните глупой, люди добрые! А то у меня тут мозга уже шипит :(
25.03.2005 15:15:52,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЗУку
просто не записать не имеют права - хоть 1000-м. А как потом формируется группа - фиг ее знает: по номеру, по медкарте, по деньгам - от заведующей зависит 25.03.2005 17:13:33, ЗУку
У нас в течении года были "явочные" собрания, штук 6-7... раз в месяц, чтоль...
хоть один раз не пришел - вычеркивали!!!! даже если все предыдущие - ходил как штык!!

Удачи вам!

Натка
25.03.2005 16:16:04, Судьба и Сашка
тут работа на скорость кто быстрее заплатит вступительный взнос а карту и сентябре принести можно 25.03.2005 16:09:29, баниласка
А вступительный взнос у нас по квитанции, квитанцию на собрании в августе обещали выдать. 25.03.2005 16:12:15, ЛизАнька
Фру Снорк
Записывают всех желающих. Когда формируют группы, набирают по очереди из первых нужное количество человек (25), остальным говорят: извините,ребята, в другой раз. Так в идеале. Остальное - на совести заведующей. Она может взять кого ей захочется, в принципе, но не больше установленных 25 человек. Наша, например, без очереди берет льготников, а их просто куча, так что мы с 16 номером попали буквально последними. Кто-то помимо очереди берет людей за деньги - вариантов масса. 25.03.2005 15:40:01, Фру Снорк
Даааааа :( А мы во всех остальных пролетели уже. И денег нет ... 25.03.2005 15:42:28, ЛизАнька
Фру Снорк
Тут скорее девушке с 91 номером расстраиваться надо. У вас больше шансов все-таки. я бы сходила к заведующей, профильтровала там все: сейчас как раз группы набираются. Спросила, какие шансы. 25.03.2005 15:48:34, Фру Снорк
Ну, в принципе, для карты нам только анализы осталось сдать, так что на следующей неделе она будет готова. Но всеравно неприятно как-то. Позвонила сейчас заведующей. Говорю, мол, так и так, как же вы записываете больше 90 людей на один год, если принимаете 50 (- 15 из яслей = 35 человек), а она мне отвечает, что вы, мамаша суетитесь, если я вас записала, значит и гарантию дала на поступление. Чей-то я не поняла... 25.03.2005 16:02:15, ЛизАнька
Фру Снорк
Ну значит, все в порядке. Если она сама вам сказала, что вы прошли, успокойтесь и сдавайте карту. Кто ее знает, почему у нее такая очередь: может она только четные номера давала :-)), или не с первого начала, или детей записывала не только на этот, но и на следующий год. 25.03.2005 16:32:09, Фру Снорк
Как именно происходит прием не кто не знает.Знаю только что у нас когда была заявлений столько сколько мест, запись прекратили. И тут началось такое. Короче принимают они теперь заявления, а куда и как распределять детей не знает даже заведущая 25.03.2005 15:24:31, SVLana
Штуша
Обычно тех, кто сверх плана, предупреждают, что их берут, только если перед ними народ откажется. Многие же в несколько садов записываются.
Хотя, наверное, стоит уточнить у заведующей, какая из очередностей будет соблюдаться - кто первый записался или кто первый карту принес.
25.03.2005 15:23:57, Штуша

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!