Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tiffany

Офф. про тел.звонки

А вот скажите, плиз, как Вы отвечаете на телефонный звонок по мобильному?
Говорите "алло", "слушаю" или ещё как? Просто даже интересно стало, я вот сегодня позвонила одной даме - она сразу фамилию называет свою. Типо чтобы ни с кем не перепутали, наверное...
25.03.2005 12:12:57,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nina N
Я говорю "да", а если определился номер, то сразу "привет, имярек".
А вообще-то у меня есть сослуживец, который на телефонный звонок на мобильный отвечает: "Олег". Причем с воспросительной интонацией, напоминающей ведущих новостей при переговорах с корреспондентами "с места событий".
26.03.2005 00:03:10, Nina N
"Да, я слушаю" всегда так... даже мама иногда обижается, что так официально... 25.03.2005 14:15:26, Судьба и Сашка
Говорю:"Да, слушаю"
А вот если обзваниваю по неотвеченным вызовам, то называю свою фамилию и говорю: "Ваш номер у меня на определителе в такое-то время, извините, не смогла ответить, вы по какому вопросу?" (во время эпопеи со скакунами называть приходилось имя :))))
25.03.2005 13:46:04, Larissa&Gleb
вообще всегда "алло", кроме случаев, когда я вижу, что это муж звонит,тогда я говорю медленно и тихо "чего надо?":)) 25.03.2005 13:05:27, тигровая мышь
mama Miya
а чего к мужу так ласково?:)) и почему медленно?
смеюсь, хотя сама говорю своем частельно также
25.03.2005 14:01:16, mama Miya
"медленно и тихо" я написала, чтобы хоть как-то передать интонацию. В смысле не грубо и резко "чего надо?!", а спокойно и обстоятельно:)))). Короче, опять наверное непонятно:))))
А вообще мы с мужем постоянно друг друга подкалываем и ржем постоянно, как кони:)
25.03.2005 14:08:46, тигровая мышь
Anny+
если именно по мобильному, то говорю, привет мам! привет сынок, привет Маша и т.д. определитель то есть :)) а у девушки наверное рабочий телефон, вот она и представляется :) 25.03.2005 12:40:33, Anny+
Абракадабра
Эээээ...ну,наверное,чаще всего "Да?",хотя точно сказать не могу:)))надо будет за собой проследить:))) 25.03.2005 12:35:36, Абракадабра
Lapulia
:)
Я всегда смотрю кто зврнит. если из знакомых сразу говорю ПРИВЕТ (далее может следовать имя звонящего)!
Если номер неизвестен, тогда ДА! или АЛЛО!
25.03.2005 12:34:42, Lapulia
"ДА???"-это я так:))))Или "Ало":)А У знакомых постоянно:"ДурДом слушает!":)-это у них такой семейный прикол. 25.03.2005 12:34:33, Мама Ладика
Утка
я когда беру трубку мобильного, говорю, что слушаю, либо просто "да". 25.03.2005 12:31:37, Утка
Oker
мой папа так всегда по телефону отвечает :) если не посмотрел на номер - и мне тоже, я смеюсь :) Просто ему по работе много звонят,привычка 25.03.2005 12:23:02, Oker
дома - але )) на работе я говорила - але, добрый день, но я с клиентами не работала. те кто работали - должны были называть фамилию, участок работы, здороваться и говорить "чем могу вам помочь" 25.03.2005 12:21:30, Юля Пли
Наверное корпоративный телефон, обычно так отвечают, когда очень часто звонят по работе. А вот если на личный звонят, то я говорю "Да". Или "Алло" 25.03.2005 12:14:10, Бяка&Артемка-Пузяка

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!