Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про воспитание няни...ой девчонки писала

про воспитание няни...ой девчонки писала-писала,целый трактат был,и пропал при оправке((( вкратце- вижу все предпосылки к тому,что улька сядет на шею няне. пока она будет сидеть с ней по паре сачов два раза в неделю,думаю некритично, лишь бы ульке не скучно было пока нас нет. но я при хороших раскладах хочу на подольше оставлять потом,и вообще на будущее уже загадываю...
как думаете,мне говорить няне чего-нть полезное на тему? или пусть сами разбираются, ивообще дать им время познакомиться поближе? просто я бы хотела чтобы няня была авторитетом, как я или игорь. а не как бабушка:) у которой и выклянчить что-то можно, и за руку стасивать со стула и тд..а если что-то надо заставить сделать срочно- одеть на улицу, к примеру, или выпить лекарство,или просто что-то не рзрешить- бабушка в игноре либо ей приходится приложить колоссальные усилия по отвлечению внимания. а манипулятор эта мелочь уже вполне опытный,ответсвенно заявляю..

няня еще не "педагогическая", очень милая ласковая девочка, но без своих детей и тоько с одним ребенком сидела)
24.03.2005 00:05:38,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЗУку
я бы сказала. Про то, что у тебя надо и что нельзя (когда надо спать, нельзя сидеть на столе и пр.). А остальное пусть сами решают) 24.03.2005 14:56:01, ЗУку
Anny+
конечно, им нужно привыкнуть к друг другу. но я бы обязательно говорила всё, что считаю нужным няне!!! Очень часто вижу тут сообщения: ой няня то, ой няня это, и меня удивляет почему сразу не обговорили, а копили как бы обиды и претензии. 24.03.2005 11:11:12, Anny+
Тать яна
я думаю, что если ты хочешь, чтобы она была авторитетом, т.е. чтобы была "строгой, но справедливой", тебе нужно сразу няне об этом сказать, чтобы она линию поведения с ребёнком представляла себе сразу. Вопрос в том, сможет ли она так себя поставить - это же тоже от её характера зависит. если она ласковая до невозможности, то вряд ли её спасёт от Ули редкие строгие нотки в голосе 24.03.2005 00:18:08, Тать яна
да нет, на строгие нотки улька вообще клала большой и с прикладом, если чесnно. либо внимания не обратит,либо разырыдается но толку не будет все равно. ей нужно спокойно и так очень естественно запрещать) понимаешь меня смущает что может няне надо самой с ней выработать какой-то свой стиль,как ты правильно сказала под свой характер,а не наш копировать...короче я пока придумала говорить им список "дел" которми надо позаниматься. например чтобы попили чай,потом пошли рисовать или лепить и ульке сказаь самой убирать за собой, потом то-то, общая идея чтобы лена рулила процессом а не за улькой бродила:) вот завтра хочу купить игруху какую-нть новую, напр. теремок или гараж с машинами, чтоб ленка ее типа презенотовала и сама правила игры объясняла, мне кажется должно сработать. тем более ульку сейчас с ролевых игр просто плющит, и когда что-то куда-то переставлять и озвучивать тоже любит 24.03.2005 00:24:45, Fluff
я писала список дел няне первое время с мелкой Лизой. 24.03.2005 01:11:31, Юля Пли
Тать яна
про список дел - клёво, лучше даже написать и про то, какая роль Уле - тоже правильно (типа, убрать за собой и т.д.), главное, чтобы няня это выполнила )))) 24.03.2005 00:29:36, Тать яна
Ирка с Темкой
Думаю, если хочешь эту няню оставить на будущее, пусть она сейчас уже себя поставит. Поговори с ней на эту тему. Потом, если она у Ульки авторитетом не будет, изменить свой "статус" она уже не сможет. 24.03.2005 00:14:18, Ирка с Темкой
пока ничего я бы не говорила. одну фразу про то что "уля хитрая, не давай сесть себе на шею". 24.03.2005 00:13:52, Юля Пли
ёк..и она начнет подозревать ульку черти в чем) в то время как улька просто проверяет насколько ленку можно окучить) не знаю..я наверно так,иносказательно сделаю как наверху свете напсала.а напрямую ничего говорить не буду. 24.03.2005 00:26:07, Fluff
ну и не говори :) на самом деле все зависит от того что именно ты скажешь :) я всегда всех нянь предупреждала, что мы не сторонники вседозволенности. 24.03.2005 00:44:34, Юля Пли
SvetLelya
Свет, вот моя Даша время от времени подрабатывает бебиситтером у знакомой девочки. Когда она первый раз с ней осталась( ей надо было провести с ней весь вечер, с 5 часов, а около 10 почитать и уложить), то вместо 10, девочка уснула в 11, когда пришли родители. Потому что девочка просила читать, а спать не хотела. И Даша читала. А мама девочки сказала Даше, чтобы она в таких вопросах не рассусоливала, а твердо говорила, что вот последняя страница и спать. Я это к чему. Если бы родители не застали девочку неспящей, Даше и в голову бы не пришло,что надо прекращать читать. Потому что делать она хотела, как ХОЧЕТ ребенок. На след. раз ребенок ровно в 10 спал. Говорить няне надо обязательно! Тогда и ребенку лучше будет.
А вообще я рада за вас, давайте поднимайте "железный занавес" и выбирайтесь в большой Мир! :))) Вот мы еще долго будем за ним сидеть, я чувствую....
24.03.2005 00:13:35, SvetLelya
ЗУку
точно! няня же не может все знать 24.03.2005 14:54:52, ЗУку
Anny+
вот согласна с тобой на 100 % :) 24.03.2005 11:12:30, Anny+

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!