Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лумира и Лёва 2 года

Как реагируете на психи?

Девочки, я в шоке! День за днем мелкий становится все психованнее. Раньше на мои громкие слова реагировал - переставал или плакал сразу от обиды, а теперь нет: агрессия так и прет, да еще и моську такую злую скорчит!!!
Приходится брать его под мышки с сажать на кровать - иначе не остановить :((

А вчера рыбу жарила, порезала ее - он мне помогает, возится рядом, взял нож и стал рыбу тыкать им, говорю: нельзя ножом, он острый. Что тут началось!!! Схватил нож покрепче и в меня им запустил! Блин!
Руки у меня в рыбе, так я его локтями схватила и на пол спустила - там уже на полу допсиховывал, я старалась внимание не оращать - долго успокаивался, потом пришел меня чмокнул и дальше стали вместе ужин готовить...

вот что это такое? И как на это реагировать?
уговоры тапа "Ты меня любишь?" не помогают - не любит, говорит...
Няня наша тоже в шоке - она это весь день терпит :((((

Очень жду от вас советов!
23.03.2005 08:51:27,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас было точно такое, совсем недавно, и это был просто кошмар... Ор по полчаса, по 40 минут, дерется, кидает чем попало.
Но сейчас уже постепенно проходит.
Я ничего не делаю, просто, если истерика, обнимаю и держу крепко. Если вырывается - отпускаю, потом опять беру. Стараюсь отвлечь чем-то. Как немножко успокоится, даю водички попить.
Я это списываю на кризис роста и надеюсь, что пройдет :)
Еще стараемся меньше внешних раздражителей. Телевизора у нас нет, мультики и кино смотрим на компьютере, но сейчас вообще перестали смотреть что-либо - стала заметно спокойнее. Видимо, кино ее перевозбуждает, даже если сама не смотрит. Днем побольше активности, чтобы сбросить энергию, вечером вместе в ванне с морской солью купаемся долго. В общем, постепенно становится лучше, ттт.
Удачи, пускай у вас скорее проходит этот период!
23.03.2005 15:14:18, Janet
nata2703
о, у нас также..как зашвырнет в маму чем-нибудь потяжелее...кошмарики :) 23.03.2005 13:56:16, nata2703
Делаю вид,что не обращаю внимания:) 23.03.2005 12:47:41, Мама Ладика
По-моему, все у вас в порядке. Вот если бы ребенок не успокаивался сам, а часами валялся с криками на полу, я бы обеспокоилась. А так - правильно вы себя вели. У него сильные эмоции сейчас берут верх, а ему надо научиться с ними справляться. Вам - терпеть пока.:(
ИМХО, уговоры "ты меня любишь" - не уговоры, а шантаж. Ты меня любишь, так что забудь про то, чего тебе сейчас хочется и то, что ты на меня злишься сейчас, неправильно и зло. Кому это надо, такая позиция?
Но лупить себя я бы не позволяла, конечно. Даже не из воспитательных соображений, а чисто автоматически - я не такой ангел, чтобы вторую щеку подставлять.:)
23.03.2005 12:34:38, Yaa
у нас тоже подобные вещи практикуются! я просто не обращаю внимания или отправляю в комнату/кухню, чтоб там по истерил, обычно минут 5 хватает, чтоб успокоился и уже такой ласковый и замечательный ребенок возвращается к маме! 23.03.2005 11:45:24, Webgirl
Anny+
на данном этапе, когда я вижу что Ники просто истерит, я отворачиваюсь от него и совершенно спокойным голосом начинаю говорить, что-то шутить, рассказывать, т.е. вообще не обращаю на него внимание, ему видимо становится интересно что же я там говорю и делаю, т.е. я его отвлекаю, пару раз не помогало, тогда на руки и в ванную умываться, успокаивается 23.03.2005 10:42:04, Anny+
Лумира
ой, это метод нашего папы: всех нервных умыть причем холодной водой! :)))) 23.03.2005 12:17:39, Лумира
Мы хоть и младше вас, но с психами знакомы... я не обращаю внимания, а когда Темка перепсихуется сам приходит и просится поластиться. Я ему не отказываю. Объяснять в нашем возрасте еще рано, что так нельзя делать, а вам наверное после психов надо поговорить. А во время этого выяснять любит или нет - думаю бесполезно.
Просто они очень противятся когда им дают понять, что они еще маленькие и что-либо еще рано им делать или это опасно. Во всяком случае я такое объяснение прочитала в СР, якобы дети в этом возрасте считают себя всемогущими (Брюсами наверное :) и запреты сильно задевают их.
23.03.2005 10:04:30, Бяка&Артемка-Пузяка
Панамка (Олежка)
Ну тыж знаешь, что счас все про это пишут, и мы такие, у моего агрессия на маленьких детей на площадке, кстати этого ньюансика ни у кого не замечено? И дома на бабулю -и кидается в нее и кричит...Мы выводим его из комнаты, уходим сами, что-то объясняем...я надеюсь только на одно-перерастет... 23.03.2005 09:53:54, Панамка (Олежка)
я в крайнем случае ставлю в угол, грю "Пропсихуешься - выходи бум играть"...все!!! ч/з 2 минуты выходит шелковый ребенок :))) 23.03.2005 09:29:16, Олишна
Баунти
Про нож - это сильно, я б точно по мягкой точке дала!!! Если я ему что-то запрещаю, или ругаю, сразу плачет и кричит:"Мам, ты сё??????" Я:"Нельзя так делать!!!". Пока этим ограничиваемся. Истерики закатывал всего пару раз, потому что понял, что это безрезультатно, я просто ухожу в другую комнату, и не реагирую на него вообще, пока не перестанет. И вообще у нас дома очень строго с непослушанием и всякими маханиями на маму, это строгое "нельзя". Папа смотрит горящими глазами и говорит строгим голосом. У нас папу все уважают:))) 23.03.2005 09:12:39, Баунти
За кинутый нож - и я бы отшлепала, причем не понарошку! Чтобы деть четко уяснил "нож брать без спросу - НЕЛЬЗЯ, маму бить - НЕЛЬЗЯ".
Мы сейчас тоже этим страдаем, Шура постоянно права качает и нервы родителей на прочность проверяет. Я-то еще мягкая, вся в синяках хожу от ШУры (но не от кинутых игрух, чаще она в меня врезается, когда летит куда-нить).... А вот с мужем такие шутки не проходят. Он Шуру тут же на место ставит, может отшлепать и говорит тааааким строгим голосом, что Шура в лице меняется, но слушает...
23.03.2005 13:28:05, Судьба и Сашка
Лумира
истерики, которые были до этого кажутся сейчас игрой какой-то, когда можно было что-то объяснить, теперь это просто демон, а не ребенок (синяк на руке вот только стал бледнеть - после очередного запускания в меня машиной). Причем я не считаю себя сюсюкающей мамашкой, всегда была с ним очень строгой, так что даже не ожидала что ко мне можно так относиться. В общем, я в шоке... Перестали быть авторитетами все авторитеты былые... 23.03.2005 09:18:46, Лумира
Баунти
Однозначно - по [censored]!!! ну ни фига себе - синяки на руках у мамы!!!:((( 23.03.2005 10:38:37, Баунти
Баунти
Так, удалили мое слово, а без него непонятно - по чему это такому ребенка надо шлепануть:))) Там было слово "по ж..пе", а они решили, что это мат:))) 23.03.2005 10:41:08, Баунти
Иришка.( Сашенька 1,10)
никак.. т.е совсем... мы ещё начали на пол падать и ногами стучать.. и орать.. громко так.. что б на улице было слышно...
Обычно просто перешагиваю и иду дальше.. немного поорёт- потом вроде когда ор тише станет- я начинаю девочку-ревушку громко рассказывать- так мы тут же хорохать начинаем.. и собственно всё..:-)
23.03.2005 08:55:37, Иришка.( Сашенька 1,10)
Лумира
точно! где-то у нас тоже есть это стишок, буду учить :)) 23.03.2005 09:00:15, Лумира
Иришка.( Сашенька 1,10)
Я только Ганю меняю на Сашу...:-)
Действует радикально..:-)
23.03.2005 09:02:28, Иришка.( Сашенька 1,10)
Какой ценный стишок!:))) А где текст? 23.03.2005 09:16:43, Ирча (Артём 1,7)
Баунти
Агния Барто. Но действует не на всех:)) Мы не реагируем.
Поищите по поиску, называется "Девочка-ревушка", А. Барто
Лучше бы, конечно, купить, там картинки классные. Везде должны продаваться, золотой фонд:)))
23.03.2005 09:28:46, Баунти
mama Miya
вот, на нас не действует:( мы ревем довольно редко, но когда ревем, то как глухие - вообще ничего не слышит и даже глаза зажмуривает 23.03.2005 09:34:16, mama Miya
Лумира
смотрите ссылку 23.03.2005 09:21:40, Лумира
Весна-красна
По моему, этот стишок не поможет когда кидается-дерется :( вот когда просто ревет - может быть. а вот когда больно-обидно-опасно надо по-другому действовать. Обычно, если меня бьет, кидается, то я не паникую (может, потому, что еще не сильно дерется?) Списываю это на проверку моей реакции и оценки результата - посильней кинуть, потяжелей предмет взять - что будет? а вдруг маме понра? почему подушкой можно драться, а машиной нет? - интересно же :) Просто при любом насилии, что бы не делала, включаю "спектакль", т.е. все бросаю, сажусь, закрываю лицо и вою, причитываю, заодно объясняю, как мне больно, как обидно, ай-ай, болит, погладить надо, подуть, пожалеть маму. иногда долго, минут 5. пока работает. потом, как только ребенок среагировал, т.е. подошел хотя бы (не надо ждать, что сразу с поцелуями полезет), говорю где мне больно, как погладить и тут же радуюсь, и все прошло :) и миримся (мирись, мирись, и больше не дерись держась мизинцами) и целуемся :))))))))))))))))))) может, поможет? попробуй

а вот ножи-розетки-высокие места-огонь и другие опасности требуют, наверно, длительных бесед в хорошем настроении и ПРЯТАТЬ подальше! хотя моя тож стала активно мне на кухне помогать, в кастрюли на плите соваться (очень боюсь, разрешаю только смотреть - ждет, когда сварится, чтоб кушать) каждый раз объясняю как опасно и почему!!! боится пока. она вообще трусиха жуткая. вот пообщалась я с мамками мальчуганов-сорванцов, решила, что если б у меня был бы пацан - одуреть просто! везет же мне :)))))))))))))))
23.03.2005 16:56:37, Весна-красна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!