Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anny+

Расстроилась очень :((

Даже не знаю, что думать. Сегодня муж громко наругал Нику, т.е. он не кричал, просто голос у него такой, ну и проказничал Ники сильно, он хотел его приструнить: а малыш от страха (???) обписался :(( обычно он в памперсе... а сегодня бегал в трусиках. Мы с мужем чуть не расплакались потом оба... так стало его жалко. Может он всегда писался, а мы и не замечаем. Мы, конечно, поговорили об этом, обещали друг другу не повышать голос. Но разве всегда сдержишься... очень расстроилась... успокойте меня :((
23.03.2005 00:22:14,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не расстраивайся так. Это во всех семьях хоть иногда, но бывает. Вы же ведь не каждый день кричите на ребенка и друг на друга. Сейчас весна, все устали, нервы на пределе. Берегите друг друга, пускай все будет хорошо! 23.03.2005 15:16:56, Janet
Anny+
спасибо всем за ответы! поняла, что бывает у детей. И врача тоже поспрашиваю 23.03.2005 10:37:20, Anny+
расскажи потом, что врач ответил 23.03.2005 11:50:51, Webgirl
Штуша
Не переживай. Сегодня, похоже, день какой-то не такой. Лешка до 5 утра колбасился, не спал. Может, давление, может, погода меняется. Может, весна наконец наступает! 23.03.2005 10:09:54, Штуша
mama Miya
всякое бывает... по мелочам, наверное, не стоит повышать голос. а вот по делу считаю обязательным, что тут поделаешь, бывают ситуации, когда и отругать необходимо 23.03.2005 09:31:25, mama Miya
Может просто совпадение?
Я думаю ты преувеличиваешь,просто так совпало...
23.03.2005 07:12:59, Марфуша(1,4)
ЗУку
не знаю, успокою или нет, мой пока не начал нормально на горшок ходить, всегда писал, если я его ругаю, а он расстраивается. Но он при этом ревел, когда писал, и типа расслаблялся, что ли 23.03.2005 02:15:04, ЗУку
Anny+
надо же я раньше не сталкивалась с таким. а врачам не говорила, не спрашивала? у нас сегодня будет врач, вот думаю спросить её. 23.03.2005 10:35:28, Anny+
ЗУку
да нет, я как то не задумывалась об этом. Сейчас начал на горшок ходить и вообще старше - нет такого уже. 24.03.2005 15:21:51, ЗУку
strelka(Василиса 2г,Марья 5m)
это не от страха. ребенок же в общем не нервный. это от злости. я себя прекрасно помню года в 4. мама на меня орет и чтото не разрешает. я думаю, жалко что я маленькая и у меня нет пистолета... как бы маме отомстить. вот написаю в штаны. и написала. а потом горько рыдала, когда мама заставила эти колготки стирать. как сейчас помню, зеленый тазик, красные колготки и желание иметь пистолет. 8-)
это было сделано назло папе. я уверена. так что лишний раз на папу не пшикай. иногда, окрик необходим, когда ребенок перевозбудился в игре и уже не понимает где он и что он
23.03.2005 01:59:54, strelka(Василиса 2г,Марья 5m)
Да может он просто пописать хотел. Мне кажется, что в таком возрасте такого страха у детей, чтобы обписаться, не может быть - откуда? Страхи приобретаются с опытом жизненным или от буйной фантазии. Реакция, конечно разная бывает. У меня у одного сыночка, например, реакция на строгий голос - горькие-прегорькие слезы, а другому - вообще фиолетово, то есть нужно физически останавливать (ну там, например, руку убрать - не подумайте чего) или в угол ставить. Но думаю, ничего страшного не произошло. 23.03.2005 00:43:22, Xana
Anny+
я понимаю, что прямо близко всё восприняла. Будем стараться быть тише и послежу за этим. У меня на старшего тоже громкий голос никогда не действовал... и сейчас фиолетово 23.03.2005 00:49:00, Anny+
Анют, всякое бывает, не стоит искать прямопропорциональную связь между обругал-опписался!! естественно повышать голос лишний раз не стоит, но и, имхо, прям уж так драматизировать тоже не надо! мало ли что в жизни бывает, ну может плохое настроение у мужа было, поговорили, обсудили, что не стоит так родителям себя вести - вот и чудненько!!! 23.03.2005 00:37:45, Webgirl
Anny+
Алин, да я никогда не думала, что муж не правильно себя ведёт. Так как если предмет летит мне в голову, согласись не прикрикнуть невозможно. но будем, конечно, стараться тише воспитывать :) 23.03.2005 00:44:56, Anny+
не переживай так!! насколько я понимаю, вы замечательные родители и особых поводов для подобного бесспокойства у тебя не должно быть!!!!!!!! 23.03.2005 00:47:39, Webgirl
Anny+
спасибо, друг! :)) сама знаешь, далека я от замечательной... 23.03.2005 00:50:56, Anny+
не обманывай широкую общественность!!!!!! 23.03.2005 00:52:47, Webgirl
да нет,не думаю, что от страха, просто совпало,не переживай!
.... у нас пару раз было, что мы друг на друга голос повысили при Машке, так Машка сразу плакать начала. Так что договорились, что ругаемся только шепотом:-)и не при ребенке:-)
23.03.2005 00:35:40, хемуленок
Anny+
про ругаться это правильно! мы тоже всегда скажем друг другу громко что-то, видим Ники смотрит, мы сразу улыбаться и целоваться :))) буду мужу с порога напоминать, что тише, тише надо быть 23.03.2005 00:41:53, Anny+
Верунчик и Владька ( 1,1)
Прочитала, и сделала своему мужу замечание. Он у меня тоже любит командным голосом прикрикнуть на Владьку, НЕЛЬЗЯ. Как в том анекдоте "Доктор, у меня собачка писается и какается...". Правда Владька не из пугливых, но все равно повышать голос на ребенка не педагогично. 23.03.2005 00:30:39, Верунчик и Владька ( 1,1)
Anny+
если бы я этого не увидела, то была бы не против папиного воспитания, т.к. он обычно в крайних случаях, т.е. например Ники просто берёт и кидает во всех чем попало, и естественно, муж может прикрикнуть на него строгим голосом и Ники долго обычно стоит и пытается заплакать, но перебарывает себя. Со мной сразу в слёзы обычно. А теперь стало так его жалко :(( 23.03.2005 00:39:50, Anny+
Верунчик и Владька ( 1,1)
Конечно жалко, такое увидиш. А у нас Владька хитрый. Когда его ругает папа, он бежит ко мне и тыкается головой в колени. А когда я ругаю, со всех ног летит к папе. 23.03.2005 00:44:35, Верунчик и Владька ( 1,1)
Oker
точно!!! и у нас также :) а если папы нет - к сетрам в объятия :) хитрые они :) 23.03.2005 00:55:13, Oker
Anny+
а наш только ко мне так бежит. Но если папа наругал, то он и не плачет обычно. А если я, то слёзы горькие. Хитрец, знает из кого верёвки можно вить :)) 23.03.2005 00:52:36, Anny+
Oker
Ань,не думаю что от страха,но что взаимосвязь есть - это точно. Я по Алене сужу, она ж вечером часто у нас без памперса ходит. И я заметила, что в принципе она писается достаточно редко, но вот если ее отругать,так что она заплачет (для этого кричать не надо,т.е. она точно не пугается,достаточно строго сказать - "нет,АЛена,этого я тебе не дам" и т.п.), она уйдет в другую комнату и с вероятностью 90% описается.
Думаю,может обиды??? А вот если побежать за ней с горшком - не фига,не будет писать :) и плакать передумает :)
23.03.2005 00:28:59, Oker
ЗУку
классный метод - ругать и бегать потом с горшком:)) 23.03.2005 02:17:15, ЗУку
Верунчик и Владька ( 1,1)
Ой, у нас такое бывает. Только Владька не плачет. Он просто уходит и сразу писает. Однажды нассал мне в тапок, прям как злобный кот:)) 23.03.2005 00:46:28, Верунчик и Владька ( 1,1)
Oker
:))) смешно,конечно,а мне еще закрадывается в душу подозрение - может,они умеют гораздо больше,чем мы видим? 23.03.2005 00:53:23, Oker
Верунчик и Владька ( 1,1)
Вспомнила еще подобный случай. У нас с мужем запарка была в домашних делах (чей-то готовили, убирали), а Владька жутко капризничал и мешался под ногами. Муж закрыл его в детской, буквально на 5 минут. Сначало слышались возмущения ребенка и стук в закрытую дверь, а потом тишина. Захожу в комнату, Владька довольный сидит на полу, а пол (благо ламинат) весь мокрый от санья. Т.е. он сделал под дверью лужу, и всю ее развез по комнате. 23.03.2005 01:09:10, Верунчик и Владька ( 1,1)
Верунчик и Владька ( 1,1)
Это точно:))) Я все переживаю, что Владьку не интересуют развивающие игрушки и книги. А он постоянно выдает новые навыки, даже, если я его этому не учила. 23.03.2005 01:02:28, Верунчик и Владька ( 1,1)
Oker
ага,ага,я как-то писала,у нас с сортером так было,я билась-билась,а Алена,оказывается,сама уже все умела :) 23.03.2005 01:04:53, Oker
Anny+
:)) 23.03.2005 00:52:54, Anny+
Anny+
вот я и хотела, чтобы написали про взаимосвязь... может это признак уже чего-то плохого :((( надеюсь, что нет. так то он не из пугливых :) 23.03.2005 00:34:43, Anny+
Oker
да нет, не думаю... это позже может быть каким-то признаком,когда в нормальной ситуации ребенок уже себя контролирует, а при испуге не может... сейчас они маленькие еще 23.03.2005 00:42:04, Oker

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!