Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сима Полосатая

Девочки, выскажитесь,а?

офф про старшую, по ссылочке. Ваше мнение, пожалуйста:)
22.03.2005 23:07:09,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
спасибо девочки за поддержку, немного голова встала на место:). Сегодня ходила к нему (массажисту) с маленьким (ему ещё продолжаем массаж делать), обсудили волнующий меня момент. Он же тоже не дурак, к тому же психолог, сказал,что я на дочку свои комплексы вешаю, говорит, приходите в субботу, всё нормально будет:)) Надеюсь. Потом напишу, как у нас дела.
23.03.2005 17:16:32, Сима Полосатая
Дафай, будем ждать результатов! 23.03.2005 17:37:32, Судьба и Сашка
Ирка с Темкой
Думаю, тут шестое чувство какое-то. Я много раз делала массаж у мужчин, все нормально было, а один раз отказалась, неприятное какое-то чувство возникло. Так что лучше послушай свою интуицию - неприятно - не води дочу. Это мое ИМХО, конечно. 23.03.2005 16:19:41, Ирка с Темкой
Polaris и Карасик
имхо если сердце не лежит, то я бы поискала другого массажиста(массажистку) 23.03.2005 08:27:35, Polaris и Карасик
Согласна, сердце не обманешь! Тем более, материнское..

От себя - я бы дочь не повела к мужчине-врачу, если бы хоть что-то в сердце кололо против этого!
Если он - единственный спец, то присмотрелась бы, если нет - поменяла бы либо на женщину, либо на такого мужика, с которым спокойно бы смогла оставить...

Натка
23.03.2005 13:21:05, Судьба и Сашка
Кажется у тебя действительно тараканы:)))))
Дочка то что говорит по поводу мужчины массажиста?
23.03.2005 07:15:32, Марфуша(1,4)
Верунчик и Владька ( 1,1)
ИМХО,врача нельзя стесняться. Тем более если он отличный специалист. Мужчины делают массаж гораздо лучше женьщин. Жалко только, что 8-летней девочке это трудно объяснить. А может именно тебя это смущает, а не дочку? 23.03.2005 00:40:58, Верунчик и Владька ( 1,1)
Сима Полосатая
так и есть, меня это смущает гораздо больше, чем её:) 23.03.2005 00:57:56, Сима Полосатая
Верунчик и Владька ( 1,1)
Тогда борись со своим комплексом. Врач ведь не сексуальный маньяк.
23.03.2005 01:11:24, Верунчик и Владька ( 1,1)
когда мне было лет девять или десять, мне (?при бронхите что ли) массаж назначили, делала тетенька, но помню, что не очень уютно себя поначалу чувствовала.
а потом в 14 лет у меня были проблемы по части онкологии, меня тогда такое кол-во врачей осматривало, что мне совершенно до лампочки стало (хотя я была взрослее и более оформилась как девушка), мужчина-врач меня смотрит или женщина...
все сильно зависит еще и от того, как ваша девочка воспринимает врачей в принципе
23.03.2005 00:36:05, местная
Ирида
Помоему без разницы мужчина или женщина, главное чтобы специалист был хороший. 23.03.2005 00:25:40, Ирида
в моем понимании, мужчина-массажист, мужчина-гинеколог, это не мужчина, а врач без определенного пола, я к ним отношусь как к таким вот бесполым существам, а по опыту знаю, что мужчина-врач лучше женщины-врача (может просто мне так везло...) 23.03.2005 00:23:49, Webgirl
Oker
скажи,а в 10-12 лет ты тоже так считала? имхо это понимание с возрастом приходит все ж 23.03.2005 00:30:10, Oker
я с детства так считала - мне мама говорила , я родилась только благодаря дяденьке геникологу который писал дисер по мне - я эскперементальный ребенок. , спасибо этому доктору ( пусть земля ему будет пухом) 23.03.2005 00:37:04, баниласка
мое знакомство с геникологом-мужчиной состоялось в 15... что было в 12, ессесно не помню.... просто высказала свое мнение относительно специалистов-мужчин, да и вопрос был не о том, как ребенок отреагирует на мужчину, делающего массаж, а о том, что маме ребенка неприятно, что мужчина ее будет касаться))) 23.03.2005 00:34:50, Webgirl
[пусто] 23.03.2005 00:40:28
изначально вопрос был про отношение мамы к тому, что ее детя массировать будет мужчина, и как понимаю из нижесказанных высказываний, то девочке впринципе на данный момент не важно кто массажист, мужчина или женщина. имхо стоит уже на данном этапе развития ребенка попытаться сформировать у ребенка понятие, что нет мужчины-врача или женщины-врача, есть просто врач!! понятно, что если деть против, то не стоит ее "насиловать", надо сделать так, как ребенку будет комфортнее))) 23.03.2005 00:46:12, Webgirl
Oker
вот,и я также... и дети мои тоже,мне кажется 23.03.2005 00:44:29, Oker
Oker
ну да, это я сама спросила,хотела понять,это только у меня-моих детей такие ощущения, или все проходят этап "абсолютной стеснительности" 23.03.2005 00:38:02, Oker
мне кажется, что родители закладывают отношения детей к разным полам врачей, меня так и учили, что нет врачей-тетенек, врачей-дяденек, есть просто ВРАЧ и так к нему надо относится!!!
я лет 5 назад ходила в спорт.клуб на массаж к мальчику-массажисту, уже встречалась со своим будущим мужем и этот массажист мне сказал, что вот если б он был на месте моего будущего мужа, то однозначно ЗАПРЕТИЛ бы мне ходить на массаж к мужчине!!!!!! я ему понятное дело ответила, что вы для меня не мужчина, а массажист!!!!
23.03.2005 00:42:18, Webgirl
Oker
не знаю... меня бы в детстве никакие слова не убедили,это точно... поэтому и со своими детьми настаивать не буду,благо всегда есть выбор... 23.03.2005 00:48:45, Oker
настаивать это гиблое дело, тут только своим примером!!!!! моя мама как-то пару раз в моем детстве заикнулась про то, что лучше мужчин нет врачей и мне это врезалось в память!!! вот и в 15 лет, я, узнав, что мой гиник мужчина, сначала "в шок вывалилась", но потом все таки решилась (одна ходила) и ни капли об это не пожалела!! 23.03.2005 00:52:08, Webgirl
Anny+
ну, конечно, многое зависит от родителей, как они преподнесут. Но всё-таки, думаю что это естественно, что девочка будет смущаться. т.е. для меня это понятно. И я понимаю маму, которую это беспокоит, она не хочет, чтобы её девочка испытывала дискомфорт, тем более на массаже надо расслабляться. В беременность пошла я сдавать анализы в лабораторию... знаешь, там был такой старикашка врач... я когда его увидела, чуть ли не развернулась, чтобы уйти... но переборола себя. А тут девочка 8 лет. 23.03.2005 01:02:47, Anny+
понятное дело, что надо считаться с мнением девочки, но как я понимаю, данный вопрос больше заботит маму, а не дочку! имхо надо всем вместе сходить на первый сеанс массажа, девочке присмотреться к врачу, а маме понаблюдать за дочкой и сделать вывод, если девочку напрягать данная ситуация не будет и ей все понравиться, то и надо дальше продолжать!! а про заставлять и перебарывать себя и речи нет!! что ты!!! 23.03.2005 01:08:17, Webgirl
Anny+
да, наверное, всё-таки сходить нужно. просто мы уже дальше в дискуссии пустились что и как - любим мы покрутить ситуацию :)) и на себя всё примеряем 23.03.2005 01:13:07, Anny+
а как же ты еще можешь высказать свое отношение к той или иной проблеме?? только примерив ее на себя, имхо, больше никак! 23.03.2005 01:20:39, Webgirl
Абракадабра
Даже не знааааааю.С одной стороны,если это хороший,проверенный специалист,то какая разница,какого он пола?Но,с другой,если есть неприятные мысли и,тем более,девочка стесняется,то я бы,наверное,поискала специалиста женщину.Знаете,сейчас нет проблемы такую найти. 22.03.2005 23:38:30, Абракадабра
мужчина- массажист и женщина -массажист -это разные вещи, профессионалов мужчин больше 22.03.2005 23:45:16, баниласка
Oker
мужчины считаются лучшими массажистами,чем женщины, но это ведь приминительно к взрослому массажу??? Не всякий хороший взрослый массажист возьмется делать массаж ребенку,совсем другая специализация нкжна 22.03.2005 23:48:57, Oker
вот- вот именно детский массажист 22.03.2005 23:54:55, баниласка
Сима Полосатая
Он - на все руки мастер:) - и детский (Даньке он очень помог, и ещё детей знаю), и взрослый (много у него клиентов) 23.03.2005 00:01:21, Сима Полосатая
Oker
Слушай,а ты у дочки не можешь спросить? ИМХО если она скажет "не хочу", это и будет решением вопроса, если ей все равно -решение за тобой... 23.03.2005 00:03:49, Oker
Сима Полосатая
В том и дело - я у неё сегодня спрашивала, согласна ли она, - вроде особо не возражала, но как там будет, неизвестно, она даже у невролога- женщины немного смутилась, когда до трусиков надо было раздеться. 23.03.2005 00:13:07, Сима Полосатая
Oker
ой,не, мои бы точно не пошли... 23.03.2005 00:18:24, Oker
Oker
Знаешь,я бы не повела к мужчине... Мне и самой было бы неловко,что ли,и про девочек своих,я уверена,что им бы не хотелось иметь дело с массажистом-мужчиной... Они в поликлинике меня ОЧЕНЬ просят не идти к врачу противоположного пола,даже если это стоматолог... 22.03.2005 23:37:44, Oker
Anny+
хоть я и мама мальчиков, но я не повела бы. Либо ходила бы вместе с дочкой и посмотрела бы на её реакцию, поговорила с ней потом. 22.03.2005 23:36:00, Anny+
strelka(Василиса 2г,Марья 5m)
мое мнение сильно отличается от мнения большинства. меня интересует специалист , а не его половая принадлежность. если дочка будет видеть как мама радостно отзывается о специалисте и верит в улучшение она пойдет с одним настроением, а если дочка будет видеть как мама, прикрыв трубку телефонную всех обзванивает идти или нет, то сдругим настроением. если вы там будете, но ничего плохого со стороны массажиста не случится. зато потом , когда ваша дочь вырастет, она не будет доводить себя до бесплодия, потому что будет стеснятся пойди к доктору и показать ЭТО.
вашего ребенка трогает чужой человек, а мужчина или женщина, да еще в вашем присутствии- полная фигня.
имхо
22.03.2005 23:34:05, strelka(Василиса 2г,Марья 5m)
Сима Полосатая
Спасибо за мнение, а мы вроде уже на "ты" были:) 23.03.2005 00:02:41, Сима Полосатая
strelka(Василиса 2г,Марья 5m)
а я почитала ответы на той конфе. завелась. вот вроде сразу всем и отвечала 8-)))))))))))))) 23.03.2005 02:02:58, strelka(Василиса 2г,Марья 5m)
Anny+
знаешь, а я думаю, что в 8 лет у дочки уже может быть своё мнение по этому поводу, она может стеснятся и испытывать неприятные моменты помимо настроя мамы, ИМХО 22.03.2005 23:39:31, Anny+
Oker
ага... в 8 лет они все воспринимают гораздо острее,чем мы... зачем заставлять ребенка переживать? Да и самой маме это кажется некомфортным,т.е. получается,что надо ради массажа перешагнуть через чувства двоих человек 22.03.2005 23:43:31, Oker
нет ну она же написала что не знает стесняется дочка или нет. Короче какой смысл обсуждать , она все равно дочу к нему не поведет.
22.03.2005 23:58:57, баниласка
Сима Полосатая
а я ещё не решила окончательно:), завтра к нему с Даней ещё идём, поговорим 23.03.2005 00:03:35, Сима Полосатая
Тоже самое написала :) 22.03.2005 23:35:26, баниласка

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!