Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите пожалуйста, хотим с мужем уех

Подскажите пожалуйста, хотим с мужем уехать в отпуск недели на 3,когда малышу исполнится 1,5 года. Не слишком ли маленький еще малыш чтобы оставлять его с бабушкой на такой период времени? Какое ваше мнение? Может у кого то был подобный опыт?
22.03.2005 20:45:18,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Синеглазка
Все зависит от малыша, бабушки и их друг с другом отношений. У нас Таня с бабушкой общалась постоянно, первый раз мы ее оставили на 3 ночи в возрасте 9 мес, потом на неделю в возрасте 11 мес, потом на две недели в возрасте 1,3. Все было просто отлично. В возрасте 1,11 мы ее оставили на неделю у свекрови с которой она общалась реже, но тоже хорошо. Не очень приятный опыт был этой зимой, мы ее оставили на неделю, а она заболела и заразила всю семью (ОРВИ). Отжыхать было сложно, ребенка было жалко.
Смотрите на своего ребенка. Если вы уверенны, что все будет нормально и вы сможете отдохнуть, оставляйте. Если будете дергаться - не стОит.
23.03.2005 09:13:05, Синеглазка
Polaris и Карасик
я бы не оставила. Ну если уж необходимо и без этого нельзя, тогда другое дело. И 3 недели все-таки много. Мы с собой младшего будем брать на отдых 23.03.2005 08:32:13, Polaris и Карасик
Tiffany
я потелеку передачу смотрела - там не рекомендовали оставлять детей до 2-х лет. 22.03.2005 23:01:50, Tiffany
strelka(Василиса 2г,Марья 5m)
американцы считают,что до года мама должна быть рядом всегда. до 3 лет, может выходить в другую комнату, после 3 лет, оставлять на 4 часв в день, после 7 лет , на весь день. но это рекомендации ассоциации детских врачей. а кто в реальной жизни так живет? 22.03.2005 23:35:33, strelka(Василиса 2г,Марья 5m)
Синеглазка
Судя по Тане, ей гораздо легче давалось отсутствие родителей до 2х лет, потом могло втемяшиться в голову "Хочу маму и папу" и фиг успокоишь. Сейчас, ближе к трем, уже понимает разумные объяснения, но и грустит уже по-человечески:)) 23.03.2005 09:14:48, Синеглазка
strelka(Василиса 2г,Марья 5m)
мы оставляли в 10 месяцев на одиннадцать дней. а в полтора года, дочка три месяца жила у бабушки, но видела меня три часа в парке каждый день и на выходные была у нас 22.03.2005 23:01:46, strelka(Василиса 2г,Марья 5m)
Да, на мой взгляд очень рано вам еще уезжать так надолго. Я бы точно не смогла. 22.03.2005 22:41:44, Танюшка13
iv-vita
Я в 1,8 оставила мужу ребенка на 5 дней (после Нов.г. - каникулы были) от груди отлучала, приезжаю он от меня шарахается, для меня шок. На серрдце жутко было. "Папа, папа" ночью тоже. Но у нас тогда были натянутые отношения. Думаю муж о мне с ним не говорил. Типа скоре приедет и все. ни фотографии, ни разговоров небыло. 22.03.2005 22:32:29, iv-vita
Синеглазка
А у нас всегда реакция на возвращение интересная. К папе сразу бросается, начинает играть, а со мной не разговаривает:)) Обижается, наверно, больше. К тому что папы вечно дома нет, уже привыкла:)) 23.03.2005 09:16:19, Синеглазка
Мэри Поппинс
я по необходимости отсавляла на неделю, но увезла в глухую деревню своей бабушке 75 лет)))ничего))))за неделю растолстел даже на воздухе и пирожках))) 22.03.2005 21:52:36, Мэри Поппинс
Первый раз оставила ребенка,когда ему было 1,5 месяца.....вам будет тяжело,а ребенку нормально:)) 22.03.2005 21:10:54, niut
у нас во дворе девочку бабушке оставили на 2 недели, но она очень часто жила у бабушки по 2-3 дня без мамы. Так она к концу отпуска подходила к другим родительницам и жалобно говорила: "Мама?"... Мне кажется, рано еще . 22.03.2005 21:03:50, ливень
HomaUfa
мы оставляли старшего в 1,2 на 2 недели. Регулярно оставляем на 2-3 дня. ИМХО, 3 недели как-то многовато, может с собой взять, как раз и для адаптации малыша хорошо. Хотя, если хочется отдохнуть, то почему нет. Мы собираемся своих оставить дней на 10 в мае. Но наши привыкшие. Нужно по малышу смотреть, насколько он привязан к вам, не не кормитли вы его грудью, как относится к бабушкам-дедушкам, где оставите и насколько малыш привык к той обстановке и т.д. Но в любом случае, бабушки справляются, а мамы всё равно волнуются:))))) Хорошего вам отдыха! 22.03.2005 20:53:31, HomaUfa
SvetLelya
Был, со старшим. Уехали в этом возрасте на море. На 20 дней. Ребенок с бабушкой был просто счастлив!
А с младшей - ей 2и 1 мес., до сих пор ни на день не расставалась.
22.03.2005 20:50:31, SvetLelya
Уезжала отдыхать со старшими на 15 дней, когда мальчишкам было по 10 месяцев. Оставляла с нянями. Без проблем. Родителей вспомнили. :-) 22.03.2005 20:50:17, Xana
Спасибо огромное за отзывы. Дело в том что взять с собой ребенка в Тайланд наверное не разумно, т.к. только лететь 12 часов. И климат очень жаркий и влажный. Если бы речь шла о Турции например, мы бы не раздумывая взяли с собой малыша. Мы в Тае были уже и просто заболели этой страной. Мы привыкли ездить раз в полгода на отдых, а тут уже 2 года не ездили, муж по-тихоньку воет. 24.03.2005 11:24:02, Добрый жук

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!