Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

когда по вам дети стали скучать?

Кто не знает - Темка живет отдельно, с бабушкой. Живет уже 3 месяца. :(
Первое время когда я приезжала, он не сразу, но узнавал меня, потом с рук не слезал. Но и совершенно безболезненно реагировал на мой отъезд.
Спустя 1,5-2 месяца он стал меня радостно встречать, стал звать МАМА. Потом мы приехали с папой. Он меня сразу узнал, а к папе так же как ко мне когда настороженно отнесся. Но потом не слезал у него с рук. Когда мы уехали (Темка спал днем) бабушка переживала, что скорее всего он будет вас искать после сна. Но слава богу обошлось.
В эти выходные я опять ездила к нему, он с радостью меня встретил, все выходные были вместе и мы опять подумали, что может он будет плакать когда увидит, что меня нет? Т.к. в те же выходные я пошла в ванную,а он был с бабушкой - он устроил такую истерику, что я пропала, плакал, звал меня, стучал в дверь. Но увы или к счастью, он опять спокойно после сна играл, даже не заметил моего отсутствия.
Когда они начинают понимать, что мамы нет? Скучать?
Я не хочу конечно, чтобы он страдал, даже так лучше, что не обращает внимания (для него лучше). Но чисто материнское самолюбие мое страдает. Может я плохая мать?????????? И ребенку на самом деле лучше с бабушкой?
22.03.2005 13:22:16,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kirushka
Меня Васна пока отпуксает спокойно. Машет рукой. Причем ей все равно с кем она остается с бабушкой или с моей подругой. А вот в туалет или в ванную - проблема пойти ;))) даже когда дома все остальные есть (бабушка, Яся, папа) - Васёна ломится в дверь и вопит, требуя моего выхода обратно ;))))) 22.03.2005 15:01:56, Kirushka
а мы всех туда сопровождаем, даже гостей. Сдимся на горшок и показываем что туда делают. Хмурим брови и пыхтим :)) 22.03.2005 16:46:51, Юлька- Ёлка (Катюха 1,5 + Пузику- 38 неделя)
Ирка с Темкой
Никогда не отпускал меня без рева, даже в магазин, даже когда оставался с папой, о бабушке я уже не говорю. Но мне кажется, дело тут не в "плохой или хорошей" матери, просто я с ним целыми днями. Папа поздно приходит, только в выходные дома, а обе бабушки не очень-то горят желанием с Темкой сидеть, они собой обе заняты. Так что берут его только если мне ооочень нужно. Поэтому Темий и не отпускает меня, привык просто, что мама 25 часов в сутки с ним. 22.03.2005 14:44:21, Ирка с Темкой
Ирка с Темкой
Так что радуйся, что ребенок не плачет. Все равно он маму любит и скучает, а слышать детские вопли "Мамаааааа", когда просто хочешь сходить в магазин на часик - это просто ужасно. 22.03.2005 14:50:15, Ирка с Темкой
LenkaPenka
Скучает по мне - это точно, когда вот оставляла ее на 12 дней с бабушкой, она искала меня всегда, звала...Когда приехала, Полина не слазила с рук...а парой бывает, что если она веь день без меня была, то наоборот игнорирует, старается не замечать мое появление - от обиды, что оставила...Но не ревет, когда я ухожу... к уходу самому относится нормально, машет ручкой...
А вот сейчас полезли зубы..Начался период "мамины ручки", постоянно на мне висит, не отходит, всех боится, стесняется (лезут 4 зубы сразу 17-20)..Но это, надеюсь , временно.
22.03.2005 14:24:34, LenkaPenka
Nasta
Оффю Пеныч! У тебя совесть есть?! Ты вообще собираешься забирать постельное белье? Я уже на все согласна! 22.03.2005 14:32:44, Nasta
LenkaPenka
я писала тебе..
У меня Полька с темпой 38,8 почти всю неделю, куда я поеду????????
Приезжай
22.03.2005 14:35:22, LenkaPenka
Nasta
да??? я не видела.... серьезно....
тогда выздоравливайте!
22.03.2005 14:41:17, Nasta
LenkaPenka
у нас 4 зуба лезут сразу с 17-20, поэтому сейчас у нас тихий ужас, темпа вроде спала, но стала капризной,не отходит от меня , всех стесняется, боится....режим збился, аппетита нет....У нас такого не было никогда:(( 22.03.2005 14:57:18, LenkaPenka
Nasta
крепитесь!!!
у нас 2а лезут клыка, но ТТТ нормально
22.03.2005 14:59:56, Nasta
LenkaPenka
у нас 16 зубов лезли вообще без проблем, а тут...Вам тоже всего хорошего! 22.03.2005 15:13:47, LenkaPenka
А у меня с таким энтузиазмом машет маме ручкой на прощание, что действительно самолюбие страдает...:) Так что не вы одна "плохая мать".;)
Но когда меня нет, иногда вспоминает. Особенно если долго не уезжала никуда. Поищет по квартире, позовет и успокоится. Прихожу - бурно радуется и не слезает с рук.
Говорят, они могут себя спокойно вести без мамы, но, когда она возвращается, сильно беспокоятся, что снова уйдет. Это и есть "скучание" маленьких.
22.03.2005 14:17:30, Yaa
Мама есть мама, ее никто не заменит, поверьте. Он просто еще маленький, психика гибкая, если бы он скучал, то шел постоянный стресс бы, пока даже лучше так. 22.03.2005 14:14:24, Мама малыша
BM-13
не думаю, что ему лучше с бабушкой, просто дети тоже вынуждены приспосабливатся, думаю, что за несколько месяцев он интуитивно понял, что так надо, да и немножко отвык от тебя :( (всё время с бабушкой), но дети не забывают, кто его мама, а может быть у него защита организма срабатывает, что он "не замечает", что ты уехала. А то, что он скучает - даже не сомневаюсь, скучает и любит тебя больше всех!
И скоро придёт время, когда Вы сможете снова быть вместе и все сомнения насчёт "плохой мамы" забудутся.
22.03.2005 14:05:24, BM-13
СПасибо Катюш. Кстати, я вчера неожиданно убежала, поэтому все что было после фразы "Жутко боится горшка" я не читала. Сории. 22.03.2005 14:46:08, Бяка&Артемка-Пузяка
Татьяна + Аня
у меня дочка стала где-то в 1,3 реветь,когда я ухожу, это правда тяжело - за спиной плач отчаянный слышать. Теперь стараемся ее отвлечь. Если она не видела, как я ушла, то все в порядке, играет и резвится. 22.03.2005 13:56:07, Татьяна + Аня
pelenka (2г)
через месяц после моего выхода на работу начались истерики.. это ужасно (( орет, вцепляется в меня и т.п. .. Лучше уж, когда просто машет ручкой на прощание, мое самолюбие бы точно не страдало бы!! 22.03.2005 13:55:09, pelenka (2г)
Моя старшая несколько лет прожила у бабушки (с 1,5 лет до 4,5), реагировала всегда очень бурно, радовалась приезду ( прыгала от счастья), а когда наступал день отъезда слез было просто море, истерики, ее всегда отвлекали, потом она еще с полчаса плакала и успокаивалась.
МОжет быть из-за всего этого, младшую я очень не люблю отправлять никуда надолго, хотя она другая, спокойно машет мне рукой , когда я ухожу, никогда не цепляется, хотя приходу моему радуется ( но не так как старшая)
22.03.2005 13:47:04, МашаК
[пусто] 22.03.2005 13:38:30
вот и я про то же, это ж хорошо, что никто тебе не кричит вслед, а самолюбие страдает. про то, что мы живем отдельно см.ниже. 22.03.2005 14:43:24, Бяка&Артемка-Пузяка
[пусто] 22.03.2005 15:19:05
Бабушка живет далеко. Поэтому только я езжу к нему и то не каждые выходные. Слишком много времени и денег отнимает дорога :( 23.03.2005 10:08:58, Бяка&Артемка-Пузяка
HomaUfa
Глеб скучает без меня точно. Эрик нет абсолютно. Частенько уезжает к бабушкам. Я спокойно отношусь к тому, чтодети могут без меня, но ИНОГОДА так хочется быть незаменимой для них. А почему отдельно живёте? 22.03.2005 13:37:32, HomaUfa
Я вышла на работу. слишком плачевно мой декрет отразился на семейном бюджете. Надеюсь что скоро (осенью) Темка будет жить с нами. Но бабушка сказала, что если я планирую еще пойти учится и вообще чтобы ребенок был под присмотром то она готова и еще пожить с ним. И на няню мол не надо будет тратиться. Так что вот такие дела. 22.03.2005 14:42:22, Бяка&Артемка-Пузяка
LenkaPenka
Хорошая у вас бабушка!Молодец! 22.03.2005 15:14:40, LenkaPenka
У нас очень похожая ситуация,Глебке 1,4....очень скучает!!!! 22.03.2005 13:26:03, niut

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!