Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бросила кормить...

Пользуясь случаем )пока гостит мама) решила отлучить Катюшку от груди. Устала я и все такое... В общем... Грудь сосала всю ночь, но молока мало было, больше как соску. Первую ночь без меня она спала с пятницы на субботу. К вечеру следующего дня грудь сильно наполнилась молоком, я вечером дала ей чуть-чуть отсосать. Больше грудь не давала. Уплотнений вроде нет никаких, но когда дотрагиваешься, очень больно.Вопрос: как не пропустить мне осложнений? Что делать - не сцеживать? Оно само перегорит, да? Поделитьесь опытом, а...
Катюшка, кстати. в каждой ночью все лучше спит, теперь когда ночтью заплачет, мама берет ее на руки, а она обратно в кроватку просится:)) Ненужели она научится спать отдельно от нас и не будет так часто просыпаться?!.... Не верится...
21.03.2005 23:11:17,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
будет-будет спать хорошо! только сама ты будешь по привычке подскакивать ночью.:)))))
Немного сцеживаться - а потом лед в грелке - в тряпочке приложить - до приятной прохлады - чтоб не было сильного притока молока.
22.03.2005 12:21:04, Пионерка
мы сцеживались по чуть чуть. Спасибо Вредине, тк.. сюда я не могла зайти за советом, она мне подсказала .что нужно имитировать, что ребенок по чуть чуть сосет и молоко постепенно перестанет вырабатываться. уложились в 3 дня (вроде бы). 22.03.2005 11:24:42, Бяка&Артемка-Пузяка
Обязательно раз в день сцеживать совсем по чуть-чуть (руками под горячим душем лучше всего). Да, это оч. неприятно, зато не будет застоев и осложнений. Холодный капустные листы в лифчик и часто их менять. За неделю неприятные ощущения пройдут и молоко перестанет прибывать. 22.03.2005 00:40:08, Танюшка13
мало кушать, пить совсем немного, как только больно грудь стновится- сцеживать по чуть-чуть, тольо чтоб болезненность снять. иесли возможно то уехать орт дите,у меня реально когда бросали и улька на виду была- гораздо быстрее молоко прииходило чем когда я мотелеаьс где-нть весь день( мы тогда ремонт делали так что я на весь день уезжала) 22.03.2005 00:05:14, Fluff
Мало кушать мне по всем показателям надо:)) Уже набрала почти как сразу после родов, жуть:))
Да, про капусту я забыла, завтра пойду накуплю... пасиб!
22.03.2005 00:27:43, Sega
Da'iline
Имхо главное – НЕ ПИТЬ. Пить очень мало – 2 -3 раза в день буквально по чуть-чуть и меньше есть, чем обычно. Я не пила так дней 5, потом еще недели 2 очень сильно ограничивала количество выпиваемой жидкости.
Давать грудь ребенку только чтобы снять напряжение. От застоя молока почему-то помогает приложенный к груди капустный лист )). Удачи!
21.03.2005 23:39:43, Da'iline
Да, я читала, что нужно ограничить питье, но, зараза, как назло таааак пить хочется:))
так что же - сцедиться чуть-чуть и бросить пить?:)) таков рецепт?:))
21.03.2005 23:42:04, Sega
Da'iline
Да, именно так )). В принципе еще есть таблетки,для прекращения лактации. НО они гормональные, я про них почитала и не стала пробовать даже. 22.03.2005 16:01:21, Da'iline
и капустой обложись,прям в лифчик запихай и ходи такая) помни чучуть лист,как нагреется-меняй. 22.03.2005 00:08:06, Fluff
я сцеживалась по чуть-чуть. не до конца, а так чтоб не было неприятных ощущений. Постепенно молоко ушло, пару дней подсцеживала, а потом и необходимость отпала.
Если дотрагиваться больно - это не нормально, ИМХО. Сцедите и какой=нить капустный лист приложить можно.

Удачи! Главное, что дочка легко все это восприняла :)
21.03.2005 23:33:12, Геша
Да, дотрагиваться реально больно. но уплотнений вроде нет... Сцедить немного, чтобы помягче стала, да?
Да, дочка молодец...(ТТТ). Правла первую ночь орала, что соседи в стену стучали:)) - она привыкла почти каждый час прикладываться к груди всю ночь. А потом поняла, видимо, что бесполезно... Вчера до четырех спала не просыпаясь!!! прогресс!!!
21.03.2005 23:39:48, Sega
marigal
Жалко девочку:( 21.03.2005 23:49:36, marigal
Да, прикинь как я себя чувствовала той ночью?!?!? Сдерживала себя из последних сил... Но сил хватило, с каждой ночью она все лучше спит. И ей легче, и мне. Спина отваливается совсем, а она меня всю ночь сосала, как соску... Так что я думаю все нормально будет. 21.03.2005 23:53:48, Sega
Я бы сцедила до мягкости. Не стоит доводить до уплотнений, тем более ночь впереди. Ну и пить поменьше, как правильно написали выше.

У меня дочка тоже по окончании кормления спать стала лучше. Значительно лучше :) Еще раз удачи!
21.03.2005 23:45:06, Геша
SvetLelya
Я вас поздравляю и желаю окончательно пройти этот важный этап без поражений! Надеюсь, что теперь еще одним спящим человеком по ночам ( мамой) прибавится! :))) 21.03.2005 23:20:09, SvetLelya
marigal
Зато как все-таки сися жизнь облегчает. Вот Майка сейчас приболела... Раньше я вообще не заморачивалась по этому поводу, типа мамино молочко - лучшее лекарство, а теперь нет его:( Истерила тут две ночи ужасно, раньше бы грудь сунула и все, а тут не знаешь, как успокоить. Короче, я тебе завидовала:) 22.03.2005 00:18:37, marigal
ага. летом как только бросили улкьа заболела дичайшей ангиной с температурой 39 в теч нескольких дней..ох как без грди сложно было уложить усокоить напоить и тд.. 22.03.2005 02:09:51, Fluff
SvetLelya
Я и сама сейчас себе завидовала, когда с простудой-инфекцией случилось. Только Лелька "обнаглела" под это дело и опять с сисей засыпает. Зато за 5 минут! И ночью - раз и под утро раза 2. Это наверное особый кайф, утренний сладкий сон и молочко...ммммм!
А что с Майей? Сопли? Простыла или заразили?
22.03.2005 00:27:33, SvetLelya
Вот это точно! В три секунды успокаивается с грудью! Жалко, конечно, будет не хватать... Но раз уж начали... Эх... 22.03.2005 00:25:53, Sega
SvetLelya
Держитесь! Это я такой не стойкий оловянный солдатик! Начинаю думать, что для меня важнее и со всех принципов сбиваюсь :(( А вы держитесь! Зря , что ли ребенок уже отплакался? 22.03.2005 00:29:35, SvetLelya
Боюсь, когда мама уедет, как бы тоже не сорваться:)) Я ужасно не стойкая:)) 22.03.2005 00:38:46, Sega
SvetLelya
Меня заставила сорваться Лелькина болезнь. Вернее, сопли. Но поскольку она болеет редко ТТТТТТТ, я сразу в ступор впадаю и панику. Вот для таких моментов, видимо, грудь у меня и существует. Но если бы я была помоложе, я бы давно с этим делом завязала. Мне с первыми себя тоже жалко было, а сейчас только Лельку. Издержки поздних родов :(( 22.03.2005 00:50:35, SvetLelya
Ой, а я как на это надеюсь:)) Вот бы с грудью разобраться:)) Боюсь... 21.03.2005 23:25:22, Sega

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!