Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Imary и Lisenok (1.1)

Обед:(( ,ну и ужин тоже....

Здравствуйте всем:))и тем кто нас помнит, и тем кто не помнит тоже здравствуйте:) Складывается все так, что мы долго не могли быть в конфе...но потихоньку возвернемся:))
А пока мы с вопросом, точнее с ВОПРОСОМ: Лисена недели две назад отказалась от обеда, точнее не совсем чтобы отказалась, просто отказывается в обед есть то, что дает ей мама, требует только сисю и все! ну может еще фруктов пожевать, но так немножко... на ужин та же история... причем завтрак и полдник съедает (тттчнс) с удовольствием. На завтрак едим кашу и печенице, на полдник творожок и фруктовое пюре. пыталась заменить ей завтрак овощами, на обед кашу, не вышло: съела чуть-чуть овощей, кашу в обед отвергла с негодованием. Вот поэтому я к вам за советом: мне конечно не жалко и сисей покормить, только хочется питание организовать, хотя бы обед: мне скоро днем придется уходить и будет наверно неправильно, если дите будет питаться всухомятку: печенье, фрукты... Как бы вы поступили или поступали? Спасибо заранее.
21.03.2005 16:07:17,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас такая же ситуация! Но мы уже не на ГВ. Все, что даю ей- не ест, но требует все из моей тарелки. Кисломолочку ест, кашу не ест, а также мясо, творог и все что даю из ложки. Я в отчаянии:( 21.03.2005 20:44:51, Ксюша и Лерунька(Год!)
ЗУку
а чего в отчании? после года же самое оно - на общий стол 22.03.2005 13:50:24, ЗУку
Сима Полосатая
А ты ей всё это из своей тарелки попробуй дать:), может, получится? 21.03.2005 23:07:01, Сима Полосатая
ЗУку
мне кажется, не будет вас - будет есть. 21.03.2005 17:59:42, ЗУку
У нас из-за ГВ тоже нормального ужина не получается..Мне кажется, она начнет есть, когда ты будешь уходить. Других путей не вижу. 21.03.2005 16:56:07, Vinograd (Фиалка, 1 год)
Imary и Lisenok (1.1)
Хотелось бы, что бы ела хотя бы без меня:)) но у отца, когда меня нет она также не ест:)) 21.03.2005 17:08:14, Imary и Lisenok (1.1)
Может она просто не голодная? И набрасывается, потому что соскучилась?:) 21.03.2005 17:13:45, Vinograd (Фиалка, 1 год)
Imary и Lisenok (1.1)
может быть, может быть...а может и не быть:)) может просто принцип: не буду есть ничего, только сисю!:)) 21.03.2005 17:27:48, Imary и Lisenok (1.1)
Лумира и Лёва 2 года
мне всегда казалось, что ребенок сам знает сколько ему есть: не поел вечером, с утра навернул огромную тарелку, а нет, так до следующего раза подождет... в итоге мой мелкий не добирает по весу 2-3 кг :(((
Жил он месяц у бабушки, гуляли они часто и много, до усталости, новые впечатления, море, кормили уточек (бабушка в Геленджике живет), так он аж бежал домой - так есть хотел и наворачивал взрослые тарелки супа и вообще всего, что бабушка готовила! Кроме того, что ел сам, бабушка его еще и сама кормила второй ложкой. Ребенка было не узнать - он так поправился и как-то даже по-здоровому стал выглядеть!
Стараюсь теперь внимательнее в еде относиться. Так что режим, причем постоянный и мамина выдержка - это главное!
21.03.2005 16:39:36, Лумира и Лёва 2 года
Imary и Lisenok (1.1)
Эээх, нету у нас такой бабушки:(( у нас только работающие московские бабушки есть..... Я бы рада была: по режиму супчиками кормить, но не ЖРЕТЬ! Все плюет и желает МАТЬ, а не суп:(( 21.03.2005 16:50:49, Imary и Lisenok (1.1)
Lapulia
у нас все прошло может и немного жемтоко, но выхода друго не было. Когда Танюхе было 1,1 я вышла на работу, Танюха, соответственно пошла в садик. Поначалу она там отказывалась есть - привыкла к другому режиму, но потом... голод - не тётка.... начала есть все и в то время, когда дают. Правда дома в выходные, больничные - ерунда с режимом полнейшая: что хочет и когда хочет.... и чаще СИСЯ. Хотя ей уже и 1,7 21.03.2005 16:24:37, Lapulia
Imary и Lisenok (1.1)
Да...сися - форева!:)) Вот тут два дня ребенка была с папой дома, так дневное питание состояло из кусочка печенья + банан. А когда мать (то есть Я) заявилась, Лиса чуть ли не рвала на мне одежду - оголодала дочь с отцом...))) 21.03.2005 16:38:41, Imary и Lisenok (1.1)
Lapulia
:) 21.03.2005 17:29:36, Lapulia
У меня Глебус уже третью неделю не ест вообще ни хрена:(((
Сегодня:
Завтрак - полбанки творога Агуша + сухарик
перед выходом на улицу - 130 мл сока,( яблоко, огурец и йогурт было поочередно отвергнуты)
обед - банка семперовской малины с черникой(от каши решительно отказались)+ 180 мл молока.
Причем все это впихивать удается только с песнями, плясками и прочими развлекалочками:(((
21.03.2005 16:16:56, Larissa&Gleb
Imary и Lisenok (1.1)
Впихнуть.... ничего у меня не выходит: ни песни, ни пляски, ни (самое сильное "ужасное" средство:))) реклама, не помогают: рот у ребенка как у Зои Космодемьянской на допросе:(((( и если все-таки удается поймать вертящуюся моську и впихнуть что-то в рот, то все выплевывается мигом, да еще с криком обиды((( 21.03.2005 16:24:43, Imary и Lisenok (1.1)
Нам помогает кормит по очереди биби и Глеба, попробуй такой вариант с куклой ;) 21.03.2005 16:37:15, Larissa&Gleb
Imary и Lisenok (1.1)
А такой вариант с собакой? Хотя ей наверняка понравится что ее обед Эду скормят - они и так всем делятся:)) Но попробую обязательно, спасибо:) 21.03.2005 17:05:52, Imary и Lisenok (1.1)
С собакой хуже, ИМХО. Каждый раз ложку мыть придется ;))) 21.03.2005 17:09:53, Larissa&Gleb
Imary и Lisenok (1.1)
и правда, как-то я не подумала.... может двумя ложками?:)))) 21.03.2005 17:12:42, Imary и Lisenok (1.1)

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!