Раздел: Речь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамин сын Глеб Шумахер :)))

Валялась полчаса :)))))))))
Преамбула: Мой деть ОООООЧЕНЬ не любит надевать варежки перед выходом на улицу. Поэтому каждый раз сажаю его в биби(коляску), и начинаю увещевать:"Эй, водитель, а пилотские перчатки? Все настоящие водители-гонщики надевают перчатки, чтобы лучше рулилось. Даже Михаэль Шумахер! Представляешь?!" И далее в том же духе, в общем, фамилия Шумахер в процессе сборов мелькает несколько раз.
А еще у нас во всем доме меняют окна на пластиковые, поэтому в подъезде постоянно стоят снятые окна, причем, как у нас водится, в самых непредсказуемых местах. К примеру дверь лифта открывается, а выйти не получится, потому как проем перекрыт наполовину рамой :(. Поэтому я провожаю Глеба с бабушкой до выхода из подъезда.

Теперь, собственно, амбула :)))
Собрались на прогулку, Глебус, почувствовавший себя великим гонщиком, в предвкушении... Вид соответствующий ;))) Заходим в лифт, там уже есть народ. Одна дама умиляется: "Ой, какой серьезный сосредоточенный малыш!!! А как тебя зовут, солнышко???" И тут Глебус, который вообще крайне редко обращает внимание на подобные эскапады, выдает:
- мамам сым геп шумахай. :))))))))))
тетя: - ой, что-что???
Г(очень громко): - геп шумахай!!!!
и, подумав пару секунд: - шумахай-шумахай!!! Дррррррррыммммммммммм!!!!
И вот после дрыма до меня доходит, что такое "шумахай" :))))))))
От неожиданности перевожу для солифтников с глебусовского на русский: "Мамин сын Глеб Шумахер. Глеб Шумахер. Шумахер, Шумахер! Пора ехать."
Народ хором ложится :)))

21.03.2005 15:40:22,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:))))))))))) 21.03.2005 20:48:26, Ксюша и Лерунька(Год!)
Бреке Ке
:)) Прикольно :) 21.03.2005 20:41:10, Бреке Ке
:)))))) 21.03.2005 17:32:08, ливень
Штуша
:)))))))))))) 21.03.2005 16:13:39, Штуша
Imary и Lisenok (1.1)
:))) геп шумахай! здорово)))) 21.03.2005 16:11:26, Imary и Lisenok (1.1)
:))) 21.03.2005 16:03:39, тигровая мышь
Lapulia
:)))) Ой, насмешила! 21.03.2005 16:02:15, Lapulia
Сима Полосатая
супер:))))))))))))) 21.03.2005 15:59:17, Сима Полосатая
ну вообще!!! шумахай :) 21.03.2005 15:44:02, Юля Пли
При том, что я его Шумахером уже с января убеждаю, в самом факте признесения нет ничего странного, но вот то, что это было сказано впервые в составе фразы и на публике... %Ъ 21.03.2005 15:52:27, Larissa&Gleb

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!