Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленчик-пенчик (Настюха, 2г)

Мы только что вернулись от врача. Сделал

Мы только что вернулись от врача. Сделали нам прививку, померили и взвесили. Кстати, наш рост 91,5 и вес 14,07. Но дело не в этом... Потом врачиха стала проверять наши ножки и оказалось, что у нас плоскостопие! Дали напрвление к ортопеду, но туда раньше лета мы не попадем :( Девчата, что делать-то с этим плоскостопием?
21.03.2005 14:05:12,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
до 3 лет диагноз плоскостопие могут только подозревать, заключение такое до 3 лет не делают. 21.03.2005 15:42:12, Юля Пли
Штуша
Когда старшую ортопед осматривал (примерно в этом возрасте), тоже обратил внимание на плоскостопие. Сказал, что это физиологическое, возрастное (как и некоторый лордоз), можно помассировать стопы и голени. Правда, зависит от степени плоскостопия, конечно. Сходите к ортопеду. 21.03.2005 14:53:46, Штуша
Черепашка aka Bel
это уже точный диагноз? как-то больно рано его на глаз поставили! и потом - плоскостопие бывает разным. стельки и прочее делаются с учетом того, какое именно плоскостопие. лучше все-таки сходить еще куда-нибудь. а диагнозу поверить только после _правильно_ сделанного рентгена! 21.03.2005 14:52:13, Черепашка aka Bel
Ленчик-пенчик (Настюха, 2г)
Наверно более точно скажет уже ортопед. Хотя нашим врачам я особо не доверяю :( Но, как я уже говорила, мы к нему сможем попасть только летом, в июне - очередь, блин :(((( 21.03.2005 14:59:08, Ленчик-пенчик (Настюха, 2г)
Юва
Массажный коврик, побольше босиком по всяким неровным-массажным поверхностям, какие-нибудь циновочки жесткие и т.п. 21.03.2005 14:27:13, Юва
Ленчик-пенчик (Настюха, 2г)
А что за массажный коврик? 21.03.2005 14:56:51, Ленчик-пенчик (Настюха, 2г)
Kirushka
Босиком ходить, особенно летом на даче... 21.03.2005 14:23:17, Kirushka
Ленчик-пенчик (Настюха, 2г)
Только до лета еще далеко :((( 21.03.2005 14:56:13, Ленчик-пенчик (Настюха, 2г)
а не рано вам такой диагноз поставили?! 21.03.2005 14:17:09, ливень
ЗУку
мне казалось, что до трех лет плоскостопие - это норма? 21.03.2005 14:57:13, ЗУку
Ленчик-пенчик (Настюха, 2г)
У нас врачей нормальных, как я посмотрю совсем не осталось - всегда такую панику наводят, а потом оказывается, что все в норме.... Уже столько раз они ставили не правильные диагнозы - спасало "материнское чутье"...
21.03.2005 15:01:48, Ленчик-пенчик (Настюха, 2г)
Ленчик-пенчик (Настюха, 2г)
Не знаю.... Сначала нас отправили в год к ортопеду, она посмотрела Настюху, сказала приезжайте через год или два. На тот момент никаких отклонений не было.

А может ей плоскостопие от нашего папы передалось? У него не сильное, но есть...
21.03.2005 14:55:12, Ленчик-пенчик (Настюха, 2г)
Ботинки ортопедические или стельку ортопедическую и ходить дома в обуви... 21.03.2005 14:13:57, tasya (Олюшка 1 год 3 месяца)
Ленчик-пенчик (Настюха, 2г)
Всегда носим только ортопедическую обувку, специально для этого в Россию и Белоруссию катаюсь... Правда, дома ходим в обыкновенных тапочках или босиком... 21.03.2005 14:53:07, Ленчик-пенчик (Настюха, 2г)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!