Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вы часто ведете себя неадекватно?:)(ну опрос,наверное)

Вот я, мне кажется, постоянно. Как что-нить сделаю или скажу, так потом спустя какое-то время, начинаю все обдумывать и прихожу к выводу, что со стороны все смотрелось по-идиотски. И надо было сделать/сказать то-то и то-то, а я вместо этого...ну и т.д. Короче, чаще всего, мне кажется, люди думают, что у меня с головой не в порядке:)Хотя может это действительно так, не знаю:)
Вот не далее как вчера, поехала я с сынулей в центр по всяким нашим делам, и заодно мне нужно было заехать к Тане (Tyka) за ботиночками, кот. я в "Совместной покупке" купила. Я с самого начала ужасно замерзла, и поэтому когда мы доехали до Тани, я уже думала, что сейчас умру, прям плакать хотелось, как замерзла, и мечтала только об одном - скорее домой, в тепло. И вот представьте, открывает нам Таня дверь, и мои замерзшие мозги мне ничего кроме как "здравствуйте" не подсказали. Таня мне тоже вежливо говорит "здраствуйте" и выжидательно смотрит. Моих мозгов хватает только на то, чтобы добавить "я-Алла". Таня смотрит на меня еще более выжидательно, потом повисает пауза, после которой Таня, вежливо говорит "а по нику - кто?" Вобщем наконец с ее помощью выяснили кто я и за чем я собственно пришла. Потом я пришла домой отогрелась и стала все вспоминать и опять пришла к выводу, что вела себя как идиотка. хорошо, что Таня, как воспитанный человек мне этого не сказала, но уж подумала, наверное...:)))короче, как в мультике про Винни Пуха "а что подумал Кролик так никто и не узнал потому, что он был очень воспитанный":)
ну вот блин что ж такое-то?Лечится это или нет?:)))
хоть с кем-нибудь такое происходит?бывает, что вы ведете себя неадекватно?А то прям хоть иди в Кащенко сдавайся:(
21.03.2005 10:38:57,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oxy+Андрюша
и я иногда также бывает туплю. То вместо того, чтобы человеку сказать спасибо, я ему не за что говорю. Или например в разговоре совершенно левую фразу произношу, причем сама себя со стороны слышу и удивляюсь, что за чушь я несу. Потом сразу поправляюсь, но увтсвую себя идиоткой, особенно когда в глазах собеседника появляется раздражение:))) Правда, я спокойно обычно размышляю об этом "недостатке" и он мне жизнь совсем не портит:))) 21.03.2005 15:39:49, Oxy+Андрюша
:) удачная покупка - это вообще отдельный стиль жизни :))) Я, например, всем представляюсь - я - Валя-ливень. Тут недавно мужу тоже самое сказала, когда он за компутером что-то делал. Я его согнать пыталась, а он типа спорил, да кто ты такая, чтобы меня сгонять :) А я смело ответила, что я - Валя-ливень, и вали теперь отсюда :) А так как я сейчас малоподвижная, и все встречи по передаче денег и вещей он проводит, то он теперь тоже ливень, и еще возмущается иногда, что ник плохой, представляться неудобно :))) 21.03.2005 13:48:49, ливень
:))))))))))) 23.03.2005 01:08:26, Дев(38)
У меня муж ездил деньги забирать, а сначала я сама собиралась ехать. И всех я предупредила, а Кузьманю забыла предупредить, что надо мужа смотреть, а не меня. И когда дошло до меня, я стала звонить мужу и говорить: девушка рядом с тобой давно стоит?? Отвечает: да... Я ему: срочно подойди к ней и спроси: а вы не Кузьманя?? Муж мне на это отвечает: ты в своем уме вообще?? :))) Я подумала-подумала и отвечаю, да, пожалуй, лучше спроси, не Юлю ли она ждет... )) 21.03.2005 14:10:38, Юля Пли
С юмором, с юмором нужно!.. :) у меня вот пальто-пуховик любимое порвалось, на самом видном месте, у кармана. я зашила, но все равно - видно. ну, я решила прикрыть это дело аппликацией. Купила в магазине единственную подходящую по цвету - Чебурашка с малиновым бантом на шее. И нашила. И вот пошла в таком виде в магазин "Мария", что на Ленинском. Муж там тележку видел, на одном колесе - сходи, говорит, посмотри, Федьке купим, летом на даче катать будет. Я пошла - и надо же такому случиться, что ни косметики, ни маникюра, ни даже кольца обручального на мне не оказалось. Только Чебурашка. И вот вижу я тележку - а она в двух размерах. Я взяла ту, что поменьше, попыталась представить, какого Федька роста... присела... подержалась за ручки... дай, думаю, покачу. А тут телефон звонит - с работы. Ну, если вкратце, речь шла о нарушении авторских прав. И я возбужденно ору в телефон что-то вроде: "Пора становиться цивилизованными людьми! Европа вас за это не похвалит!" - а сама сижу на корточках и тихонько одной рукой толкаю тележку. А она тихонько катится по проходу. Ну, а я на корточках продвигаюсь за ней - с телефоном в другой руке - "И в суд подадут, и правильно сделают!" - и тут тележка упирается в девушку-консультантку, я чуть не падаю, с трудом встаю, выпрямляюсь и говорю девушке: "Здравствуйте..." Девушка в онемении смотрит на меня, останавливаясь взглядом на Чебурашке. А я говорю пытаясь произвести благоприятное впечатление: "Знаете, наверное, эта тележка мне не подходит..."
И ничего :) И в "Марию" хожу, не стесняюсь :)
21.03.2005 11:59:48, Nisana
Но вообще, историю моего пробега торжественным галопом по всему вагону метро, да с томиком Цветаевой в руках, еще ничто не побило :) Так что если вдруг кто начнет комплексовать по поводу дурацких ситуаций и неадекватных поведений - милости прошу :) 21.03.2005 14:19:12, Nisana
ЗУку
просим, просим! рассказ в студию!:) 21.03.2005 15:00:43, ЗУку
расскажите!!!пожалуйста!!! 21.03.2005 14:29:18, тигровая мышь
Ну, если зал просит :)...
Дело было году этак в 2000. Была я, значит, студенткой третьего курса. И наступила весна. И вот решила я отпраздновать эту весну хорошим настроением, романтическим настроем и безупречным видом. И все-то мне удалось, особенно вид: юбка до середины колена, рубашка белая, свитерочек черный, и воротничок рубашки так аккуратно отложен... ну, пальто нараспашку, чтобы вся эта красота была видна... И вхожу я вся такая красивая в вагон метро. А там свободно, но все сидячие места заняты. И стою я одна. Ну, ладно, думаю, зато все меня увидят, красивую такую. И встаю я в самый конец вагона, лицом по ходу поезда. И достаю томик Цветаевой... ну, не томик, честно говоря, а том. Здоровенную томину переписки Цветаевой. Прислоняюсь спиной к дверке в конце вагона, открываю книжечку и погружаюсь в чтение... Ах... Краем глаза успеваю заметить, как презрительно и неодобрительно смотрит на меня сидящая неподалеку девица, во взгляде ее крупными буквами написано: "Надо же, какие мы умные..." Ну и пусть, думаю я, это не испортит моего романтического настроя, хорошего настроения и уж тем более безупречного вида.
Стою, значит, читаю.
И вот в перегоне между Шаболовской и Октябрьской эта собака машинист начинает тормозить. Знаете, есть такой неприятный вид торможения в метро: сначала поезд так легонько дергается, и вы вроде как тоже дергаетесь, но все же сохраняете равновесие, а поезд вдруг начинает долго и нудно притормаживать, так, что все наклоняются вперед. И горе вам, если вы не сидите. А стоите, да еще ни за что не держитесь.
Вот как я.
Поезд тормозит, обе руки у меня заняты Цветаевой. Падать не хочется. И - делать нечего - я легким, но бодрым галопом скачу по вагону. Проход пуст, никто меня не сдерживает, никто не стоит на моем пути. Дорога свободна. Скачи, детка.
Поезд останавливается в туннеле. Я останавливаюсь посреди вагона. С Цветаевой в руках. Пассажиры похихикивают, сдержанно улыбаются, опускают глаза. Я с извиняющимся видом тоже улыбаюсь, делаю еле заметные книксены и собираюсь схватиться за поручень.
Но тут поезд дергается, трогается - затем, чтобы через несколько метров снова дернуться и снова начать тормозить...
Вторую половину вагона я преодолеваю таким же легким, изящным галопом (именно галопом! не трусцой, не убыстренным шагом - галопом!). Цветаева в руках. Пассажиры смеются в голос. Собака машинист, сделав свое черное дело, уверенно трогает поезд с места. Бежать мне некуда. Я обреченно поворачиваюсь, встаю спиной к дверце между вагонами... уже спиной по ходу поезда... и с деланным спокойствием погружаюсь в Цветаеву...
Некоторые рыдают.
Несколько секунд, несколько метров галопа - и от моего хорошего настроения, романтического настроя и безупречного вида остался только безупречный вид :) Да и то весьма условный.
Всей ситуацией наслаждались также пассажиры соседних вагонов. Одним из таких пассажиров был мой одногруппник. Он потом сделал из этого анекдот и врал всем, что однажды в метро я настолько была потрясена глубиной писем Цветаевой, что не могла устоять на месте и в припадке экзальтации проскакала по вагону поезда :)
Пардон, что длинно :) Вспомнилось :) Переживала я тогда эту ситуацию дня два, а потом успокоилась - и при воспоминании неизменно прихожу в буйный восторг :) Жалко, что это конфа, а не реал, и я не могу вам наглядно показать, как я скакала :)
22.03.2005 00:30:00, Nisana
ЗУку
прикольно, особенно одногрупнки порадовал) 22.03.2005 13:48:35, ЗУку
:)))))))супер! 22.03.2005 07:18:04, тигровая мышь
:)))))))))мне полегчало:))) 21.03.2005 14:18:54, тигровая мышь
ну вот и славно :) 21.03.2005 14:20:07, Nisana
Браво!!!! 21.03.2005 13:43:27, Janet
я рыдаль :))))))))))))))))))))))))))))))))))) 21.03.2005 13:10:12, Larissa&Gleb
5+!!! 21.03.2005 12:43:18, Юля Пли
ЗУку
я сама чуть не упала, пока читала:))) 21.03.2005 12:38:10, ЗУку
Сима Полосатая
:))))классная история!:) 21.03.2005 12:19:38, Сима Полосатая
:))) 21.03.2005 12:08:52, Геша
:))))))))))))а санитары вас не ждали у выхода :))))))))))))))))))))))))))) 21.03.2005 12:04:39, Бяка&Артемка-Пузяка
Я быстро удалилась :) Быстро и грациозно :) 21.03.2005 12:07:42, Nisana
Думаю, что недостаточно продуман гардероб, надо бы еще какую-нибудь прикольную шапочку и варежки завести себе :)))))))))))))))) 21.03.2005 12:17:26, Бяка&Артемка-Пузяка
Боюсь, не сумею это достойно носить :) И потом, у меня тупая убежденность насчет своей внешности - мне кажется, что у меня тонкое, вдохновенное, серьезное и местами аристократическое лицо :))) Не подойдет к нему что-то забавное :) 21.03.2005 12:21:51, Nisana
ЗУку
:)только чебурашки:) 21.03.2005 12:40:34, ЗУку
с малиновыми бантами :) 21.03.2005 12:43:15, Бяка&Артемка-Пузяка
Грешно смеятся над горем в виде порванного любимого пальто :) 21.03.2005 12:44:38, Nisana
ЗУку
это не горе, это радость обновления любимого пальто:))) 21.03.2005 12:52:23, ЗУку
Бреке Ке
Постоянно ;) 21.03.2005 11:32:49, Бреке Ке
Ну подумаешь, ручник не отпустила, стормозила. Я бы на такое внимание не обратила :))))))))))))))
Не бери в голову. Есть люди на много более неадекватные :))))))))))
21.03.2005 11:10:31, Бяка&Артемка-Пузяка
Утка
гы:)бывает, ну так туплю, что аж стыдно...но недолго, если честно. Так что не кори себя, бывает почтиу всех:) 21.03.2005 11:06:58, Утка
Тут Алле отвечаю, потому что согласна :). я тоже думаю, что у всех бывает, вопрос только в том, насколько адекватно ты к этому сама потом относишься и насколько естественно себя ведешь :) Имхо, если бы ты придя к Танюшке, первым делом сказала бы: Тань, я так замерзла, что ничего не соображаю, то ЧТО БЫ ТЫ ни сказала потом, воспринималось бы абсолютно нормально :). Даже если бы вообще молчала всегда :)) 21.03.2005 11:17:12, Юля Пли
Ну дык что НАДО БЫЛО сказать, я и сама понимаю. Но в тот момент даже пояснения по поводу своего замерзшего состояния мне в голову не пришли. 21.03.2005 14:21:48, тигровая мышь
crazycat
ничего неадекватного не вижу :)
себя веду неадекватно с завидным постоянством :( Особенно с утра....
А еще не люблю откровенное хамство!
21.03.2005 10:56:26, crazycat
ну как же "ничего неадекватного"?
Нормальный человек пришел бы и сказал:"здрасте, я алла, тигровая мышь, я за ботиночками Флип 25 размер" И все было бы ясно. А так звонит в дверь какая-то тетка и думает, что от одного ее "здрасте" всем должно быть понятно, кто она и за чем пришла. Нормальные (адекватные) люди так себя не ведут:(
21.03.2005 11:06:45, тигровая мышь
Алл, до половина людей, которые мне звонят по поводу яка, начинают излагать свои мысли, ВООБЩЕ не представившись! )) А когда я их спрашиваю, кто вы? Отвечают Лена... Или Маша... 21.03.2005 11:20:50, Юля Пли
Какое счастье, что я, не мудрствуя лукаво, назвалась в конфе Ларисой ;))))))))) 21.03.2005 13:13:54, Larissa&Gleb
А я наоборот представляюсь Бяка :))))))0
Вот кто-нибудь со стороны смотрит и ржет :)))))))))
21.03.2005 11:43:04, Бяка&Артемка-Пузяка
ЗУку
нормальные замерзшие люди именно так себя и ведут:) 21.03.2005 11:20:40, ЗУку
Мусулунга
А где ты видела нормальных?:)) 21.03.2005 11:16:16, Мусулунга
crazycat
Гы! Точно! Для замерзшего человека все нормально :) ИМХО :))))) 21.03.2005 11:24:03, crazycat
Абракадабра
В жизни редко.В конфе,видимо,часто.Наверное,трудности письменной речи:)Иногда завожусь,а потом(когда остыну,поразмыслю)вижу,что вела себя,как дура:(Бывает реально стыдно.Но я исхожу из того,что людей нормальных и адекватных больше,чем мнительных.Все ж мы люди,все мы человеки:)))Т.ч.не заморачивайся,наверняка,Таня даже и не подумала ничего такого:))) 21.03.2005 10:48:50, Абракадабра
Мусулунга
Я себя регулярно неадекватно веду:)) Особенно спросонья - тут вообще как будто другой человек. Мои семейные уже знают, что маму лучше не будить, а то...
А ты мне совсем не казалась неадекватной. Может, потому что у нас с тобой диагноз один?:))
21.03.2005 10:45:22, Мусулунга
гы:))вряд ли:))просто ты мало со мной общалась:) 21.03.2005 11:08:31, тигровая мышь

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!