Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

шумы в сердце....

Сходил Темка с бабушкой к педиатру. Сказали, что вроде бы все в порядке, развивается, но вот шумы в сердце.... Девчонки, насколько это страшно? Или это обычное дело, когда ребенок слишком быстро растет, сердечко не успевает за темпами ребенка. А???????????
21.03.2005 10:20:44,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы обязательно обсследуйтесь, чтобы исключить все и быть спокойной. Когда у меня сын был маленьким, тоже говорили про шумы,ох и побеспокоились мы . Оказалось то самое - сердце не успевает за темпами роста. Так что раньше времени не накручивайте себя и желаю вам именно такого диагноза. 22.03.2005 00:45:13, Динь-Динь
у нас тоже шумы прослушали, мы пошли на узи, выяснилось, что есть какая-то лишняя хордочка, но это неопасно. Всегда лучше провериться, я так думаю 21.03.2005 13:50:24, ливень
Сделайте УЗИ сердца для самоуспокоения...У нас на узи выявили какие-то микроизменения, от которых шумы могут прослушиваться, но они у многих есть, как мне сказали, не мешают никак, только спортом профессиональным нельзя заниматься...Если ребенок нездоров, шумы тоже могут усиливаться.. 21.03.2005 12:13:57, tasya (Олюшка 1 год 3 месяца)
если в данный момент болен? Ну там простудой? 21.03.2005 12:19:51, Бяка&Артемка-Пузяка
Мы тоже болеем, и врач неотложки шумы услышала. До того наша участковая тоже как-то слышала, но потом врачиха со скорой сказала: "Горло посмотреть не умеет, а шум в сердце находит, и нет у вас ничего". Мы и успоколись.:( А сейчас опять температура, и опять слышно. Нам сказали, что как раз во время болезни все просто выявляется сильнее. Выздоровеем, пойдем УЗИ сердца делать. 22.03.2005 10:37:27, Yaa
Мусулунга
От температуры бывает возникают шумы. 21.03.2005 12:47:51, Мусулунга
Абракадабра
Это часто бывает. 21.03.2005 10:37:16, Абракадабра
Морская птица
У моего старшего было. И есть. Сделайте УЗИ сердца. Кроме действительно паталогий может оказаться пролапс митрального клапана(грубо говоря, болтается и хлопает, жить обычно не мешает), а у моего сына оказалась, что имеется лишнее сухожилие, поддерживающее сердце.
Простите уж за термины, я не медик, объясняю, как сама поняла:)))) Главное, чтобы у ребенка небыло признаков сердечной недостаточности. нам и спортом можно заниматься, и в армию возьмут:(((
21.03.2005 10:35:15, Морская птица
УЗИ? Их направили на консультацию к кардиологу. Все-таки лучше еще УЗИ сделать? Тогда спрошу у мамы, есть ли там УЗИ. Спасибо. 21.03.2005 10:43:02, Бяка&Артемка-Пузяка
Морская птица
Мы не делали кардиограмму, нам сразу сказали идти на Узи, после чего все сразу стало ясно.Припоминаю, там одновременно кажется шло экг. 21.03.2005 13:50:50, Морская птица
Лучше до кардиолога сделайте узи и кардиограмму, чтобы 2 раза не ходить, все равно пошлет сделать.. 21.03.2005 12:14:36, tasya (Олюшка 1 год 3 месяца)
да им в любом случае надо ехать в город :( и к кардиологу и на УЗи (если там есть, а то прийдется ехать в Питер). А на кардиограмму скорее всего надо с направлением от кардиолога. Вот блин гемморой. Пока был со мной в Питере, никаких вопросов не было. А теперь бабушку прийдется напрягать. 21.03.2005 12:25:26, Бяка&Артемка-Пузяка
Мусулунга
Физиологические шумы - обычное явление. 21.03.2005 10:33:45, Мусулунга

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!