Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про мальчиков..

Доброго вечера, мамочки!
Вопрос к мамам мальчиков, а конкретнее, про писюны. Кто наблюдал такое явление, как поднятие в паховую область и опущение назад яичка? То есть я знаю, что это как бы вариант нормы..Но как-то странно на душе, а вдруг это никогда не кончится? Ведь это влияет на репродуктивную функцию...Что вы делаете в таком случае? К хирургу обращались за консультацией? СТоит ли сходить? В общем, выслушаю все мнения, даже от мам девчушек)) Извините, что сразу к вам, а не в Детские болезни - ведь это не болезнь!)

Спасибо!
18.03.2005 21:16:23,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ерунда какая! У нас тоже такое бывает особенно на холоде. А после согревания все потом само опуститься!!! 19.03.2005 20:59:15, Madam_sha (Данилка 1,9 год)
да лучше сходить конечно, хотя тут недавно про писюн и тетку-хирурга писали... 18.03.2005 21:34:30, ливень
Абракадабра
Ну,уж проконсультировалась бы точно у врача,только не у хирурга в поликлиннике,а у уролога в детской больнице,например на Кошкина (№38по-моему). 18.03.2005 21:28:19, Абракадабра
Это НЕ норма. Лечится оперативно 18.03.2005 21:24:39, Vinograd (Фиалка, 1 год)
Подтянуть что ли? Это называется мигрирующее яичко...На холоде оно втягивается...Весь инет перерыла (согласна, инет - не доктор, а подсказка) - везде написано вариант нормы...В понедельник к хирургу точно пойду - уговорили) 18.03.2005 21:28:55, SomeMama
У моей подруги та же проблема у сына. Они консультировались у лучшего спеца в Москве по этой проблеме. Со слов подруги это не норма, будут оперировать (ребенку 3,5) 18.03.2005 21:33:08, Vinograd (Фиалка, 1 год)
(( 18.03.2005 21:39:49, SomeMama
Забыла сказать - Ване 1г 7 м 18.03.2005 21:21:07, SomeMama
Tatachka
к хирургу на консультацию сходила бы обязательно, на вашем месте
а у нас одно вообще не опустилось :-(, операцию будем делать
18.03.2005 21:18:28, Tatachka
А пальпированием пробовал хирург опустить? И почему так тянете - я вот тут столько инфы перерыла по этому поводу - все говорят - как можно раньше типа..Хотя я всегда гарячку порю) Не переживайте - все будет ОК! Вообще писюны - это удел мам мальчиков)
Дело в том, что совсем недавно я ходила к хирургу - меня забеспокоила, и как оказалось, зря, смегма. Хирург сказал - у нас все в норме, и тут опять проблема с писюном!
18.03.2005 21:23:57, SomeMama
Tatachka
мы уж курс уколов проделали - не опустилось. до 2-х лет операцию можно не делать в принципе - обычно до 2-х лет лечением пытаются опустить 18.03.2005 21:29:06, Tatachka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!