Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Младшая группа сада или средняя?

Здравствуйте! Моей дочери 2 года 9 месяцев. В 2г.5мес. она пошла в садик в младшую группу. Сейчас стоит вопрос о том, идти ли ей в среднюю группу или ещё раз оставаться в младшей (по возрасту). Преподаватели говорят, что с программой она справляется, несмотря на то, что остальные дети её старше на год. Сложности могут возникнуть лишь с хореографией в следующем году, так как она всё же мала. Если пойдёт в среднюю, то придётся отдавать её в школу в 6 лет и 3 месяца. Не рано ли? Посоветуйте что делать? Тормозить развитие тоже не хочется.
17.03.2005 14:15:33,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, вот я еще забыла написать. У Жоры еще вот какой психологический момент был. Всех перевели из яслей в младшую, а его оставили там. Набрали малявок по 1,5 года, которые в штаны писают - ему и поговорить-то не с кем было. До этого в сад ходил без проблем, а тут стал забиваться в шкафчик, орать - я не хочу в сад! Я хочу к Пете с Сашей! (это друзья). Он видит, как они рядом гуляют. А после перевода все встало на свои места. 17.03.2005 16:07:20, Татьяна76,Вовка и Жорик
У моей Ариши ещё пол-группы писаются и даже какаются! И даже в памперсах экземпляры есть.
Я вот тоже думаю - 2 раза в младшей, пожалуй не стоит, Вы меня убедили.
17.03.2005 16:55:25, Людмила&Ариночка
Синеглазка
Наша ситуация - Таня пошла в 2 в группу, где все на полгода-год-и даже полтора старше ее. Ей нравится, все получается не хуже (кроме разговоров, но мы просто плохо говорим, кто-то и в яслях лучше). Две недели проходили в ясли, там тоже было все нормально, я даже подумывала ее там оставить. Потом вернулись в группу постарше, и она заявила, что в ясли не пойдет ни за что, хочет к большим детям. Так и ходим. На утренике смотрелась вполне адекватно, тормозила не больше всех:)). А по хореографии мы как раз впереди всей группы, воспиталки нарадоваться не могут. Про школу пока не заморачиваюсь, думаю, что реально пойдет в 7,3, а на 2 последних года в садике скорее всего перейдем в логопедическую группу. 17.03.2005 15:27:45, Синеглазка
fri
если дети ее старше немножко - отдавать, плохо ребенку быть самому старшему, я по детству помню - у нас же были и в садике и в школе дети и такие и такие, так вот мелким было гораздо комфортнее. а если сильно старше - не надо имхо. а в 6 и 3 - имхо самое время в школу, мои вот пойдут за месяц до 6ти:) 17.03.2005 14:55:42, fri
про садик не могу сказать,а про школу мне говорили что раньше 6 с половиной сейчас все равно не берут. то есть мы например июньские, и в школу значит пойдем в 7,3 только 17.03.2005 14:31:29, Fluff
Знаешь, меня в 6 лет 5 мес в восемьдесят-мохнатом году отдали без проблем, когда уж по закону точно не полагалось. (Правда, за это я в итоге поплатилась лишним годом в паспорте, но это потому, что с дочкой паспортистки в один год школу заканчивала, а она нормальная, в 7 лет пошла. Вот тетенька мне дочкин год рождения в паспорт и тиснула Ж8)))) 17.03.2005 15:09:24, Larissa&Gleb
При многих школах есть так называмая "подготовительная группа" (нулевка по-старому). Туда - берут. Да и в обычные берут. И вообще, по мнению многих современных психологов, современным детям в семь лет идти в школу поздно. Неинтересно. 17.03.2005 15:00:56, Yaa
да, по закону именно так. но в принципе все решается на месте. 17.03.2005 14:37:48, Юля Пли
А что за закон? И где он действует? У нас хочешь - иди хоть в неполные 6, только справку от врача неси, что школьные нагрузки можно. Просто я тоже думала Вову в 6 и 4 отдать... 17.03.2005 14:40:53, Татьяна76,Вовка и Жорик
да вроде как по всей России и действует. 17.03.2005 15:38:07, Юля Пли
Странно... В Черноголовке никто мне ни разу про него не сказал ??? 17.03.2005 15:58:32, Татьяна76,Вовка и Жорик
Ну не знаю, как у вас, а у нас берут спокойненько. У Жоры из группы в том году 2 девочки (обе июньские) ушли. И без проблем взяли. Есть у меня знакомые, девочке в августе 6 исполнилось и она пошла в школу. 17.03.2005 14:34:17, Татьяна76,Вовка и Жорик
да я не в теме пока, но мне сказали что есть такой закон. или указ. или постановление) а договориться конечно всегда можно. особенно когда мальчик,актуально,думаю 17.03.2005 15:03:21, Fluff
тут нужно решать, когда вы хотите идти в школу и от этого оттталкиваться. У нас вот наоборот Лизу взяли в группу чуть младшую по возрасту (хотя я очень настаивала),а потом пришлось перепрыгивать через группу, чтобы попасть в подготовительную к школе группу, и девочке было сложно (психологически, со всеми заданиями она справлялась на ура и учится хорошо). 17.03.2005 14:26:52, Юля Пли
Я отдала Жору в младшую группу в 2 года и 8 месяцев. он был самый маленький и воспитательница взяла нас условно. через 2 дня все условности были сняты. а сейчас он (я не хвастаюсь) один из смых сильных детей в группе. Я бы не раздумывая отдала в среднюю. Если девочка будет подготовлена, то в 6 и 3 в школу не рано. 17.03.2005 14:18:33, Татьяна76,Вовка и Жорик
Мне просто воспитатели рассказывают про психологические нагрузки в школе. Т.е. в 6 лет-это рано говорят. Я родила ребёнка в свой день рождения и меня-то отдали в 7 лет и 3 мес., а я её хочу в 6 лет и 3. То, что может трудно будет с танцами, так мне не Волочкову из неё растить... Думаю, из-за этого комплексов у дочери не возникнет. В конце концов, образование у нас становится платное, а за деньги, наверное, и в 6 возьмут. Главное ребёнка не перегрузить, а то моя мама говорит, что я ей от детства кусок отрезаю. 17.03.2005 14:53:08, Людмила&Ариночка
А я вот майская и пошла в 7и3. Отходила 3 дня и сказала, что в школе скучно. Пришлось (c подачи завуча) меня за месяц учить писать и сразу во 2 класс. 11 октября я пошла уже во второй. Никаких психологических проблем не было. А плюсов масса - я закончила школу в 16 лет, МГУ в 21 год, в 27 лет (несмотря на то, чо родила Жору) защитила кандидатскую диссертацию. 17.03.2005 15:51:49, Татьяна76,Вовка и Жорик

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!