Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос про садик

а как устроить ребенка в логопедический садик? (это же логопедический- садик для детей с дефектами речи). У нас около дома есть такой, говорят, хороший. Ведь записываться заранее надо, если лет с 3-х пойдем. И как они определяют в таком возрасте есть дефекты речи или нет???
17.03.2005 12:24:34,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штуша
Нужно направление от логопеда, но в саду еще есть дефектологическая комиссия (кажется, так это называется). Которая и решает, брать ребенка или нет.
Детей, у которых особых дефектов нет, могут принять, если "договориться" с заведующей. Если Вас не будет смущать, что из-за Вашего ребенка не хватит места ребенку с проблемами (а такое часто встречается), то вопрос, скорее всего, в некоторой сумме денег.
17.03.2005 12:44:41, Штуша
Lapulia
ого, все так серьезно! 17.03.2005 12:49:36, Lapulia
да, на логопедические сады - о череди и проблем у детей тоже до фига. ХОрошо бы то ,чего ради хочется отдать туда именно ребенка - было бы и в обычных группах д/садов. Но увы, я думаю, там стандартный уход за ребенком и занятия как и с нами проводили лет 25-30 назад. 17.03.2005 12:53:00, Бяка&Артемка-Пузяка
Штуша
По-разному бывает. У нас очень неплохие занятия. А одной воспитательнице в принципе с детьми интересно, и она часто придумывает им что-то интересное, нестандартное. 17.03.2005 13:31:17, Штуша
все зависит от воспитателя. 17.03.2005 14:42:47, Бяка&Артемка-Пузяка
fri
врач и определяет - если ребенок в 3 года почти не говорит фразами и(или) глотает половину звуков - значит, дефекты... а зачем вам в специальный садик-то?? 17.03.2005 12:32:20, fri
это самый хороший садик в наше микрорайоне 17.03.2005 14:10:48, shelly и Артем
там так классно занимаются с детьми, полезно даже если и нет дефектов. СТишки разучивают, скороговорки. Каждый день какие то задания дают, дисциплинирует ребенка это. 17.03.2005 12:37:22, Бяка&Артемка-Пузяка
fri
аа... у нас занятия и в обычном садике хорошие... у меня дочка в логопедический пойдет, так я там спросила, что с мальчиком делать - ему 2.5, еще рано судить, он просто мало говорит потому что мелкий или с ним надо заниматься, так мне там сказали, что могут взять, но раз у него явных проблем нет, то незачем ему такой садик.

но если у вас в логопедический такие очереди и сложно попасть - тогда же нехорошо устраивать туда ребенка без проблем, ведь тогда не хватит места ребенку, которому это действительно нужно???
17.03.2005 13:28:37, fri
Штуша
Как мне скзала женщина, работающая в логопедическом саду (не нянечкой, а кем-то полуначальственным), что если бы не было таких людей, которые за деньги пристраивают в их сад детей, у которых проблем нет, они бы не могли нормально работать. Эти люди для них "спонсоры", ведь с них деньги берут хотя бы за устройство туда (возможно, и ежемесячные поборы со здоровых выше, не знаю). 17.03.2005 13:44:39, Штуша
fri
ну не знаю, я понимаю, что тут все по-другому, но мне тут порекомендовали обычного ребенка в обычный садик, даже если есть подозрения, что через год придеться переводить туда. 17.03.2005 14:11:00, fri
Lapulia
я тоже хотела Та нюху в логопедический, но там нет яслей :( А когда 3 исполниться, думаю уже рыпаться не будем, если только воспитетель наш останется. Она тоже с детками занимается классно! У Танюхи развитие скакануло за эти несколько месяцев! 17.03.2005 12:40:42, Lapulia
а мы в ясли пойдем в логопедический садик. Вернее у них есть 2 логопедические группы. Если показания будут, то просто переведут. 17.03.2005 12:51:08, Бяка&Артемка-Пузяка
Lapulia
у нас логопедический с 3 лет - не младше, так как только в 3 года можно определить фифекты фикции :) ИМХО рано еще 17.03.2005 12:29:43, Lapulia
к логопеду сходить, а там уж ясно будет. У меня соседка около 2 лет сходила, потом еще год ждала очереди. Очень пользительны садика с логопедическими группами. 17.03.2005 12:26:15, Бяка&Артемка-Пузяка

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!