Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

так странно...

ситуация в следующем: не так давно моя мама, гуляя с Савелей, потеряла его лопату для снега..он никогда без нее не гулял...расстройства, слезы, поиски лопаты ..на улице всегда просил других детей дать ему лопату...вчера зашла соседка и подарила ему точно такую же лопату..радости не было предела..он танцевал в обнимку с ней, целовал, копал ковер и меня заодно..потом легли спать...он взял лопату в кровать..рассматривал ее, играл..а потом вдруг спросил: "Мама..а зачем мне Оля лопату подарила?"
- Как зачем? хотела сделать тебе приятное..ты же свою лопату потерял...
И тут ребенок, изменившись в лице, выдает следующее:
- Мама..не хочу эту лопату..выкини ее в помойку...
- как в помойку? ну давай мы ее пока спрячем, а завтра пойдешь с ней гулять..
- не пойду..выкини..в помойку..в помойку...
Я пошла на кухню и поставила лопату туда..а он из комнаты еще долго кричал: "ты выкинула в помойку? мама, ты точно выкинула?"..пришлось прятать ее на балкон, а ему говорить, что выкинула..он только тогда успокоился...бред какой-то..ничего не понимаю...
16.03.2005 11:20:41,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штуша
Возможно, он сперва подумал, что это его старая лопата нашлась, а потом расстроился, узнав, что это не та... 16.03.2005 15:52:16, Штуша
Наверное он сначала подумал, что Оля нашла его старую лопату, и обрадовался. А потом может дошло, что это новая и он расстроился...
Если у нас собака погибнет, то мы не хотим такую же заводить, нам надо ту, старую. Тоже сравнение странное, я хорошо себя в детстве помню - я бы тоже так поступла:)
16.03.2005 12:52:53, Ксюша и Лерунька(Год!)
в том-то и дело, что это, наверное, не так....он очень любит все новое..когда ему дарят...и очень обрадовался подарку...а потом его как-то переклинило что ли..:(((( 16.03.2005 13:07:45, AnaiS
Ндаа... странно... 16.03.2005 13:19:12, Ксюша и Лерунька(Год!)
Может он расстроился что это не ЕГО старая лопатка? может она была дорога как память о том кто ее подарил или как ее вместе покупали? а тут...вроде как подмена, нам ведь тож нужен только НАШ ребенок, а не чужой :))) странное сравнение но все же... 16.03.2005 11:37:31, Олишна
Мама-3Д
А он Олю-то любит? Хотя, зачем брал тогда подарок? Ничего не понятно.... 16.03.2005 11:30:50, Мама-3Д
любит очень и сына ее (5-летнего Олега) тоже очень любит...поэтому еще более странно 16.03.2005 11:49:45, AnaiS
Абракадабра
действительно странно... 16.03.2005 11:23:11, Абракадабра
ЗУку
да уж, фиг их поймешь. Может, он так привязан был к той лопате, что сама мысль о замене ужасает?:) 16.03.2005 11:23:03, ЗУку
вряд ли..он всегда подаркам радовался..но чтобы сразу в помойку? что-то произошло в его сознании..а вот что - ничего не понимаю...:((( 16.03.2005 11:24:55, AnaiS


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!