Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Абракадабра

Что это за бяка???

Сделала Марусе позавчера последнюю АКДС,кололи в бедро.Вчера у нее на месте укола было небольшое покраснение,наночь я сделала йодную сеточку.Но сегодня утром у нее краснора расползлась еще сильнее,все очень горячее и твердое.Что это?И что делать-то?:((
16.03.2005 09:46:25,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стамеска
еще что-нить типа супрастин-фенестил дай детю 16.03.2005 10:56:20, Стамеска
Абракадабра
дала супрастина уже. 16.03.2005 11:11:55, Абракадабра
Ой, а действительно, почему в бедро делали АКДС??
У нас тоже плотная шишечка была на попке после прививки достаточно долго, но нас медсестра сразу предупреждала, что такое может быть и написала, какие компрессы делать (если я не ошибаюсь, гидрокортизоновую глазную мазь + тетрациклиновую глазную мазь в равном небольшом количестве нанести на бинтик смоченный в водке и на сутки поставить компресс на это место)
Но лучше конечно врачу показать, если беспокоит...
16.03.2005 10:44:15, tasya (Олюшка 1 год 3 месяца)
NatashaNN
Вот еще позавчера хотела спросить :) - антигистаминное давали? Если не даете, по полтаблетки тавегила или супрастина 2 раза в день. Ну и еще сеточку, должно быстро пройти. 16.03.2005 10:10:36, NatashaNN
Абракадабра
Позвонила врачихе(она пришла наконец-то).Она сказала,чтобы я давала супластин и мазала левомеколем.Это что значит?Аллергия чтоли? 16.03.2005 10:14:28, Абракадабра
NatashaNN
Ну да, аллергическая реакция на прививку. Как мне аллерголог объясняла, при АКДС (ну или АДС, хоть и коклюшный компонент в основном дает аллергию) вероятность и сила проявления аллергической реакции возрастают с каждой следующей прививкой - ну т.е. самая слабая реакция (или ее вообще нет) - на первую, самая сильная - на четвертую. За 2-3- дня до и день-два после давать антигистаминное (я раньше кларитин давала, она объяснила, что добиваются именно антигистаминного эффекта). Не знаю насчет левомеколя, хотя,наверное, воспаление то он снимет. 16.03.2005 10:21:08, NatashaNN
Штуша
Слушай, наверное, к врачу лучше. 16.03.2005 10:09:02, Штуша
Иришка.( Сашенька 1,10)
ТЁПЛУЮ ГРЕЛОЧКУ.. на место укола.. Лекарство не рассасалось.. 16.03.2005 10:05:00, Иришка.( Сашенька 1,10)
Птаха1
Может я отстала от жизни, но в бедро вроде колят Гепатит В, а АКДС в попу. Но если у Вас такие проблемы, обязательно обратитесь к врачу. На так всегда медсестра предупреждает, если на месте укола появятся покроснения, уплотнения и т.д. обязательно ко врачу. 16.03.2005 10:03:15, Птаха1
eka
У нас все в бедро 16.03.2005 10:49:09, eka
делай теплые ванны (не горячие) ну или компресс ставь на крайний случай,но у нас сейчас рекомендуют просто ванны делать не компрессы. 16.03.2005 09:59:14, надяМ
Абракадабра
А мне врачиха велела три дня не мочить...?? 16.03.2005 10:01:46, Абракадабра
у нас после всех прививок купаться можно.Всё как всегда в обычные дни,никаких исключений нет ни на одну прививку. 16.03.2005 10:12:06, надяМ
eka
аналогично 16.03.2005 10:49:29, eka
Примите и наши поздравления!!! 16.03.2005 10:20:48, Пуся
принимаю:-)Спасибо:-) 16.03.2005 10:26:34, надяМ
Штуша
У вас климат другой! :)
Вообще-то, я почти серьезно. Все-таки страна "жаркая"... У нас не рекомендуют не купать, чтобы не спровоцировать простуду. Как я выясняла, причем не у одной прививочной медсестры, а у разных - именно не купать, мочить место укола можно. А у вас некупание при жаре, как мне кажется, может сказаться хуже, чем купание у нас при холоде.
16.03.2005 10:20:25, Штуша
eka
У нас купать можноё ИМХОЁ разница в подходеё Вот напримерЁ сильно удивилисьЁ что я сгибаю рукуЁ когда кровь из вены берутё ГоворятЁ синяк будетё Положено держать вытянутой 16.03.2005 11:28:13, eka
да и у нас тоже. Но если ты в поликлинике сдаёшь кровь,то там сгибают,а если в больнице лежишь и там берут кровь,то врач говорит,что надо держать руку раскрытой и другой рукой прижать ватку.И ещё в больнице кровь берут только врачи, а не медсёстры и не медбратья. 16.03.2005 11:32:48, надяМ
не права ты.У нас зимой в квартирах не топят темпа в комнате ниже 20 (17-19),поэтому спровоцировать простуду при таком раскладе очень даже раз плюнуть,но всё равно никто не запрещает купать после прививки и даже наоборот рекомендуют вместо компрессов (раньше рекомендовали компресс) если есть уплотнение в месте укола. 16.03.2005 10:26:04, надяМ
Штуша
Я думаю, просто типа "исторически сложилось". Что купаться важно. И это не то, что стоит отменять из-за прививки. В России купанию такое внимание не уделяли, раньше же мылись очень редко. По сути наше требование "не купать" - это в какой-то степени перестраховка. 16.03.2005 15:59:00, Штуша
avanat
Вы к педиатру обратитесь, потому-что когда моему ребенку делают прививки(он у меня застрахован в детской клинике), педиатр звонит и спрашивает про эти самые симптомы есть или нет. Возможно, не совсем грамотно вкололи, и будет долго рассасываться, но это только мое личное мнение. 16.03.2005 09:56:55, avanat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!