Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наталка

Снова про самолет

Слышала, что пассажиры с детьми до 3-х лет регистрацию и таможню проходят без очереди. Подскажите, как это на самом деле?
03.08.2001 11:19:04,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Masha B.
Я уже не могу вспоминать эту злосчастную (для меня) поездку в Москву. Вообщем никто нас в Москве не пропускал без очереди. Регистрацию мы прошли последними - нам там полчаса намекали на взятkу - ну мы сами виноваты за 7 лет отвыкли быстро понимать намеки. На таможне мужа проверяли полчаса - мы стояли рядом - в самолет зашли еще на полчаса позже всех. У меня знаете жутко подозрительный муж - среднего роста худенький еврейские мальчик, изучающий философию. Т.е. все признаки рецидивиста налицо :). В Израиле очередь была на 5 минут поэтому такого вопроса не возникало. А когда мы прилетели в Москву - это тоже было неважно, т.к. багаж, уже после прохода регистрации последним человеком, ждали еще минут 40. Потом выяснилось, что одна сумка потерялась и мы оформляли протокол. Ну пока мы закончили очередь на таможне уже разошлась. 05.08.2001 08:46:32, Masha B.
Elle
А не лучше ли пропустить всю очередь, чтобы меньше сидеть в самолете? Моему ребенку лучше носиться по аэропорту, чем на одном месте сидеть. 03.08.2001 19:31:10, Elle
Тамара
Не лучше, потому что места распределяются при регистрации. Если опоздаете, посадят куда-нибудь в хвост. А если рейс еще и курящий... 04.08.2001 14:20:26, Тамара
A my seli v samolet samye pervye i ne pozhaleli -- potomu chto na eti mesta (leteli charterom) bylo chetyre komplecta zhelayushih, i u vseh v posadoxhnom talone napisano odno i to zhe. I ih vseh otpravili v hvost, gde kuryat. A begat' (vo vsyakom sluchaye v Sheremetyeve) gorazdo udobnee posle tamoshni i granitsy -- est' gde razvernutsa. Da, nas nikto otrodyas' vpered ne propuskal, krome 2-3 serdobolnyh tetenek. 03.08.2001 20:20:00, fat mouse
Смотря где как. В наших самолётах детей малых редко возят, так что обычно 2 - 3 семьи с детьми не напряг пропустить. А вот при международных перелётах по-разному бывает. Вы же не будете рваться вперёд с двухгодовалым, когда в очереди стоят несколько человек с грудными? Хотя один раз, когда летели Люфтганзой, на регистрации, быстро пропустив первый класс, всех с детьми позвали в то окошко, чтобы их обслужить уже быстрее. 03.08.2001 17:33:11, Клавка
Dolzhny propuskat. Kogda mnogo detei - to ochered s detmi vystraevaetsya, obsluzhivajut ih (samyh melkih vpered) a potom uzhe nachinajut bezdetnykh. 03.08.2001 20:37:34, Анка aka Провокатор
нас с Марусей пропускала очередь 03.08.2001 16:39:28, Анна
мы сами шли без очереди. если кто возмущался, мы говорили, что с ребенком. вобщем, идите уверенным шагом без очереди, излучая спокойствие и наглость немного. иначе стоять придется. 03.08.2001 14:49:31, Светoчек
Нет, нагло лезть все-таки не надо, неприятно это ни вам самим, ни людям в очереди.. Особенно, нервным россиянам. Люди летающие обостренно эмоциональны.. Беспроигрышно работает вежливый вопрос у впередистоящего, можно ли пройти впереди него с ребёнком? Вряд ли кто-то откажет.. А таможенники (даже иностранные) зависят все-таки от количества регистрируюшихся на рейс.. Нам вот так и было однажды сказано “Нет, Вы явно хотите, чтобы меня растерзали!" :))
03.08.2001 15:47:33, Лилит
мой муж шел не с наглостью, а с уверенностью. а вот если бы шла я, то мне, как человеку стеснительному, пришлось бы вооружиться наглостью 03.08.2001 18:52:04, Светочек
Да, уверенность- это ценное качество.. НО применительно к психологии толпы уверенность считается тем же самым хамством :)) Так что лучше уж сразу:
-Люди добрые! Мы сами с ребёнком.. летим впервые.. :))))))
Кстати о психологии.. Не открою Америки, но женщинам с ребёнком лучше подходить с просьбой пропустить к мужчинам, а мужчинам с ребёнком.. в принципе, к любому.. :)
03.08.2001 19:43:28, Лилит
за границей к нам сама вышли таможенники и без очереди регистрировали, а на нашей территории стояли в очереди, как все. 03.08.2001 14:14:57, annette
Анюта
И так всегда. :( Несмотря на пониженую рождаемость, все равно детям льгот никаких. 03.08.2001 15:33:44, Анюта
Если только очередь пропустит, а так по-моему на общих основаниях. 03.08.2001 13:30:36, Ольга*

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!