Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мэджик + Заяц Дениска (1.2)

Что у нас с попой??? Может, у кого было

Что у нас с попой??? Может, у кого было такое? Еще до мартовских праздников приключилась неприятность - Заяц во сне покакал, а мы не заметили... Сняли памперс - вся попа красная, и даже небольшие язвочки :(((( Помазала бепантеном - никакой реакции. Врач сказала мазать финистил-гелем. Мазали, в основном прошло. Остались только подживающие болячечки... Через 2 дня - опять то же самое! Врач велела продолжать мазать финистилом и исключить из рациона все, что можно, оставить только каши да молоко...
14.03.2005 21:53:53,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
дай что-то антигистаминное..супрастин или Эриус...попробуй помазать кремом F99 15.03.2005 10:37:28, AnaiS
У нас такое было. Детский спасатель+капля флуцинара. 15.03.2005 10:24:19, Мама малыша
avanat
У нас была такая фигня. Мазали дропаленом и делали вечером ванночки из коры дуба. Прошло за 2 дня. 15.03.2005 09:45:21, avanat
Andrjusha
Мы ни разу для этого не использовали фенистил. Только Драполен. 15.03.2005 09:42:33, Andrjusha
мама гуси (Иринка 1,7)
попробуйте раствор хлорофиллипта спиртовой 1% это нам прописала врач в Сочи от потнички помогает очень хорошо и на время попробуйте сменить марку памперсов у нас это всегда срабатывает 15.03.2005 02:14:28, мама гуси (Иринка 1,7)
памперсы некачественные...тож мучаемся... больше не пользуемсчя после последнего раза....уже 2 неделю лечим..(((( 15.03.2005 01:45:59, Еленка и Тимон
Мы мазали 1% нистатиноваой мазью, помогло очень быстро. 14.03.2005 23:32:42, Вахмурка и Гржмелик
Tiffany
я мазала цинкосодержащими кремами (типа саносана) на ночь под памперс толстым слоем. и с утра. ещё можно красноту циндолом быстро снять. 14.03.2005 23:28:32, Tiffany
Недавно случилось подобное - я думала, это проявление аллергии. Когда врачу показали, она однозначно сказала - памперсный ожог. Хотя мы меняем часто и за покаками всегда следим. В ответ на это врач сказала, что может попался некачественный либо передержали плюс у нас изначально суховатая кожа и склонность к дерматиту.
Рецепт - воздушные ванны. Так что сейчас ребенок либо совсем без ничего ходит либо в трусах или колготках. За два дня не осталось и следа от покраснения.
14.03.2005 23:03:18, иногда захожу
Сима Полосатая
Маш, я своей Катьке, когда мелкой была и подобные проблемки были гомеопатическими мазями мазала - календулой и ещё какой-то (не помню сейчас). Если хочешь, я посмотрю название 14.03.2005 22:32:09, Сима Полосатая
Мэджик + Заяц Дениска (1.2)
Ой, посмотри пожалуйста, а то не знаю, за что и хвататься... Или может вообще ни за что не хвататься, а с голой попой походить? :))) 14.03.2005 23:08:08, Мэджик + Заяц Дениска (1.2)
Сима Полосатая
Тоже вариант:)). Но я календулу ( в гомеопатической аптеке купила) на всякий случай и сейчас держу - как у Дани попа краснеет, сразу её мажу - проходит быстро. А ещё, если это с пищевой аллергией связано, хорошо помогают тоже гомеопатические горошки карбо вегетабелис, я Дане с рождения даю 14.03.2005 23:14:54, Сима Полосатая
Polaris и Карасик
Маш, может, памперсы некачественные купили? Деситин, кстати, тоже отлично заживляет. 14.03.2005 22:10:12, Polaris и Карасик
Мэджик + Заяц Дениска (1.2)
Да нет, мы покупаем Хаггис, причем у одного и того же продавца... И все было нормально. Тань, я думаю, может, действительно зубы - у нас 8 вылезло, все десны опухшие... Уже и без памперсов бегаем вовсю, и бодики не застегиваем, чтобы не тереть... Самому Зайцу, вроде, не очень больно, но выглядит совершенно кошмарно :(((( 14.03.2005 22:17:06, Мэджик + Заяц Дениска (1.2)
Polaris и Карасик
Мне моя врачиха Фенистил капли советует. Я вот думаю, может, все-таки пачка левая попалась? Открой другую, посмотри. На счет зубов странно...Обычно зубы ни темпы, ни аллергии не дают, иммунитет снижается, поэтому и болячки лезут. У моего от слюней раздражение было на шейке, думала на еду аллергия, а оказалось, в слюне фермент какой-то...Маш, а Дениска у тебя что-нить стащить не мог и слопать втихушку? Мой ща тока так этим промышляет, смотрю в оба 14.03.2005 22:32:48, Polaris и Карасик
Мэджик + Заяц Дениска (1.2)
Да у меня уже паранойя на этой почве :))) Мог, конечно. Я смотрю постоянно, стараюсь не допускать, но бывает, что пока я изо рта вытаскиваю - он заглатывает... 14.03.2005 23:05:48, Мэджик + Заяц Дениска (1.2)
Иришка.( Сашенька 1,10)
у меня подружка цинковой пастой мажет.. проходит быстро..
Но у них это диатез..
14.03.2005 22:18:08, Иришка.( Сашенька 1,10)
Мэджик + Заяц Дениска (1.2)
Пробовали цинковой... :((( 14.03.2005 22:25:22, Мэджик + Заяц Дениска (1.2)
у нас такое было до года, когда зубы лезли. Все перепробовали.......прошло само когда зубы переставали лезть. Сейчас нет такого 14.03.2005 22:00:30, Terra (Полина)
nata2703
у нас было пару раз так. Сейчас опять, кстати, обычно совпадает с тем, что лезет зуб ( и какем тогда чаще----попа раздражается). Тоже мажу всем, даю ходить без памперса и т.п. ВРоде получше стало, но в садике не могу проконтролировать, может, дают что-то, на что реагирует так... 14.03.2005 21:58:37, nata2703


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!