Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Баунти

Размышления...

Одна моя приятельница, живущая одна, как-то мне сказала, что боится рожать ребенка, потому что боится ответственности за чужую жизнь, боится, что он заболеет, а она будет беспомощна перед ситуацией, боится потерять его и страдать... Я крутила пальцем у виска ну или типа того, я не понимала ее, ну все дети болеют, но это же такая радость - малыш!!!... Только недавно я поняла ее страхи. Господи, как же Кабачок болел! Девочки, 5 дней ребенка выворачивало просто наизнанку, рвало всем, чем угодно, водой, едой, травками, лекарствами, короче, не держалось ничего, все 5 дней и 5 ночей - у мамы на руках, бледный, с сухими губками, почти в отключке...Врачи от нас, по-моему, не вылезали. От госпитализации я отказалась, что в отделении могут сделать такого, что я не могу дома? Про гадость эту кишечную я изучила всю инфу в инете, и знала, кажется даже больше приходящих к нам врачей. самое страшное - ночь, когда кругом тишина, а ты сидишь и слушаешь, как он дышит, и боишься, что вот сейчас опять проснется, попросит пить, а потом - все по-новой - тазик, ванна, обмывание и тд... Даже страшно говорить, какие мысли приходили мне в голову этими ночами... Я бы на себя взяла бы в 10 раз больше, только бы он поправился... Уже пять дней, как Кабачок практически здоров, рвоты нет, поноса тоже, кушает за все те дни, что не ел, только вот к рукам привык и издевается над мамой:)) Повзрослел как-то, взгляд стал какой-то немного отрешенный и задумчивый. Как же я рада!!! Девочки, самое главное - это здоровье наших деток, дай Б-г всем вашим малышам никогда не болеть ТАК УЖАСНО!!!
Вот. Написала. Просто хотелось еще сказать, как же я ненавижу наши совковые детские сады! Дома бережешь ребенка, поишь его бутылированной водой, а в саду ему все равно непойми что дадут... У нас был ротавирусный гастроэнтерит, и все из-за садика!
14.03.2005 15:26:19,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бедный, бедный! Выздоравливайте скорее, не болейте больше!!!
А в садик нельзя не водить?
15.03.2005 15:31:25, Janet
Сима Полосатая
Я тоже только недавно осознала по-настоящему, как хрупки жизнь и здоровье, особенно детское:(, когда лежали с Данилкой в нейрохирургии после сотрясения. В соседней палате был мальчик год и 10 мес, как мне сначала показалось, с папой. Потом узнала - с дедом... Он попал с родителями в автоаварию, они погибли, а он учится жить заново...
Господи, сохрани наших деток! (хоть и не считаю себя настоящей православной - много чего не соблюдаем), но в такие моменты с новой силой начинаешь верить и просить о высшей защите...
14.03.2005 23:28:48, Сима Полосатая
Винни
Я очень рада, что малыш уже поправился!
Но, простите меня, с Вами хочу поругаться :( И пусть меня потом ругает вся конфа, но кто-то прочитает и поступит по другому. Почему Вы отказались от стационара? Если только малышу капали внутривенно, то это МОГЛО БЫТЬ ОПРАВДАНО. В августе нас с Матвеей по скорой возили с такой проблемой в инфекционную больницу, 2 месяца назад Rialy с Лешей. Я - медсестра и мне на всю жизнь хватило похода в морг на вскрытие 9 месячного ребенка, умершего на 3 й день поноса и рвоты от обезвоживания :((((((((((((
Я очень надеюсь, что Вы не обидетесь! И я правда очень рада, что Вашему мальчику лучше, но умоляю Вас, не рискуйте больше!
14.03.2005 22:20:41, Винни
Баунти
Нет, я не обиделась, и я прекрасно осознавала, что, если я увижу, что ему хуже, я обязательно вызову скорую и поеду в больницу. В том-то и дело, что основной проблемой ротавируса, как я поняла, является обезвоживание, но у нас его не было, я ему жидкость постоянно вливала через соску, даже через пипетку иногда. Я понимаю меру ответственности, и если бы видела реальную угрозу жизни, то медлить бы не стала. Но у нас просто ужасное инфекционное отделение, и попасть туда - хуже некуда... Но, в любом случае, спасибо! 15.03.2005 11:16:21, Баунти
ЗУку
вот-вот, у меня знакомая (которой мы заразили девочку шестимесячную - без всякого сада, кстати) лежала в больнице - ничего ей там не делали! так же поила, как и дома бы поила. Поэтому когда мне сказали ложиться с ребенком - я отказалась. Если бы он вообще не мог пить, и надо было бы под капельницу - то пришлось бы, конечно, но просто так ради своего удовольствия лежать в больнице - ну уж нет. 15.03.2005 11:55:58, ЗУку
Винни
Нет, нас капали, двое суток + антибиотик кололи, Матвей оживал прямо на глазах. И с Алешей так было, Оля не хотела его везти, но когда он не смог уже держаться на ножках... Тоже откапали, сразу легче стало. И у Алеши и у Матвея ацетон уже был. Конечно, куда уж лучше без больницы! Хотя я представить себе не могу, чтоб не капали! Да уж, видимо, всякие больницы бывают. Но классно, что все уже позади! Ура! :) 15.03.2005 18:03:34, Винни
ЗУку
просто у нас стремятся положить в любом состоянии, на всякий случай, а у многих же до этого не доходит, чтобы капать. Поэтому и отказываются от больницы. 15.03.2005 19:40:55, ЗУку
Маленький бедный Кабачочек! Я плакала, читая. Как это всё знакомо... Врагу не пожелаешь такого... Постарайтесь, пожалуйста, не болеть больше! 14.03.2005 20:36:17, Билли Бонс
Gogoni
ой бедные :( бедный малыш :( надеюсь всё позади!! 14.03.2005 20:07:45, Gogoni
очень хорошо тебя понимаю...тоже нечто подобное год назад пережили - Машке еще и года не было, она тогда ИМС(инфкекцией мочев.с-мы заболела), неделю -температура 40 и выше. Я на стенку лезла....:-((((Не дай Бог!лучше и не вспоминать!
не болейте больше!!!!!
14.03.2005 18:59:00, хемуленок
Не болейте больше. А про сады... Убеждена, что ребенок не переживший этого в детском саду - переживет в школе... Тут дело в становлении системы защиты... У Лизы в первый год в дет саду тоже было нечто подобное. При этом мы сдали тогда анализы НА ВСЕ, включая дальневосточную лихорадку, иерсениоз и еще кучу болезней, о которых я не слышала никогда. И все было отрицательное. Просто приспособление организма к незнакомой флоре... И больше никогда ничего подобного не было. 14.03.2005 18:34:38, Юля Пли
Вредина
Сочу :(, хорошо, что поправились уже. На будущее - КИП (комплексный имунный препарат) - специально разработан против ротавирусов. ПРоявления гастроэнтерита нам снял за 2 дня. ПРодается в аптеке.
А к вопросу о саде: цепануть могли где угодно:((( и не только из воды.., хотя конечно наиболее вероятно..
Может из детей кто принес.
14.03.2005 17:15:08, Вредина
Когда у меня родился сын, с ним вместе родился просто жуткий страх за малыша! Со временем я научилась его контролировать, но стоит только чему-то случиться, он выскакивает во всей красе. Недавно, после моей тяжелой болезни, к этому страху присоединился еще один - страх умереть, потерять эти бесценные минуты общения, любви, запахи родного тельца, особенно на макушечке, где волосики колечками:))) Чем кончилось? Тем что оба страха породили дикое желание и уверенность, что я выживу, я смогу, я вернусь и все будет хорошо! 14.03.2005 17:09:53, Мама малыша
Штуша
Ой, бедные :(((( Мы тоже недавно так переболели, хоть и в более легкой форме. Без всякого садика, кстати. И дочка года в 2 такой же гадостью болела, тоже без сада... 14.03.2005 16:32:48, Штуша
прекрасно тебя понимаю:(((( когда я болею или кто из родственников - расстраиваюсь..но когда хоть что-то появляется у Савели.. - меня просто начинает трясти...я вся теряюсь и впадаю в панику..поднимаю на ноги всех врачей...и успокоиться не могу..хотя знаю, что надо быть спокойной..но как тут успокоишься?:((( вот мы тоже болели..6 дней у него 40...только собьется температура - только успокоюсь - через 3 часа - рука на лоб - обжигает...губки потрескавшиеся..глазки мутные...жить не хотелось даже....просто кошмар...:(((((((((((((((((( 14.03.2005 16:13:52, AnaiS
ЗУку
это, конечно, ужасно, но по-моему, болеют этим и дети не из сада. А если так ненавидите сад, то зачем отдали ребенка? 14.03.2005 16:06:26, ЗУку
Баунти
Выхода не было на тот момент, мне надо было срочно выходить на работу, а няню не могли найти, у нас не Москва:(( А сейчас отказываться от места нельзя, так как место пропадет, а у нас его потом снова получить практически невозможно. Мы и так ходим день через два, и то вот умудрились... А садик НАШ я действительно ненавижу, сплошной бомжатник, за полгода мы трижды переболели конъюнктивитом, немеряное количество раз ОРЗ, (но это ладно), аскаридозом и вот ротавирусом. Я не особо и жалуюсь, просто решила поделиться мучающими меня мыслями, я корю себя за то, что не могу предоставить ребенку нормальных условий, и гроблю его здоровье. 14.03.2005 16:20:46, Баунти
ЗУку
если вас успокоит - у меня все знакомые, и знакомые знакомых болели этими ротовирусами, хотя в сад никто не ходит.
но я бы не стала "гробить здоровье" из-за того, что потом, возможно, не удастся найти работу. Хотя, может, я по москвоским меркам сужу, но мне кажется, что даже после большого перерыва работа найдется - просто ниже на ступеньку
14.03.2005 18:42:27, ЗУку
Баунти
Ну вы вообще даете там в Москве!!! Найдется??? В нашем городке с числом жителей в 50 тыс. за такую работу, как у меня цепляются не только руками и ногами! И разница в з/п по городу у тех, кто работает там, где я, и в других местах - на порядок. Так что я бы не стала говорить о том, что потом нашла бы работу. Это у вас там в Москве предложения-резюме-собеседования на каждом шагу. А у нас в провинции за работу держатся и в трудовой как правило бывает только одно место работы, только вот должность может расти:))
И вообще вы, москвичи - люди с другой планеты:))
15.03.2005 10:50:34, Баунти
ЗУку
ну извините:) конечно, с другой планеты трудно понять - как это, ради материального положения гробить здоровье ребенка. Чтобы было на что его лечить?
А вот что непонятно - если нормальной работы нет, то почему проблематично найти няню? Ниже своего достоинства считают или что?
15.03.2005 11:05:17, ЗУку
mama Miya
йэхх, даже не представляешь, как я тебя понимаю!!! мы тоже только что с ротавирусным гастроэнтеритом пролежали в Тушинской больнице. и тоже я ночами спать не могла, сидела и держала ее за ручку, в которой был "бантик", через него мы капельно получали соли, глюкозу и жидкость. я думаю, только эта капельница дала нам возможность выжить. и лезут мысли в голову, что , живи мы 100 лет назад, не смогли бы спасти ребенка, наверное:((... и страшно становится. и думается сразу, а чего сейчас наша медицина не умеею, от этого вопроса еще сташнее - не дай Бог этого узнать...
насчет садика не согласна - ротавирус передается только от человека к человеку. не через воду и не через пищу. а только при личном контакте.это другие инфекции-дизентерия, сальмонеллы и пр передаются через пищу, игрушки и посуду, на то они и бактериальные... а ротавирус, как грипп - болезнь коллектива
14.03.2005 15:45:10, mama Miya
Anny+
очень жалко вас :(( мы тоже этим болели, но просто легче ... и вообще уже в конфе столько детишек от этого вируса страдали :((( держитесь! сад - да инфекция, но болеют не только садовские детки 14.03.2005 15:42:38, Anny+
NatashaNN
Бедные вы, бедные оба... Что же это за ротовирус такой, бедные детки сильно так болеют ((((. Каждый день здесь кто-то да заболеет этим ротовирусом. Хорошо, что у вас уже все позади. Берегите малыша! 14.03.2005 15:41:17, NatashaNN
бедняжка! А я еще думаю иногда, что вот хорошо, что у наших детишек есть мама, которая держит на руках, гладит, целует, трясется и сдувает пылинки. А ведь в детских домах никто не будет над крошками так дрожать. Или что есть родители, которые сами над своими детьми издеваются. Тогда сыну крепко-крепко целую и слезы капают. А он говорит: "Мама пачет? Июша маму жалеет!" и гладит меня... 14.03.2005 15:35:07, ливень
Сима Полосатая
согласна! В выходные в "Здоровье" показывали деток от матерей - носительниц СПИДа, сказали, что детки-то здоровые, оказывается, а матери их бросили, там маленькие такие, до года, у меня Данька у груди был, слёзы на глаза навернулись... 14.03.2005 23:23:27, Сима Полосатая
какой ужас!! очень рады, что все у вас уже позади, старайтесь не болеть больше.
действительно ужасно то чувство бессилия и в общем то беспомощности, когда детю очень плохо, а ты практически ничем не можешь облегчить его страдания(((
14.03.2005 15:34:19, Webgirl


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!