Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рвота

Дочка была у бабушки, утром в 5 часов вырвало. Целый день все нормально было. Вечером жидкий стул. Приехали домой и началось... Выпила чашку сока - вырвало. Рвет каждый час (в 9 вечера, в 10 и вот сейчас). Температуры нет. Дала активированный уголь. Что дать еще? У нас такое впервые - не рвало никогда - я просто в замешательстве((
14.03.2005 00:19:56,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
I-ris
тоже только прошли через это. в принципе все совета дали ниже, обязательно поили с ложечки и исключили молочные продукты. на второй день уже было лучше. похудел очень сильно, теперь мерзнет постоянно 14.03.2005 09:33:36, I-ris
MrsTodd
Оль, я пришла, поздно , наверное?
Я бы - угля - много, лоперамид бы дала, есть еще специфические - противорвотные, названия забыла.
Утром - по самочувствию, но врача бы сразу не вызывала, не кормила бы просто и наблюдала.
Бедняжки :( а вообще - у нас такие дела далеко не один раз были, везло Вам пока.
14.03.2005 02:15:36, MrsTodd
жужжалка
нельзя противорвортные. Интоксикация в оранизме, он старается защититься рвотой - выводит всякую бяку, а вы ему подножку ставите. Есть ребенок и сам не будет сутки или двое точно, в зависимости от тяжести заболевания. давать пить как можно больше, лучше регидрон (если его нет или малыш отказывается - компот из сухофруктов несладкий, обязательно кураги дабавьте - источник калия). Уголь лучше заменить смекту. Линекс можно начать давать для восстановления флоры кишечника. ограничите потребление продуктов с сахаром (йогуртов, кисломолоч Агуши). Кал может изменить цвет у малышей - посветлеть. не пугайтесь, через недельку он вернет свой обычный цвет. ротавирусная инфекция проходит сама, без последствий для организма. Но, к сожалению, иммунитет нестойкий, и она может повторяться.
14.03.2005 08:32:49, жужжалка
Спасибо большое. 14.03.2005 00:44:08, Ночка (2,8)
бактисубтил, если нет - линекс
есть - не заставлять, лучше пусть поголодает
14.03.2005 00:37:08, Таха
обязательно пить побольше давать, но не в стакане, а с ложечки, чтобы не спровоцировать рвоту (ложечку, через какое-то время - еще...) лучше энтеросгель, чем уголь - эффективнее. ну и следить... я обычно, если больше суток рвота, врача вызываю. 14.03.2005 00:24:19, Юля Пли
Стамеска
ротовирус,сок точно давать не надо,ригидрон-есть такое средство,а завтра врача и побольше пейте 14.03.2005 00:22:20, Стамеска
а какая может быть причина? 14.03.2005 00:43:45, Ночка (2,8)
жужжалка
обычная как при кишечных инфекциях 14.03.2005 08:36:53, жужжалка
а что можно пить сейчас? воду? чай? Ее так и будет рвать всю ночь? 14.03.2005 00:25:31, Ночка (2,8)
чай прекращает рвоту, воду тоже можно, ничего с резким вкусом не надо, молочное не надо. 14.03.2005 00:27:49, Юля Пли
Стамеска
чай свежий 14.03.2005 00:27:11, Стамеска
она как выпьет, ее сразу рвет 14.03.2005 00:24:11, Ночка (2,8)
с ложечки, теплую, можно слабоподсоленную соду или слабоподкисленную (лимон, клюква). и больше 1 ложечки не давать, через паузу. 14.03.2005 00:26:55, Юля Пли
Oker
вот,и я хотела сказать,что по ложечке,но почаще 14.03.2005 00:29:44, Oker


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!