Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите!

Здравствуйте, я тут не частый гость, в основном читаю, но тут срочно требуется помощь. У подруги дочка 2г 7 м. У девочки недавно был запор, потом она очень больно сходила по большому и теперь боится какать вообще. Терпит до последнего, вплоть до того, что попку трусиками затыкает. По три-четыре дня не ходит в туалет, а потом соответственно снова боль Что делать? Давать что-нибудь послабляющее стул, так чтобы она удержаться не смогла? Может, кто-нибудь что-нибудь посоветует? Заранее спасибо за помощь.
30.07.2001 21:28:49,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы сделала клизмочку масляную перед тем как давать послабляющие продукты. Так как надо, чтобы все, что уже есть там сейчас вышло без боли. Проблема во многом психологическая. У нас тоже было такое. 01.08.2001 23:58:01, ИП
Киви!...По-моему помогает здорово, плюс, всякие сливы-черносливы...побольше давать пищу богатую клечаткой (овсянка, капуста, кабачки и т.д.).
Успехов!!!
31.07.2001 22:43:30, Иринка
Анюта
Компот из мухофруктов. 31.07.2001 15:59:12, Анюта
Вот прикол-)))На самом деле "С" и "М" рядом на клаве. 31.07.2001 23:26:47, Карбонара
Анюта
Да это не прикол. Мы их так на самом деле зовем, потому что то, что в советское время то, что продавалось в целофановых пакетах с надписью "сухофрукты" выглядело соответствующе. Да и сейчас "фруктовая смесь" на базаре страшненькая. 02.08.2001 15:30:42, Анюта
Точно смешно получилось.:-)))) 31.07.2001 23:38:45, НаташаВ
хе-хе...мухофрукты....я бы не соблазнилась 31.07.2001 18:28:20, annette
А я вчера попробовал!
Помогло!!!
Было тяжело правда засовывать мух в сушенные груши....
Да и еффект двойной!
Сначала стошнило...потом пропоносило!
Во как! :)
31.07.2001 23:04:38, Хохмач
Анюта
Экий вы, батенька, гурман. 02.08.2001 15:31:14, Анюта
Извините любезный Хохмач - НЕ СМЕШНО... 01.08.2001 01:00:02, Уточка
Ну ууу это вы зря ...
Я тоже так подумала, а потом решила что это просто опечатка.
31.07.2001 22:30:37, Уточка
Да, стоит давать побольше расслабляющего. Но надо обязательно заняться и анусом, возможно там трещинка. Пусть попросит врача, чтобы им выписали свечи или мазь от трещинок.....
Каждый раз надо ее хорошо подмывать, чтобы там не скопилась грязь, иначе будет воспаление...
30.07.2001 23:26:06, Эля
Чернослив, сливы, даже изюм
Но еще "на ура" сливовый сок или грушевый (малыши, обычно, грушевый сок очень любят.)Вообще побольше питья...
30.07.2001 23:24:15, Мапа
Тамара
Помню, у меня самой после родов подобные проблемы были. Психологически себя очень трудно пересилить. Даже с черносливом. Имхо, лучше сперва клизмочки пару-тройку дней поделать, потом какие-нибудь свечки с глицерином. Параллельно ввести оливковое масло, чернослив, инжир. Со свеклой осторожнее - не все ее переносят. Кефир слабит только очень свежий, потом наоборот крепит. Да, сейчас еще кабачки пошли - тоже хорошо слабят. 30.07.2001 22:49:07, Тамара
Ritochka
Да! Чернослив, свекла с раст.маслом и САХАРОМ(как варенье - на ура), отвар из чернослива (компот). Еще - совсем недавно девочки обсуждали киви - пришли к общему мнению, что неаллергенный, +слабит хорошо.
30.07.2001 22:04:56, Ritochka
А по-моему лучше сейчас просто сливы дать.Или я не права?Это ведь так же как чернослив действует. 30.07.2001 22:09:07, Карбонара
ПРава. И еще хорошо послабляют абрикосы или они же в сушенном виде- курага. Тоже кмпотик можно отварить. Знаю точно, что все будет происходить безболезненно, я имею виду, когда малыш захочет в туалет. 31.07.2001 17:05:20, Уточка
Ritochka
Действительно! 30.07.2001 22:09:48, Ritochka

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!