Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подушка неудобная, одеяло кусачее

Или как приучить ребенка укрываться?
У нас в детской около 17 градусов. Спим : Бодик, х/б пижама, и спальный мешок. Минус у мешка он без ручек , пижама почему то всегда на руках задирается и мне кажется что ребенок ночбю мерзнет. Трогаю ночью руки холодные. Спальный мешок пришлось перешить - разрезать по ножкам и сшить брючками иначе мы в нем вертеться ночью не можем путаемся и плачем. Я сама сплю в пижаме байковой и под пуховым одеялом укрывшись до носа. А стоит дочку укрыть одеялом она начинает даже во сне спихивать его ногами. У кого есть опыт пиучения к одеялу или другие каки советы...
09.03.2005 15:42:11,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
садизм какой-то... я при 17 град жить не хочу )) 09.03.2005 21:18:11, Юля Пли
Anny+
а может темпу сделать чуть выше в квартире :) у нас судя по градуснику в комнате 22-23 всегда. Ники спит в тонкой пижамке и часто раскрытый, но тёплый :) окно у нас почти всегда приоткрыто 09.03.2005 17:03:19, Anny+
Она с рождения в такой температуре и если больше то совсем плохо спит. 09.03.2005 17:38:47, Юлька- Ёлка (Катюха 1,4 + Пузику- 37 неделя)
Anny+
ну тогда тёплую, тёплую пижамку 09.03.2005 17:57:44, Anny+
Kirushka
Та же история, только спим под одеялом. Встаю несколько раз за ночь, укрываю. Если сильно замерзает, то сама просыпается и приходит под бочок ;)))) 09.03.2005 16:23:40, Kirushka
а зачем приучать?присоединяюсь к мнению ниже - флисовая пижама и никаких проблем! 09.03.2005 16:22:10, хемуленок
что такое флисовая пижама ? 09.03.2005 17:18:05, Юлька- Ёлка (Катюха 1,4 + Пузику- 37 неделя)
Andrjusha
пижама из флиса. материал такой ;)) 09.03.2005 17:36:45, Andrjusha
Спит без одеяла при открытом окне. ну нравится ей так! Спит во флисовой пижаме. 09.03.2005 16:15:27, Гвоздика
Орлуша
Первая причина ненависти к одеялу - дочке действительно под ним жарко. Можно попробовать одеяло взять потоньше. Еще можно одеяло сшить мешком так, чтобы в нем вертеться было можно, но скинуть его нельзя было.

А вообще, начиная с какого-то возраста мои дети просыпаются от того, что замерзли, и просят закрыть их одеялом. По крайней мере, Мишка уже с осени, как похолодало, просит. Ему сейчас 2,8.
09.03.2005 15:54:42, Орлуша
у нас думаю, градусов 18 :)
спим в пижаме и спальном мешке, сверху одеяло шерстяное
тоже раскрывается иногда, судя по тому, что руки тоже холодные и рукава задираются.
пока не болеет - не заморачиваюсь :)
а вообще есть мешки с руками или может кофту теплую под низ одевать,т.е . не сплошную пижаму, а раздельную с теплой кофтой?
09.03.2005 15:51:08, Нюшкин-Хрюшкин
Я заметила что когда на улице тепло- соответственно и дома тепло- она спит лучше. Тут ночью расплакалась я взяла ее а она такая холодная- положила к себе на грудь одеялом прикрыла она согрелась- ручки сразу тепленькие так я ее с одеялом переложила в кроватку она до утра больше не пискнула. Но это редкость когда на ней одеяло остается. Слыш скчаю я по России и 28 градусов дома зимой :)) 09.03.2005 17:21:42, Юлька- Ёлка (Катюха 1,4 + Пузику- 37 неделя)
Oazis
28 градусов дома зимой -это кайф?! Я б померла. В 17 я тоже помру. Но 21 - 22 самое то. Прихожу к подруге, у нее 25 -дышать нечем просто. 09.03.2005 21:56:59, Oazis
nata2703
у нас также. одеяло скидывает ночью и мерзнет. 09.03.2005 16:51:27, nata2703

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!