Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга Викторовна

Истерики без конца

Просто хочу высказаться. Длинно.Это какой-то кошмар!!! Я ТАКОГО со старшим не помню!!! В повод для истерики превращается любая мелочь. Сегодня собираемся в сад. Надела на него комбез, ботинки, надеваю шапку. ВДруг "сними штаны, я сам буду надевать". Торопимся. Спокойно начинаю объяснять, но этого он уже не слышит, т.к. орет благим матом. Старший с папой уходят греть машину, зовут его с собой, не реагирует. Те уходят, я одеваюсь, пытаюсь угомонить его, теперь орет, что папа с Митей ушли без него, что варежки не те, что он убъет папу и Митю, они, мол, плохие, делаю вид, что все нормально, предлагаю вызвать лифт (у них разделение Костя на этаже вызывает, а Митя, старший, в лифте кнопку нажимает) - отказывается. Понимаю, что если нажму сама, будет очередной взрыв, полминуты на уговоры, идет, вызывает, вдруг успокаивается. В машину садится, прячется в меня носом, бурчит на папу с Митей. Папа ему предлагает показать солнышко, т.е., улыбнуться. ЧУДО!!! Улыбается. В сад идет спокойно, но грустный. И так все последнее время. Я понимаю, что это надо пережить, что дело к трем годам, но, боже, как же это тяжело!!! Где возможно, стараюсь, чтобы получилось по его, но это же нереально все время. Ведь есть еще и старший, у которого сейчас свои закидоны. Ему 4,8 лет, тоже не сахар возраст, особенно если учесть его "изюминки". Короче, каждое утро готовлюсь к битве и жду, что солнцек мое повзрослеет и я с третим ребенком буду думать "с первым и вторым такого НИКОГДА не было!!!".
09.03.2005 12:11:00,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моей Сонечке 2,5 годика, я воспитываю ее одна без мужа (можно сказать воспитывают мои родители, а я работаю и появляюсь только вечером). Истерики у ребенка просто кошмар! На пустом месте! Если не иду на уступки, то истерика перерастает просто в ураган, начинает заикаться, икать, выгибаться, и нон-стоп орать... Были в гостях у моей сестры, собрались домой, так она как заорет "не хочу к бабушке" и не оденешь ее, и не успокоишь, и всю дорогу она повторяла эту фразу. А когда приехала домой, с моими родителями не разговаривала, глаза закрывала (чтобы их не видеть)Скажите честно, это когда-нибудь заканчивается? И как долго ждать спокойствия? 09.03.2005 17:10:09, Царевна
Ольга Викторовна
Да заканчивается, безусловно. Просто вопрос в том, как родителям не скончаться до конца периода истерик... Терпения и мужества!!! 10.03.2005 10:09:12, Ольга Викторовна
Стамеска
Я оже последнее время постоянно ловлю себя на мысли,что с первым такого не было,у нас тоже сильно отличаются дети и я не знаю с чем это вязано и жду,что вырастет и перерастет и вам удачи и терпения:) 09.03.2005 13:07:26, Стамеска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!