Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот, я в печали.... Завтракать толком не

Вот, я в печали....
Завтракать толком не стал,
пообедал 4-мя ложками и все.
это протест.
а так хочется чтобы ребенок был накормлен.
Нет не болеем, бегаем и прыгаем...сейчас уж спать.
Это криз и у кого так бывало.?
06.03.2005 14:39:03,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Винни
Ой, было, было...Первый раз в год, потом в год и 4, последний раз 3 недели назад. Первые разы я психовала, через детские слезы впихивала еду :( Ребенок расстраивался, я за валерианку хваталась... Плохо было... Потом я поняла, что так нельзя. И, скрепя сердце, подчинилась режиму малыша (мы живем по режиму). Последний раз сынок даже похудел, но потом начал кушать и уже опять округляется. Прописная истина - если малыш здоров и отказывается от еды, значит поест потом - вечером или через три дня. Но я до этого доходила долго. Не расстраивайтесь = малыш начнет кушать! 07.03.2005 10:09:45, Винни
Штуша
У нас было что-то этакое, когда количество потребляемой пищи ощутимо сократилось. Но ребенок, вроде, сыт и здоров. К тому же, до этого он ел так, что народ удивлялся, что в него это влезает. 06.03.2005 15:12:07, Штуша
у меня ребенок всегда завтракает 4-мя-5 ложками каши, потом говорит "спасибо" и все.
Я исхожу из принципа, что ребенок сам себя голодом морить не будет,сегодня не ест, завтра съест больше!:-)сами ж говорите. что бегает-прыгает!:-)
06.03.2005 14:55:07, хемуленок
ЗУку
люди, ну я не понимаю, ну почему все так парятся на эту тему? неужели ребенок в доме с продуктами может помереть с голоду?
мне кажется, что чем больше об этом мама думает, и чем больше напрягается, тем меньше ребенок съест.
мой обычно нормально ест, но бывают дни (или недели), когда он за день почти ничего не съедат. Ну и что? У меня тоже аппетит разный бывает, сегодня жор, завтра не хочу ничего.
06.03.2005 14:43:45, ЗУку
strelka(Василиса 2г,Марья 5m)
согласна полностью. никогда не заморачиваюсь насчет еды. еще ни разу мой ребенок не слышал- Ну скушай еще ложку. .. схест миску- хорошо, съест чайную ложку и не хочет, я всегда уточняю- Ты больше не будешь, я могу убирать? получив решительное- Да! убираю тарелку и выпускаю из стульчика. но сушек и печений тогда не даю. 06.03.2005 22:01:14, strelka(Василиса 2г,Марья 5m)
Мэри Поппинс
я парюсь, потмоу что когда они поедет - мне на душе прекрасно, а когда нет - [censored]( 06.03.2005 18:39:48, Мэри Поппинс
ЗУку
так это с собой надо что-то делать, а не с ребенком 06.03.2005 22:58:12, ЗУку
Штуша
Мне тоже так кажется. И я какое-то время весьма категорично придерживалась этой точки зрения. Потом встретились мне детки, не то, чтобы эту точку зрения опровергающие... Просто дети, действительно, очень плохо ели. Мама одной из девочек решила, как ей советовали, подождать, пока дочка сама еду не потребует. Но через сутки все-таки не выдержала. 06.03.2005 15:10:50, Штуша
ЗУку
ну, категоричность никогда особо не нужна, и я же не говорю, что надо ждать, пока ребенок сам придет и скажет: мам, дай пожрать. Что-то предлагать - ну типа как положено, на завтрак, обед и ужин. 06.03.2005 15:27:23, ЗУку
Штуша
Так вот эти дети отказывались от всего. Но, мне кажется, это все-таки редкость. 06.03.2005 15:32:44, Штуша
ЗУку
и что? мама их заставляла есть? 06.03.2005 15:37:06, ЗУку
Штуша
Разные мамы были. Две уговаривали при каждой возможности. Другая предлагала, когда считала нужным, если ребенок не ел, скармливала, сколько получится. 06.03.2005 15:44:30, Штуша
ЗУку
не поняла) как это - если ребенок не ел, скармливала, сколько получится? так он ел или не ел? 06.03.2005 16:27:12, ЗУку
Штуша
Скажем, так, САМ он желания есть не высказывал. И впихнуть ложку с едой в ребенка было сложно. Независимо от времени "без еды". 06.03.2005 17:37:48, Штуша
Oazis (2.9 г ВАне)
А почему я всегда хочу? :))))))))) 06.03.2005 15:10:27, Oazis (2.9 г ВАне)
ЗУку
ну, я не правильно выразилась: хочу, но того, чего нет:) 06.03.2005 15:17:37, ЗУку
Nessie
Я вот своего перевела пару дней назад на самостоятельное питание - есть стал в два раза меньше.. вот я, например, напрягаюсь, но самостоятельность важенее - надеюсь, с голода не умрет :-)) 06.03.2005 15:01:24, Nessie
Вроде бы успокоили. я просто тут наготовила.... а он даже любимый компот не выпил 06.03.2005 14:49:58, valisa
ЗУку
бывает. Мой кисель готов поглощать литрами, и какао чашку выпивает залпом. Но бывает, что она у него стоит полдня, а сегодня видел кастрюлю с киселем - и до сих пор не попросил даже. Ну и фиг с ним, мне же легче, не надо его умывать постоянно от этого киселя:) 06.03.2005 14:54:16, ЗУку

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!