Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nessie

истерит

Сабж.. Алексей. Постоянно и беспрерывно - ноет, хнычет, плачет, орет.. просто БЕЗ ОСТАНОВКИ. Всю жизнь. То есть нет, у него бывает хорошее настроение, но как только ему что-то надо (а детям в его возрасте постоянно что-то надо) - сразу вопль, безапелляционный, переходящий в истерику при отсутствии согласия с его требованиями.

Хочу подавать что-нибудь успокаивающее, пустырник эффекта не дает. Успокоительные сборы кто-нибудь пробовал? Безрецептурные успокаивающие?

Интересуют те препараты/сборы, которые не требуют консультации врача (сами такие :-) - но ничего пока медикаментозного давать не хочу - все таки больше похоже на дурной характер, чем проблемы энцефалограммы)
06.03.2005 14:24:51,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Винни
Разумеется, малышу не приносят пользу слезы без конца. Вы, конечно, со временем проанализируете, что вызывает истерику и как предотвратить. Нам невропатолог посоветовал (ребенок здоров) детский успокоительный сбор "Доктор № 23", есть еще "Доктор Селезнев №23", но у него резче вкус. Чай продается без рецепта. Пейте на здоровье и чаще улыбайтесь! :) 07.03.2005 10:14:34, Винни
ИМХО, не надо давать никаких трав. Просто разберитесь в ваших с сыном отношениях.
В 99,9% случаев проблема только в этом. Что-то у вас пошло не так.
Прочитайте хорошие книги по воспитанию детей. Сейчас в интернете их полно.
Можно задать вопрос в конфе по психологии...
06.03.2005 23:51:11, Riala
Я иногда даю гомеопатические шарики из серии ЭДАС-911 (неврозы и бесссоница).
Доктор наш одобрил, в описании дается и грудным детям при беспокойствах.
У нас такое было в 1,5 года, когда толком ничего не понимает, а ему что-то хочется хоть тресни.
06.03.2005 14:34:03, valisa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!