Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поесть не дает!

Девочки, у кого-нибудь такое было? Мой ребенок мне не дает поесть спокойно. Ему обязательно нужно попробовать, что там у мамы. Не даю - истерика, воппли. При этом он не голодный! Кушаю по-партизански, прячусь. С мужем вместе сесть за стол, если Даня не спит невозможно, едим по очереди.
Он у нас диатезный, кушать с общего стола еще не скоро будет. Меня это уже раздражает. Это пройдет? Наверное, только когда сможем все вместе за стол садится?
29.07.2001 11:09:27,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анюта
придется похудеть! :) 30.07.2001 15:31:37, Анюта
*Нат
У нас тоже самое. Приходится иногда дать перекусить чего нибуть. Вместе мы не можем пока за стол садиться, т.к. у всех разный график пребывания дома. Я ,обычно, так поступаю. Оставляю что-то вкусное что он любит и даю это , когда сама ем. Например , я обедаю а Димке дам зефирку ,или пастилу, или яблоко , или гренок . Так и спасаемся :))) 30.07.2001 12:50:59, *Нат
Ашатанчик
Валя, у нас то же самое:-)))) Поступаем так как пишет Ольга Вязовская, даем черный хлебушек, пока дочка им занимается, я могу быстро поесть:-) А до общего стола нам тоже далеко..... диатез:-( 30.07.2001 09:34:53, Ашатанчик
Это нормально. У него проснулся пищевой интерес. Тоже познание мира. По-моему, можно только чем-то интересным отвлекать ребенка. 30.07.2001 00:47:52, ИП
Ritochka
Не дает :(( Смирились с этим. Садимся вместе, едим из АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫХ тарелок, АБСОЛЮТНО одинаковую еду. Если вдруг у мамы другое ?!!... Обязательно попробуем! И не в том дело, что аллергия даже. Просто себе готовим поострее, с перчиком, поджаристее и т.д. А теперь приходится есть очень полезную, диетическую почти еду:варено-тушено-пареное, много овощей, раст.масла, без поджаристых корочек
Сладости (шоколад, конфеты) просто не едим в присутствии дитяти.
В этом нам проще, ведь есть семьи со старшими детьми. Представьте, старшие, оказывается, едят конфеты, пьют фанту на глазах у малышей. А малыши... Вы только представьте!! ))))))
29.07.2001 23:39:04, Ritochka
*Нат
Мы тоже так поступаем! Теперь все почти диетическое стали готовить :))) А фанту, шоколадки и проч. не показывали и не даем. Хотя , девочка его ровесница и подруга уже пьет фанту и ест сырокопченую колбасу ! Нонсенс !!! 30.07.2001 12:57:39, *Нат
Ritochka
Зря родители кормят ребенка такой ...(едой - не назовешь) ... продукцией.
Зря. Согласны, да?
30.07.2001 22:09:02, Ritochka
*Нат
Абсолютно !!! 31.07.2001 16:39:17, *Нат
Мы своему давали корку хлеба. Большинство деток любят ее погрызть. Успокаивался... Типа "ну хоть что-то из маминой тарелки" :-) 29.07.2001 22:24:37, Ольга Вязовская
У нас тоже аллергия. А поесть любим. Сидим на диете и наверное еще долго так будет. В обед я ем когда его покормлю, но за столом почти не сижу тк обязательно нужно в это время на горшок.
Вечером мы садим его с нами, конечно он тянется к тарелкам, даже скандалит, но удается его отвлекать тем что ему можно: галлеты, сыр, хлеб (разумеется он в это время уже поужинал).
Но все эти вкусности он любит и сначала мы спрашиваем его желание.
Ну что еще делать в такой ситуации? Я думаю ничего страшного пока у него не гастрономический интерс, а любопытство, как и ко всему неизведанному.
29.07.2001 20:44:21, Лисичка
y nas to zhe samoe.Objazaetelno nado podojti,zagljanyt v tarelky,vzjat kysok iz moej tarelki esli dazhe ne goloden.Ja objasnjau eto lubopyatstvom i zhelaniem issledovat. 29.07.2001 18:04:11, Cleo

Читайте также
Долгосрочные последствия инъекций для подавления аппетита для женского здоровья: революция или риск?
Инъекции, подавляющие аппетит, стремительно захватывают мир, обещая чудесное преображение без усилий. Миллионы людей по всему миру уже ощутили на себе "магию" ложного чувства сытости. Прежде чем сделать шаг к "быстрому" решению, узнайте полную правду.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!