Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каша:(

Моя попытка перевести дочку на самодельные каши (до этого ели детские растворимые)потерпела полное фиаско...Сварила я гречку, добавила соли, молочка. Вкусная каша получилась. А у ребенка рвотный рефлекс на первую же ложку- и все назад:( Решила, может ей крупинки сами не нравятся, помолола в блендере, сахарку добавила - тот же эффект:( В чем моя ошибка? Ребенок не готов пока? Или привык к другой консистенции, более жидкой? Это вообще нормально, что на новые продукты ее рвет вот так сраpу? У нас такое пару раз уже было...Да! Я туда еще перепелиное яйцо добавила, может, в нем дело? Хотя вчера с макаронами оно нормально пошло...
03.03.2005 20:52:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас тоже так бывает, если мама очень торопится и пихает новую порцию каши, когда предыдущая еще во рту. К более грубой консистенции в любом случае приучать надо, просто нужно следить, чтобы все хорошо пережевывалось! 03.03.2005 23:09:06, tasya (Олюшка 1 год 2 месяца)
Котенок ГАВ
Моей тоже самодельные не нравятся, правда не до рвоты. Съедает несколько ложек буквально, а потом предлагаю растворимые :) 03.03.2005 22:03:07, Котенок ГАВ
Буратинка
мы делаем так: берем крупу и ее в миксер...короче разбиваем мелко...и потом варим..на молоке как обычно...вот и все... 03.03.2005 21:27:33, Буратинка
Стамеска
Может давайте пока каши растворимые,но более густой консистенции,у меня старшего до сих пор рвет на салаты,вообще не ест салаты с майонезом 03.03.2005 21:11:54, Стамеска
Беатрис
У нас, конечно, до рвоты не доходило, но тоже дочка отказалась от многих самодельных каш. с ходу ей понравилась только гречка и рис, и то без молока, а как гарнир к мясу. Все остальные каши (овсянка, манка, кукурузная) напрочь были отвергнуты. До сих пор (дочке год и девять) на завтрак едим растворимую кашу. Да и мне так удобнее - варить не надо, а деть доволен!
Так что не спешите пока, а постепенно предлагайте те или иные сваренные Вами каши, может какие и понравятся в "нерастворимом" виде.
03.03.2005 21:00:52, Беатрис
Tyka
нормально, у нас так было на пюре картофельное и просто на картошку, сейчас лопает за милую душу. Не время просто еще 03.03.2005 20:55:53, Tyka
В прошлый раз вот так вырвало совсем недавно, когда я попыталась овощи не в блендере помолоть, а просто вилкой помяла. 03.03.2005 20:57:38, Vinograd (Фиалка, 1 год)
Tyka
ну и не форсируйте события, чуть позже начнет есть, просто не готова еще. Просто давайте ей в ручку кусочки того, сего, постепенно привыкнет 03.03.2005 21:02:17, Tyka
Tyka
кстати, ВОЗ рекомендует до 1,5 лет растворимые каши :) 03.03.2005 22:29:46, Tyka
Так крупинки-то гречневые она ест (с моей тарелки)! 03.03.2005 21:13:38, Vinograd (Фиалка, 1 год)
Буратинка
ну у меня в вашем возрасте тож сам крупинки..кусочки ел, а когда я вилкой размятое давала-давился...приходилось в миксере все рубить в пюре...а щас трескаем..всему свое время..попробуйте кашу рубить..как я написала...овсянку можно вообще в порошок практически измельчить...рис меееелкими мелкими крупинками...гречку я стала поздно давать уже когда сам жевать начал..поэтому не молола ее -не знаю... 03.03.2005 21:31:43, Буратинка

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!