Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А мы сегодня проснулись с теми же симпто

А мы сегодня проснулись с теми же симптомами, что и у доченьки mama Miya. И тоже от питья в любых видах отказывается. Сок просто обожает, готова его всегда пить, а тут даже сок не могу уговорить попить. Я все раждовалась, что целый год не болели, и зима вроде кончилась, а тут нА тебе:((
2 mama Miya: Если вы прочитаете это, то плз скажите, это врач сказал, что это отравление?Или может это какой-нить грипп желудочный? А то врач к нам только после обеда придет. И еще: удалось вам уговорить дочу попить?Как?
03.03.2005 10:38:45,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oker
не,это все ж энтеровирус имхо :((( поправляйтесь! 03.03.2005 11:57:33, Oker
ЭТО вирусное заболевание ,которое сейчас зверствует по Москве-у меня дочка переболела :(((да так серьезно
,что чуть в инфекционку не попали :(((температура до 39,правда один день,но
зато понос 4 дня ,а потом и рвота непрекращающаяся:((((((((даже вода не
держалась,сразу выходила :( я так перепугалась
,я правда все время в повязке была марлевой ,вроде ТТТЧНС. Но
ребетенка жалко .
вызвали скорую,когда совсем плохо было ,они вкололи укол и сказали ,если
через какое то время опять рвота начнется ,все только капельницы
помогут:((( а это в больницу :(((((короче я рыдала белугой ,а ребенок
угасал на глазах:((( я собралась с мыслями и решила
,что кроме меня моей девочке не поможет ,отпаивала её по пол-чайной ложечки
регидрона,,потом вызвала платного гастреэнтеролога:(сейчас вроде очухались
:)правда есть нам можно по 70-100 грамм за раз и не чаще чем через 2 часа,я
никогда не видела ,что бы она так ела :))) ТТТЧНС:)
Вообще врач-гастреэнтеролог сказала ,что если бы мы сразу начали давать ей БАКТИСУБТИЛ,то было бы все проще и легче:(,но наша врачиха нам кроме регидрона ничего не выписала :( поэтому пришлось пить антибиотики:((((
Пожалуйста не запускайте и ЛЕЧИТЕСЬ и конечно ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!!!желаю вам от всего сердца!
03.03.2005 11:45:02, ~Черныш~
Ура! я при первом же подозрении на эту бяку начала бактисубтил давать. И понос у нас пока просто жидковатый стул, и рвоты нет... Может, обойдется все???? 03.03.2005 12:31:31, Таха
ой, спасибо вам большое!! 03.03.2005 11:54:27, тигровая мышь
Утка
выздоравливайте!!! жалко малышку:(( 03.03.2005 11:38:50, Утка
спасибо, Нель 03.03.2005 11:55:29, тигровая мышь
mama Miya
ой, бедные вы тоже! поправляйтесь! и запасайтесь в аптеке сейчас скажу чем.

про нас: мы ночью с темпой выше 40 вызывали скорую. от госпитализации отказались, но зато были просвещены в полной мере об опасности обезвоживания, симптомах, последствиях. сейчас сбиваем сиропом эффералган и свечами цефекон температуру. добились 37.5. Катя уснула, сейчас спит, а я над ней дежурю.
Были три врача (если скорую считать), все склоняются к пищевой инфекции, читай банальное отравление некачественной едой ( если это так, то я точно знаю, чем - зеленый горошек ЭКО, меня тоже от него тошнило)
Еще скорая предположила, что это может быть тн желудочный грипп, но на отравление больше похоже. сказали, что скорее всего еще какая-то бактериальная инфекция присоединилась.
нам прописали фуразолидон (или, если его не ест, то эрцефурил), смекту. потом, когда поправится, мезим-форте к еде. и жаропонижающее, всякое разное, главное, чтобы парацетамол не вводился в организм чаще, чем через 4 часа. то есть чередовать. и пить обязательно, регидрон, сок не разрешили, кормить тоже. мы фантазируем, что регидрон - это море, такой же солененький, 150 грамм удалось впихнуть. а надо литр. сказали, если к вечеру не пописает, то в больницу обязательно, под капельницу.
вы там тоже держитесь, быстрее поправляйтесь, купите все это, пусть просто в аптечке валяется, мало ли что.. еще уголь можно, если у вас он пойдет
пишите о состоянии
03.03.2005 11:07:58, mama Miya
Спасибо!
Эффералган дала утром, но темпа пока не снижается. Смекта, регидрон, уголь есть. Сейчас попробуем что-нить.
А кстати горошек мы тоже ели, правда не ЭКО, а Бондюэль, прям не знаю что думать, можеьт просто совпадение?
Вы тоже скорее выздоравливайте!
03.03.2005 11:25:29, тигровая мышь
mama Miya
спасибо и вам!
а может, и не совпадение, фиг знает, может, они в одном чане консервируются, а потом в разные банки раскладываются:( пробуйте все сразу, и фуразолидон, только адсорбенты (блин, правильно написала?) нельзя давать вместе с собственно лекарством, а то нет эффекта. разница должна быть в 1 час до и после.
03.03.2005 11:36:47, mama Miya
спасиб, учту.
а про банки с горошком - может быть все так и делается:(
03.03.2005 11:39:41, тигровая мышь
Березка
ой, бедняжки :-((( хотя бы по чайной ложке надо уговаривать попить. Выздоравливайте поскорее! 03.03.2005 11:07:45, Березка
спасибо 03.03.2005 11:16:31, тигровая мышь
Mash
Я там внизу написала, сейчас ходит такая инфекция, заразная. Можете и сами заболеть. Хорошо одно - недолго длится. 03.03.2005 11:05:47, Mash
да я-то ладно, мне б еще старшего как-нить уберечь, а то устроят мне дома лазарет:( 03.03.2005 11:15:56, тигровая мышь
mama Miya
ой не надо, с двумя такими больными можно тронуться умом. тут с одной-то над каждым ее вдохом и стоном дрожишь. ночью размышлила, а что,е сли б у меня сейчас двое было, а если совсем второй малыш, а если беременность? и радовалась, что я не беременна 03.03.2005 11:18:04, mama Miya
Черепашка aka Bel
а у вас темпа есть? у нас еще и темпа была.. в итоге почти ничем не лечили. от смекты у нас крапивница пошла :(((( пили и на второй день ели рис. потом понемножку начали курочку давать. понос прошел через неделю. 03.03.2005 10:57:42, Черепашка aka Bel
у нас тоже темпа есть:( 03.03.2005 11:12:28, тигровая мышь
Штуша
Ой, бедные :(
Раз пошла такая пьянка, поделюсь, что недавно было с нами.
Первый-второй день - сопли и кашель. Температуры нет.
Третий день (рано утром) - рвота (к вечеру очень сильная, буквально сразу же, как что-то в ребенка попало, даже вода), понос. Температуры нет. Кашель и сопли присутствуют.
Так как днем до этого я застала ребятенка за откусыванием листиков от комнатного цветка, я сперва подумала, что это отравление. Хотя цветок в ядовитых не числится. Да и, как мне казалось, если я застала у цветка днем, то проявляться должно было бы уже вечером того же дня.
Четвертый, пятый день - рвота, понос. Соплей меньше, кашля тоже. Температуры нет.
Шестой день - ни соплей, ни кашля, ни рвоты, ни поноса, ни температуры. Но ребенок немного квелый.
Седьмой день - бодрый и веселый ребенок без каких-либо симптомов носится электровеником.
В принципе, подозреваю, что это все-таки было не отравление. Тем более, что, как выяснилось, на второй день нашей болезни рвота с поносом без температуры была у знакомой девочки, с которой, в принципе, рядом были. Правда, непонятно, почему только Лешка.
Ничем я особо не лечила, попробовала лапчатку, но его вырвало. Правда, Лешка пил. От сока (который, в общем-то, любит) отказывался, пил компоты, простую воду, лимонную воду (заваривала лимон). Сок в этом плане не то питье, которое нужно, там же воды практически нет. А нужно, чтобы ребенок получал воду.
03.03.2005 10:52:37, Штуша
а как часто (сколько раз в день?) понос? а то у нас 3 взрослых переболело по 1-3 дня похоже, а вчера у Арсюхи 3 раза за день - жидкий стул был. Не совсем онос, но близко. И еще - мы только только мясо ввели, убрать его пока из еды на всякий случай, что-ли? 03.03.2005 11:28:52, Таха
Штуша
Раз 12-15, почти вода. С мясом - не знаю, как быть, надо по ребенку смотреть. 03.03.2005 11:54:53, Штуша
у нас наоборот поноса нет, но темпа и рвота (и при этом отказ от питья) присутствуют:((А про сок согласна, просто я пыталась ее хоть чем-нибудь напоить.
И заразились мы наверное тоже, как и вы, в детстком коллективе. Ездили вчера на подготовку к школе, а там же деток куча, может кто-нить и подзаразил(
03.03.2005 11:11:25, тигровая мышь
mama Miya
нам сказали, что сок забраживает в кишечнике и поэтому им поить нельзя. мы сейчас имеем пузик шариком (потому что ночью она согласилась только сока попить, хоть я и разбавляла), такой надутый:( а еще вчера через пузик можно было позвоночник разглядеть - я думала, они прилипли друг к другу 03.03.2005 11:14:41, mama Miya
ой, ужас, бедные вы:(выздоравливайте скорее! 03.03.2005 11:30:08, тигровая мышь
Anny+
у нас было точно также, без темпы, после соплей, рвота и понос. 3-4 дня, пили бактисубтил, линекс, воду... когда хотел чуть поесть, сухарики + банан маленький кусочек 03.03.2005 11:07:22, Anny+
у нас соплей нет. вобщем, я так поняла, что симптомы у всех чуть-чуть отличаются, но болезнь, видимо, одна и та же. 03.03.2005 11:37:12, тигровая мышь
Штуша
Да, сухарики и сушки иногда ребенок грыз. 03.03.2005 11:11:39, Штуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!