Раздел: Мебель, оформление детской

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

Детская. Вопрос.

Я из конфы "до года". Я жутком затруднении к Вам. Появилась возможность купить навороченную детскую из магазина за небольшие деньги (где-то 30-40 процентов ее бешенной цены). Всякие горки-шалаши-съезы, 2 этажа, любая комлектация, нат. дерево и тп. Но денег у нас мало, придется дозанимать и ребенку всего 5 месяцев. Стоит ли игра свеч? Может изменится настроение, фин. положение или квартира, да вообще все? Покупать вперед с занятием денег или погодить? Посоветуйте, мятущейся душе, пожалуйста.
26.07.2001 10:00:26,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Березка
Скажите, а Вы в Москве находитесь? Мне интересно, это возможность (купить со скидкой) есть только у Вас или как? Я бы как раз от детской не отказалась. Спасибо, если сможете ответить. 27.07.2001 17:41:54, Березка
ABDDavidoff
Спасибо за советы. Очень. Не знаю, нужна ли, так сказать, обратная связь, но напишу о своем решении. Решила - брать. Датская мебель из нат дерева, с доп. переделкой в подростковую, за 400-500 дол. вместо 2-3 тыс. Займы? Мы полтора года назад на квартиру занимали 20 тыс., тогда боялась жутко, ночами подскакивала. Тогда вернули, попытаемся и сейчас :-) Развитие? Пусть у ребенка свой лабиринт будет. Продавать? Как ее продавать, если вместо шалаша ставишь письменный стол, кот. до этого под тумбочкой свернутым хранится, и тд. Лет на 12-14 вперед преображается. В общем, чего-то боится, а чего-то делает :-)). Еще раз спасибо - беру. 27.07.2001 08:01:50, ABDDavidoff
Юля
И Вы еще сомневались??!!!!! 27.07.2001 16:31:15, Юля
Класс! И я бы такую купила!!! 27.07.2001 12:41:23, Ласточка
Наталка
Молодец, что решились. То, что вы описываете, прсто супер! Вашему малышу наверняка понравиться. :-))))))) 27.07.2001 11:04:48, Наталка
Ленча
Я бы тоже не стала покупать...Терпеть не могу сидеть в долгах! 27.07.2001 05:05:14, Ленча
Elle
Я бы не стала покупать, особенно если надо занимать деньги дополнительно. Ребенку, в принципе, не так уж это все и нужно, а вам потом отдавать. К тому же, я вообще против всяких "шалашей" в детской комнате. Во-первых, игра и сон - разные вещи. Во-вторых, деткам все эти аттракционы быстро надоедают.

Лучше купите ему обычную мебель, а на сэкономленные деньги съездите куда-нибудь.
26.07.2001 19:36:26, Elle
*Нат
Покупать, Вы еще почувствуете , какая безумная активность у полуторагодовалых деток дома :) А когда есть мирное русло ее направляющее , это так хорошо :))) Я вот на день рожд. собираюсь тоже уголок или что то подобное покупать. 26.07.2001 16:58:27, *Нат
Обязательно купить, даже не раздумывать! 26.07.2001 14:55:15, Клавка
Юля
Конечно, покупайте!!!!
Для ребенка очень важно - СВОЯ мебель. Попробуйте представить себя ростом с ребенка - какими Вам покажутся взрослые диваны и столы? Просто Альпы какие-то! Весело было бы залазить Вам в такое кресло каждый раз, когда захотите присесть?
26.07.2001 14:28:25, Юля
Ой, ну продать вы всегда, я думаю, сможете. И даже не за те 30-40 проц. стоимости, а хотя бы за 50.

А вообще ребенок уже месяца через 4 будет получать удовольствие от такой детской комнаты. Даже ползуны любят всякие шалаши и горки.
26.07.2001 12:36:49, Ольга Вязовская
Мне кажется - купить :) 26.07.2001 12:12:40, По.
Покупать! Ну я правда по жизни зануда и люблю планировать на пару пятилеток вперед :). Поскольку натуральное дерево, хорошее качество и любая комплектация :) Вот над комплектацией надо думать особенно. Я бы наверное покупала предметы максимально функциональные (шалаши и прочее быстро надоедят, правильно девочки написали... хотя одну горку я пожалуй взяла бы :))), особенно если ее потом можно переработать в полку), с тем чтобы обеспечить максимальный простор для игр на полу. Хороши любые откидные-выдвижные емкости и плоскости, а также шкафы-антресоли - для несезонных вещей и надоевших игрушек. Полки лучше закрытые - меньше пыли и не беда если мячом попадет:). Если там "взрослая" кровать - не проблема, ее можно пока не собирать, или поставить на бок у стены. А матрас постелить под спорткомплекс. Два этажа... это кровать на высоте? Аааа, как мне это нравится! Одно время хотела такую. Пока не узнала, каково ЭТО в эксплуатации. У знакомой высокая двухэтажная кровать, ее мальчикам 3.5 и 5.5. Кровать купили при рождении младшего. У обоих ночное недержание, она уже замучилась прыгать наверх перестилать. Особенно когда сама болеет (с температурой под 40 или в рукой в гипсе). Двойные кровати бывают нужны(ну вдруг еще наследник будет... или гостя/кузена/няню спать положить, или маме лечь в случае - не дай Бог - болезни) - у меня была чудесная немецкая кровать, в которой второй ярус выезжал из-под первого и был практически на полу). Хорошо, если есть место, в которое ЛЕГКО убрать постельные принадлежности.

И еще. Простите, если бестактно :). А по какому принципу Вы выбирали комнату, которая будет детской (не обижайтесь, если возможности выбора не было :), у нас вообще детской нет и нескоро будет))? Самую маленькую? Самую светлую? Единственную без балкона? Простите еще раз, просто знаю очень много семей (мои родители не исключение), где у родителей просторная спальня, где они только спят, а ребенок спит, играет, учится, музицирует, мастерит, держит все свои книги, вещи, домашних животных в комнате вдвое меньшей площади, поскольку "она самая светлая, без балкона - вдруг упадет, ближе к туалету - вдруг не добежит, и вообще маленькая - значит детская". Это не значит, что ребенка не пускают в другие комнаты :)), но все-таки... Простите еще раз если резковато получилось, видимо личное отношение к проблеме покоя нее дает :)))))
26.07.2001 12:07:02, Dodo
ABDDavidoff
Маленькая и светлая :-) Но унас спальня - один в один такая же. 9 кв.м. зато рядом совершенно пустой зал, огромный, только диван и телевизор. Нас с дитем трое - никто не мешает. Так что детская на манер "своего знездышка". Самое интересное - на моей конфе почти все категорически против. дескать для детмкого развития сие не нужно.. в смысле мебель 26.07.2001 12:24:36, ABDDavidoff
Странно :). Хотя может дело еще и в том, что я помню себя лет с 2... и чудный немецкий гарнитур тоже :)))))). А, вот вспомнила - АБАЖАЛА низкие шкафы - книжный и для вещей. Классно было на них сидеть и ногами болтать... мама правда за это шкафы не любила.
И как каучуковый мяч летит по открытой полке - тоже помню :)))
26.07.2001 13:12:02, Dodo
Я бы, наверное, купила, если детская очень понравилась и денег занимать немного (очень не люблю долги). Классная детская - моя мечта. 26.07.2001 12:00:21, sima
Даша А
Я бы купила, не получится использовать - думаю, покупателя найдете без проблем... А вообще детю это нужно, я нам тоже хочу ;) 26.07.2001 11:58:20, Даша А
Юля С.
Ну, я бы купила. Конечно, все может поменяться:))) 26.07.2001 11:48:19, Юля С.

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!