Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Help или просто посоветоваться

Почитала внизу топик про отношения с мужем (довольны/недовольны). Вот все у нас есть, любовь, взаимопонимание, искренность (все проговариваем вообщем то). НО есть один гадкий минус. Мы очень мало времени вместе проводим. Муж много работает, а сейчас еще и ребенок ограничивает свободу действий. Ну это так, предыстория. А история такова, что я собралась стирать куртку мужа и наткнулась там на презерватив. Он не отпирался, рассказал как было дело, сказал что любит, ну и т.п. что наверное говорят мужья в таких случаях. А я не знаю что мне теперь делать. Я не хочу уходить от него, люблю и в принцпе мы почти идеальная пара в плане взаимопонимания. Но такая история уже была года 3 назад, мне это очень тяжело далось и я боюсь что опять я с этим не справлюсь. Муж с одной стороны себя проклинает, а с другой, честно признает что такая же история может повториться опять. Он даже толком объяснить не может ЗАЧЕМ. Я так понимаю что это какая то фигня из серии алкоголизма...
Сорри что вывалила все это на вас, но я правда в полной потерянности.
28.02.2005 19:45:39,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
eka
предав однажды- предаст не единожды.... 01.03.2005 16:40:03, eka
Любовь
Слава Богу,что презервативами хоть пользуется!Все "Забота" о семье какая-никакая. 01.03.2005 00:31:02, Любовь
мог бы и не расстраивать жену и соврать, что купил домой...Лучше сладкая ложь, чем горькая правда...(ИМХО) 01.03.2005 00:01:01, Дев(35)
nata2703
мне кажется, что вы немного неравные с мужем люди... в том плане, что для него это норма, и он даже говорит, что не дант гарантии, что это не повторится..Т.е. он МОЖЕТ так жить. А вы не можете. Т.е. с ним вы можете жить, а сама также поступать вы никогда не сможете. И не потому, что у вас какие-то там супер моральные устои, а прсто, наверное, потому что вы его (мужа) любите и уважаете. А он, ИМХО, вас не очень уважает. ИМХО тогда бы он обставил дело атк, что вы бы ни разу не узнали о его отношениях с другими женщинами, тем более, если это просто секс - зачем рассказывать любимому человеку? Можно сказать, что он вам доверяет, а по мне так садизм, рассказывать про это. Извините, если я резко написала, мне просто всегда за женщин обидно. Сама я с мужем такого опыта не имею, а до него жила 2 года с человеком, тоже натерпелась подобного...расстались в итоге. 28.02.2005 21:41:24, nata2703
все не совсем так. просто видимо опыта у него нет в подобных делах, вот и не смог скрыть :) И я там внизу написала, у меня дурная аура видимо, я реально натыкаюсь на такие моменты. Как то вообще чума была, я приехала в цветочный колхоз с подругой (20 км от Москвы!) и наткнулась там на мужа с девушкой :) Впрочем там криминала не было никакого.
Рассказал подробности потому что я их спросила. А насчет могу изменить или нет - в принципе могу, но мне не хочется. Он не говорит что БУДЕТ изменять и дальше, но он трезво рассуждает, что если это было, то может опять произойти. Вообщем то разные вещи.
Уважает или нет, ну кто ж его знает. Говорит что уважает...
28.02.2005 22:21:13, автор
SvetLelya
Вот насчет уважения - я согласна.Даже если есть такая необходимость, то при уважении вторая половина никогда ничего не узнает. А если просят сумку привезти, а из нее презервативы валятся... 28.02.2005 22:05:16, SvetLelya
Спасибо всем огромное. Мне реально полегчало, прояснилось как то в голове.
Поехала домой и по дороге в аптеку за Новопасситом.
28.02.2005 20:47:37, автор
Котенок ГАВ
Сложно подобрать слова, чтобы меня правильно поняли. Но я бы простила и жертвой бы себя не считала. Для меня главное, что отношения с мужем хорошие, что для мужа этот секс на стороне несерьезен, что он раскаивается и даже (шепотом), что он МУЖИК и кому-то интересен... если только это не происходит СЛИШКОМ часто. 28.02.2005 20:42:40, Котенок ГАВ
Кстати, про МУЖИК - супер аргумент. Я как то даже и не подумала об этой стороне вопроса :) 28.02.2005 20:51:19, автор
SvetLelya
А МУжик = самец, который без секса на стороне ни-ни? 28.02.2005 20:53:53, SvetLelya
Котенок ГАВ
Нет, не равно. Но, не кидайте в меня горшками, ИМ, имхо, это полезно и для семейной жизни в частности. Речь не идет, о том, что человек гуляет направо и налево. Но если это редко и разово, я бы ограничилась показательным промыванием мозгов мужу, придумала бы себе компенсацию за моральный ущерб и на этом успокоилась бы. 28.02.2005 21:26:00, Котенок ГАВ
Anny+
можно вопрос? как могут быть полезы для семейной жизни измена мужа и мучения жены, причём на протяжении многих лет :(( не понимаю, чесссно слово 28.02.2005 22:09:26, Anny+
Котенок ГАВ
Я имела ввиду, что это хорошо влияет на мужское "я" и секс. А я вот не понимаю, чего так страдать из-за этого и придумывать то, чего нет. Наверно, потому что сама влюбчивая, и хорошо представляю себя на месте того мужа, хотя я верная пока и надеюсь, буду и дальше :) 28.02.2005 22:23:15, Котенок ГАВ
ЗУку
я тоже могу себя представить на месте мужа. Другое дело, что я из принципов не допущу такой ситуации, в которой измена была бы осуществима:) 28.02.2005 23:54:24, ЗУку
Anny+
правильно говорят: сколько людей, столько и мнений :) у меня может устарелые взгляды на семью :))) 28.02.2005 22:36:45, Anny+
Котенок ГАВ
Дак одно другому не мешает, у меня тоже в чем-то традиционные взгляды на семью :) Я за верность и против разводов :)) Но, если с верностью не сложилось, то все равно против разводов :))) 28.02.2005 22:55:35, Котенок ГАВ
ЗУку
а ты типа думаешь, что эта конфа старше, тут уже тяжелая артиллерия идет?))) 28.02.2005 21:45:32, ЗУку
Котенок ГАВ
Ага, не все же уже, наверно, в памперсах :) 28.02.2005 21:58:02, Котенок ГАВ
SvetLelya
Ну так ведь и все дело в том, что разово не ограничивается, как из топика видим! Тогда надо просто смириться и не сокрушаться! Не считать это чем-то из ряда вон. Нет, правда! Человек же мучается, страдает, мнением интересуется.
Понятное дело, что все мужчины разные. Но ПОКАЗАТЬ любимому мужчине, что тебе больно и ты МИРИТЬСЯ с э
тим не собираешься, надо, ИМХО.
28.02.2005 21:32:50, SvetLelya
Раз в три года - не так уж и много, ИМХО. Очень похоже на *разово*. 28.02.2005 21:49:13, Irine (Кит_3м. и Кэт_2г.)
SvetLelya
Вы серьезно??????????? 28.02.2005 22:07:06, SvetLelya
Котенок ГАВ
А что, у всех свое понятие о времени, для меня вот тоже 3 года - целая вечность. 28.02.2005 22:28:19, Котенок ГАВ
Oker
:((( 28.02.2005 20:58:34, Oker
Измены разрушают семьи, разрушают души. Многие женщины живут с этим, терпят годами. Я не смогла бы...Это мою Душу разрушает! Один раз простила. Еще болит. Больше не буду... 28.02.2005 20:23:21, Верная
Oker
да-а-а... я не буду скрываться... то же самое было буквально на днях... и полгода назад... и год... три раза,то есть, натыкалась.. Единственное, мой не признается не в чем,клянется,что не изменял... Типа,привык,чтоб были презервативы... И ничего это не значит... Не знаю, очень хочу верить... НО... Иногда вспоминаю и реву :((( Что тут делать... 28.02.2005 20:18:35, Oker
Я просто сразу сказала что гнилые отмазки не принимаются. Вот ревела тоже всю субботу. Пошла ка я новопассит покупать. Почему ты терпишь это? Потому что не хочешь верить? Или давай я тебе на почту напишу... если можно 28.02.2005 20:27:47, автор
Oker
ага... пиши.. 28.02.2005 20:39:29, Oker
напишу вечером 28.02.2005 20:48:11, автор
Anny+
ой, так трудно дать совет в такой ситуации... я бы не смогла так жить (но это я уверена сейчас)... Понимаю в жизни всякое бывает... но если это уже не первый раз... в общем я бы не смогла, это унижение, это не любовь, это не семья ,ИМХО конечно. и что значит муж сам страдает и проклинает себя и что значит не может объяснить зачем... ему то хорошо должно быть. мне кажется, просто ты его оправдываешь как бы. но это, конечно, твоя жизнь. Я бы просто это морально не выдержила, может я слабая? можно было бы допустим и простить, но ты ведь страдаешь - вот в чём суть. и так всю жизнь? пусть всё хорошо у тебя будет! 28.02.2005 20:15:28, Anny+
Прошлый раз я тоже была уверена что если такое повториться - то я тут же развернусь и уйду. А выходит что терпение еще не закончилось.
Муж страдает и т.п. - это его слова, не моя идеализация. Вообще насколько я понимаю это именно к алкоголизму или карточным играм ближе всего.
Если я не помню того что было, то нам очень хорошо вместе, когда вспоминаю - готова убить. Вот и меня убивает что так будет всю жизнь. А с другой стороны мне кажется что я не найду себе человека с которым мне будет так же хорошо как с мужем. Хотя может одиночество и лучше.
28.02.2005 20:23:42, автор
Anny+
нет одиночество не лучше. Т.е. если ты можешь всё это пережить, можешь действительно здраво рассуждать в такой ситуации, то не надо тогда ничего менять. Может лучше тогда не знать про это... т.е. перед тем как стирать куртки, просить его самого карманы очищать. я серьёзно! в твоей ситуации лучше просто не знать. 28.02.2005 20:37:14, Anny+
Могу... наверное...
Не знать - идеальный вариант.
Но у меня идиотская особенность натыкаться на такие вещи. Прошлый раз презервативы выпали из сумки его, когда я ее уронила. А взяла я ее потому что он ее забыл и просил закинуть на работу.
28.02.2005 20:45:22, автор
SvetLelya
Совсем не факт, что тебе грозит одиночество! Нельзя попасть в новую жизнь, не закрыв дверь в старую. Мы и не представляем, чего мы достойны, проживая в наших уютных ( как нам кажется) жизнях. Во всяком случае, пока ты не изменишься он не изменится, точно! 28.02.2005 20:30:11, SvetLelya
Nasta
Да, очень неприятно((((( Крепись, тут очень сложно что-то советовать... я не уверена, что смогла бы простить..точнее пристить то может и простила бы, но забыть не смогла и возможно даже начала мстить(((не целенаправленно, а вроде как ему можно, а мне почему нельзя?!) я очень боюсь такую ситуацию. 28.02.2005 20:09:32, Nasta
У меня периодически бывают ситуации когда я могла бы легко "отомстить", но мне не хочется. А вот забыть... У меня доверие пропадает к человеку, а как выясняется для меня это главное в отношениях. 28.02.2005 20:18:12, автор
Nasta
да уж, доверие это очень важно...но если с ним таким лечше чем без него советую просто постараться "забить" на это дело 28.02.2005 20:42:40, Nasta
Верунчик и Владька ( 1,1)
Обидно(( Мужики все одинаковые или большенство. Не водка - так бабы, не бабы - так еще какое-нибудь пристрастие. Если честно, я даже не знаю, как сама бы поступила в такой ситуации. Наверное сначала убила бы, а потом простила. Пример моей мамы, сколько раз у них с отцом доходило дело до развода, но до сих пор живут вместе, целых 27 лет. 28.02.2005 19:55:18, Верунчик и Владька ( 1,1)
Убить - это дааа...
С ОГРОМНЫМ удоволствием :)
Во всем остальном это идеал (в смысле вредных привычек) - не пьет, не курит, денег зарабатывает, любовник классный. Но ЭТО!
28.02.2005 20:02:10, автор
Верунчик и Владька ( 1,1)
Болезнь. Видно мужу не хватает острых ощущений. Может ему предложить с парашутом попрыгать?
Жалко семью ломать из-за этого извеняюсь дерьма.
28.02.2005 20:04:33, Верунчик и Владька ( 1,1)
Да, именно острых ощущений не хватает. Натура такая. С парашютом прыгал, но это мероприятие целое, а он занят сильно, не может столько времени тратить сейчас.
Короче, я тоже склоняюсь к наплевательству, но вот как наплевать то???
Мы почти 10 лет вместе, кстати.
28.02.2005 20:08:09, автор
Верунчик и Владька ( 1,1)
Тебе Света правильно написала. Пока у тебя хватит терпения будите жить. Вот такие мы, женьщины, не любим что-то резко менять и отказываться от "привычек". Легче терпеть. Но все это до поры до времени. 28.02.2005 20:12:54, Верунчик и Владька ( 1,1)
SvetLelya
А можешь относиться как к болезни? Ну есть мужики, которые без измен жить не могут. Устроены они так! Секс, имхо, не измена. Гадко, противно, но не смертельно. Подожди, перебесится. Или если уж совсем невмоготу, попроси уйти. Посмотри,как тебе лучше - вот с таким или без него? 28.02.2005 19:53:12, SvetLelya
Мне без него совсем хреново. Но думать каждый вечер где он пропадает мне тоже безумно противно. Я начинаю выстраивать конкретную стенку между мной и им. Прошлы раз это был роман, где то на полгода. Сейчас просто пересып (впрочем никто не застрахован от того что это в роман превратиться). Ему самому плохо от этого всего, но, но, но...
Тут еще такой момент, я ничем не могу его увлечь практически из совместных мероприятий. Он сейчас и вправду много работает, но вот нашел же время...
Иногда я думаю что ему со мной неинтересно просто и от этого все беды. Но он очень свободолюбивый и я к примеру не могу купить билеты в театр и поставить его перед фактом.
Я понимаю что решать только мне, но хочу выслушать мнения
28.02.2005 19:59:05, автор
SvetLelya
Одно я знаю точно! Человек терпит ровно до того момента, как может терепеть. Значит еще не припекло. Просто мало-мальски представляя психологию мужчин, думаю, что лет до 50 тебе придется мириться с его изменами. Если был уже прецендент и вы все еще вместе, что ему может помешать и дальше так себя вести? Боюсь, что в конце концов он сам тебя оставит. Так лучше будет? 28.02.2005 20:05:28, SvetLelya
Да, я это все очень хорошо понимаю. Да он и сам говорит что не может гарантировать что это опять не повториться. Оставить он меня или нет неизвестно, у меня есть на эту тему различные примеры.
Вот я жду, припечет или нет :)
28.02.2005 20:10:45, автор
Мэри Поппинс
не хотела бы я такое найти, какие бы ни были отношения....я не знаю что сказать и что советовать. Видимо, тебе надо смириться(((( 28.02.2005 19:52:38, Мэри Поппинс

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!