Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Верунчик и Владька ( целый ГОД)

Прощаюсь с ГВ

Ну, вот и все! По-моему мы закончили с ГВ. Молока совсем пропало. Правда Владька пытается еще присасываться в 12 ночи и в 7 утра, но быстро разочаровывается. Сегодня утром никак не мог понять, почему в тите нет молока, обиделся и стал плакать.
Понимаю, что уже все выжала из себя. Но все равно как-то грустно. Очень привыкла я к этому процессу.
Может, кто посоветует, что делать с Владькой? Не давать грудь, когда просит. За какое время ребенок забывает о наличии тити?
26.02.2005 00:48:13,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой как то сам перерос Молока в год тоже стало мало, но еще было, когдла он сам перестал брать грудь, я даю, а он плюется, правда соску стал больше сосать.И соску тоже сам бросил. через полгода... 26.02.2005 11:16:18, мама Яси
Иришка.( Сашенька 1,10)
а что ты сделала,что б молоко пропала?
У меня никак... хожу,как корова дойная.. и вроде пора б уже прекратить,да только как... :-(
26.02.2005 08:40:52, Иришка.( Сашенька 1,10)
Котенок ГАВ
Меня вот тоже этот вопрос интересует. Правда, молока мало, но само никак не исчезает. 26.02.2005 09:31:35, Котенок ГАВ
Верунчик и Владька ( 1,1)
Да вообщем-то ничего специально я не делала. Даже, наоборот, до сих пор пью Млекоин в надежде, что молока будет больше. Наверное, молоко пропадает, потому что ребенок меньше сосет грудь. Да и организм уже исчерпал себя. 26.02.2005 22:37:44, Верунчик и Владька ( 1,1)
Бона
Моментально, как только начинает пить из бутылки 26.02.2005 00:59:12, Бона
Верунчик и Владька ( целый ГОД)
Дело в том, что ночью он кое-как пьет смесь из поилки, всего 100гр. за ночь. А вот в 12 и в 7 у него как ритуал, начинает плакать и требовать титю. 26.02.2005 01:04:26, Верунчик и Владька ( целый ГОД)
Бона
Мне кажется надо подобрать бутылочку, чтобы она ему и морально, как говорится, и физически - заменила грудь. Значит поильник ему не нравится , он не удовлетворен, поэтому и плачет... 26.02.2005 01:10:21, Бона
я когда-то грудь бутылкой заменила плавненько. Чикко с наклоном + соска физиологическая. вроде нормально все прошло. 26.02.2005 00:52:41, Irikosha
Бона
А я такой бутылкой докармливала,сцеженное...
Все как по маслу шло!
26.02.2005 01:03:13, Бона
Верунчик и Владька ( целый ГОД)
Он не сосал ни разу бутылку. Раз попробовали дать, не понравилось. 26.02.2005 01:02:45, Верунчик и Владька ( целый ГОД)
Бона
Попробуй Кикко, физиологическую бутылку + соска медленного потока, она имитирует грудь. Скорее всего возьмет. Моя соски не какие не брала, а эту взяла и грудь не бросила! 26.02.2005 01:05:48, Бона
Верунчик и Владька ( целый ГОД)
Весь прикол в том, что мы эту самую бутылку отнесли в магазин за ненадобностью когда Владьке было месяца 3:)) Да и не хотелось мне приучать ребенка в год к бутылке. 26.02.2005 01:20:08, Верунчик и Владька ( целый ГОД)
Бона
Ну все правильно, сейчас тебе просто необходимо найти - "замену" груди, в принципе, что это будет , не важно, т.к. эта замена (учитывая ваш возраст) не на долго. Не надо бояться бутылки с соской, если он ее возьмет даже в год, это не значит, что он к ней привыкнет и не бросит никогда - это иллюзия!
Мы сейчас пьем как из поильника , так и из бутылочек, причем из разных. У каждой есть свое предназначение, так уж привыкли.
26.02.2005 01:32:50, Бона

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!