Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сказал нам врач, что у нас нейродермит

сказал нам врач, что у нас нейродермит :(((
записал на спец. семинар для родителей, где будут учить кормить и одевать детей, больных такой фигней.
прочитать еще ничего в инете не успела, поэтому прошу может кто знает чего ?у кого такая же фигня была?
она может пройти или это уже навсегда?
и действительно чем кормить?
буду очень благодарна за любую инфу :)
25.02.2005 15:31:33,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
да они здесь ( в Европе) любят детям сразу ставить диагнозы всякие...даже диатез у них экземой называют, тогда как в Росси до 2x лет вообше не ставят таких диагнозов как экзема , считают что все еше может пройти. Нейродермит ,конечно, неприятная штука, но может сама пройти в период скажем так полового созревания, в подростковом возрасте тоже.Не расстраивайся раньше времени, может летом поедете в Росиию, проконсультируетесь тогда с русскими врачами. А сейчас посадят вас, конечно, на диету немного.. 25.02.2005 16:49:15, nata2703
Ты не психуй а сходи к другому врачу. Здесь это любимый диагноз кожников- диатеза то нет :)) У нас ручки шелушились нам так на вскидку сразу Нейродермит- сходила к другому сказал что во первых зима, и кожа очень чувствительная, склонная к аллерги-вся в маму. Я до сих пор на апельсины цвету :)) 25.02.2005 16:36:16, Юлька- Ёлка (Катюха 1,4 + Пузику- 35 неделя)
eka
я тебе позвоню 25.02.2005 15:51:32, eka
ага, или я тебе :)) 25.02.2005 16:30:42, Нюшкин-Хрюшкин
У меня у самой эта фигня с самого рождения, но у меня она обусловлена внутренними болезнями (ферментной недостаточностью), так что у меня это пожизненно.
Вообще у деток маленьких при правильном лечении и диете проходит к 3 годам, когда иммунитет полностью формируется..
Вообще диета антиаллергенная есть общая (исключить все красное - фрукты, овощи, шоколад, рыба, яйца куриные, орехи, цитрусовые), а дальше выявлять индивидуальную непереносимость с помощью анализа крови (из вены правда) на иммуноглобулины...
Если на шерсть и пыль аллергия, то соответственно никаких животных, поменьше шерсти в одежде, никаких шуб, дубленок и т.п.
Если на пыльцу, то нужно сделать пробы на аллергены и соответственно тоже принимать меры...

Удачи вам и терпения в этом нелегком деле!!!
Со мной мама ох как намучалась в детстве, то тогда не было таких знаний, которые сейчас уже есть...

Надеюсь, что у вас это скоро пройдет!!!
25.02.2005 15:48:21, tasya (Олюшка 1 год 2 месяца)
спасибо большое ! частично успокоили :)
будем стараться избавиться от этого...

еще раз спаибо
25.02.2005 16:22:18, Нюшкин-Хрюшкин
Такие диагнозы необходимо перепроверять - анализы сдать, к специалисту другому сходить. А вообще штука эта часто у детишек встречается, чуть посерьезнее диатеза. Просто необходимо исключить ВСЕ аллергены, одежду только из натурального, мази есть специальные, да и нервничать ребенку не давать. Я тут не специалист, просто когда-то читала статью то ли в "счастливых родителях", то ли в "крохе" - у меня и отложилось... 25.02.2005 15:45:09, ЛизАнька
Абракадабра
Сочувствую очень.На сколько я знаю,нейродермит же от нервов...т.ч. не вижу связи с едой.Но ты,действительно,поищи в "яндексе",там,наверняка,куча информации.Выздоравливайте. 25.02.2005 15:36:30, Абракадабра
эээ... фиг знает, но врач говорил, что от еды, т.е. убрать все аллергены надо, ну то, что выяснили
а еще как может от нервов быть такое у таких маленьких? чего-то я не понимаю :(( или может он нервничает, а я не замечаю?
25.02.2005 15:39:33, Нюшкин-Хрюшкин
strelka(Василиса 2г,Марья 5m)
у маленьких свои нервы. мамы нет рядом каждую секунду. а вдруг люстра упадет, а вдруг то , а вдруг се..кто знает, о чем они думают. один сильный стресс и потом эта фигня вылезет без видимых причин 25.02.2005 22:37:03, strelka(Василиса 2г,Марья 5m)
Абракадабра
Нет,ну,просто я всегда слышала про заболевание "нейродермит",как такое заболевание,которое идет от нервов и выражается во всякой сыпи,экземах и прочих кожных бяках.Но слышала только про взрослых.Ну,может или ты,или я чего путаем... 25.02.2005 15:44:33, Абракадабра
Абракадабра
нет,вообще-то,не путаю..."дерма"-кожа,"нейро"-нервы....получается то,что получается. 25.02.2005 15:45:55, Абракадабра
eka
:)) а "понос" в известной мерре связан с носом 25.02.2005 16:40:57, eka
Абракадабра
ой,ну,как же ты сама себе нравишься!Умнаяяяя!Не надоело еще? 25.02.2005 16:44:26, Абракадабра
eka
ты гениальный собеседник! Респект!!!! 25.02.2005 16:49:35, eka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!