Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

почти опрос:)

уважаемые соконфетницы, а если не секрет, сколько вы тратите на себя любимую?:) в частности, как часто покупаете себе обновки из одежды и обуви. я вот тут что-то глянула на свой гардероб и ужаснулась... после того, как купила себе на 20 недельке беремчатые брюки, больше ни одной новой вещи, а ребенку уж год ,то есть так и донашиваю все добеременное, хотя явно пообносилась:( но каждый раз, как собираюсь себе что-то купить ,так сразу мысль "на эти ж деньги и то для малыша можно купить, и сё", и трачу все эти деньги на ребенка.. хоть на 8 марта себя побаловать что ль..
а как у вас?
24.02.2005 19:09:23,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
тряпки покупаю, когда хочу и сколько хочу, а обувь - когда предыдущие ботинки совсем порвутся. 25.02.2005 13:18:29, fri
Не статьи расходов на себя нет, просто если увижу скидки на хорошие вещи то мимо не пройду, вот так осенью накупила летних маечек, брюк, где то 50 баксов потратила, зимой ничего не покупала , не хочеться, а вот весной поеду за зимними вещами :)) на вещи где то в год 300 баксов трачу. А вообще донашиваю то что добеременная покупала как то много всего что жалко на новое тратиться, да и носить некуда в каледже все в спортивном и я тоже. Маникюр делаю сама, стригусь раз в пол года. 25.02.2005 09:20:21, Lanatim
Sweta+Ulia (1,7)
я тоже уж два года ничего не покупала себе))) но я этому не придаю такого значения ваще)) 25.02.2005 00:09:03, Sweta+Ulia (1,7)
Я теперь работающая и зарабатывающая женщина :) так что теперь трачу кое-что на себя с чистой совестью. Но немного :) Железно - три тыщи рублей в месяц: какую-нибудь вещь и книги. Более глобальные вещи - пальто там всякие - муж спонсирует :) 24.02.2005 22:23:32, Nisana
регулярно трачу тока на сигареты) джинсы два раза покупала с родов, ну там маечки в сэкондхэнде- но это типа хобби,я люблю там копаться:)больше так ничего с ходу и не вспомню. стригусь я за 80 рублей раз в два месяца...короче мало трачу) другое дело что меня это не особо нервирует а когда начинает нервировать,муж мне чего-нть таки выделяет,сейчас вот решили что я в солярий буду ходить)
во,еще на футбол трачу,ну там билеты,в бар сходить, в ярик вот ездила летом и еще в этом году поеду куда-нть. эт святое)
24.02.2005 21:54:44, Fluff
strelka(Василиса 2г,Марья 5m)
сигареты и маникюр раз в неделю это святое. уборщицу тоже считаю тратой на себя, потому как могу тут сидеть,вместо того,чтобы с пылесосом бегать. косметики столько,что выкидывать пора. одежда. да мне даже в голову не приходит идти в женский отдел. для меня если в магазине нет детского отдела, то и магазина нет. 8-))) вот в отпуск собираемся. муж говорит, давай с бабушками детей оставть и сделай себе шопинг перед отпуском. Я на него ТАААК посмотрела и возмущенно спросила- А нас что ограбили? у меня столько вещей для отпуска,что шопинг мне не нужет.....
вот так.
24.02.2005 22:14:32, strelka(Василиса 2г,Марья 5m)
Я тоже обожаю детские отделы, часами там провожу, особенно когда скидочки, и еще обувь долго-о-о-о выбираю ребетенку.:))) 25.02.2005 09:21:23, Lanatim
а, я вспомнила!книги и интернет! вот главные мои статьи расходов)) если их приплюсовать то уже выходит какая-то сумма) а по шмоткам мне как-то однофигственно что носить)благо раньше все фирменное покупала и ничего пока не развалилось,носить можно)))

и с маникюром мне просто,я обычно ногти грызу так что нечего там маникюрить..стыдно конешна,но факт(
24.02.2005 22:27:08, Fluff
Я раньше так же делала:) А потом мама на 25 лет мне подарила кольцо с изумрудом, в которе я просто влюбилась - и сказала, что на такие пальцы, как у меня, это кольцо надевать просто противопоказано:) И с тех пор я с переменным успехом маникюрю свои пальцы. Примитивно, с бесцветным лаком - но кольцо уже носить можно :) 24.02.2005 22:32:11, Nisana
Polaris и Карасик
парикмахерская и шейпинг - это святое! То есть 2 раза в месяц по 460 руб на маникюр-массаж морды лица + 1400 руб абонемент на фитнес + 300 руб на стрижку раз в месяц. А вещи покупаю намного реже, чем раньше, когда работала. ИМХО о себе не надо забывать никогда. Конечно, надо баловать по мере возможности! 24.02.2005 21:36:00, Polaris и Карасик
ЗУку
оой... тут даже не столько в деньгах дело - после родов все худела, хотелось дойти до минимума и тогда уже покупать. И только летом прошлым начала покупать (костюм бриджи и топ серебристые), как потом забеременела и теперь опять жду, когда же будет минимум:)
Но, думаю, летом оторвусь)
24.02.2005 21:26:09, ЗУку
SvetLelya ( 2 )
Ты ЕЩЕ худеть хочешь???????????? 24.02.2005 21:35:25, SvetLelya ( 2 )
ЗУку
нет, я и так худее, чем до беременности, я хочу подтянуть все это дело, а то живот... По килограммам то меня устраивает все, вот вид...
Только не знаю как - после первых родов пыталась упражнения делать, ничего не дало
24.02.2005 21:48:29, ЗУку
SvetLelya ( 2 )
У тебя еще мало времени прошло. Живот 9 месяцев растет, 9 месяцев - в норму приходит. 24.02.2005 22:02:45, SvetLelya ( 2 )
ЗУку
нет, у меня и до беременности живот был. Как я видела в какой-то литературе "круглый, как восточная чаша живот" - это про мой)))
но у меня и по кг меньше, чем было, и живот меньше, чем до беременности. Но хуже
25.02.2005 15:36:05, ЗУку
не, не всегда,у меня в полгода улькиных уже впуклый был. правда это после первых родов и у меня пресс был накачанный очень до бер-сти. мне кажется это спасает 24.02.2005 22:07:10, Fluff
SvetLelya ( 2 )
Да, с первыми у меня сразу все подобралось, а сейчас, эх!!!!! 24.02.2005 22:35:13, SvetLelya ( 2 )
HomaUfa
много:))) но в основном, не на шмотки, а на спортклуб-танцы-солярий-массаж-ногти-стрижка-краска-косметика-концерты и т.д.:))))))))))))))) 24.02.2005 21:25:13, HomaUfa
Мне тоскливо становится, если я долго без обновки :))))) Но мне много для радости не надо - вот свекровь уже давно жужжит, что я себе шубу норковую не покупаю - а на фига она мне??? В парке гулять? "В люди куда-нить выйти!" Да кто на неё смотрит-то "в людях"? Жалко мне деньги на такую ерунду переводить :))))) А так - у меня, к счастью, не стоит выбор - себе или детям, нам хватает и на то, и на другое :))))) 24.02.2005 21:15:47, Билли Бонс
Ой, я так люблю такие разговоры про шубу ;)) Когда за мной ухаживал нынешний муж, некоторые родственники с интересом отслеживали подарки, которые он мне делал - немец же, блин. И очень расстраивались, что дарит "всякую ерунду", нет чтоб шубу или машину ;)))) Я угорала просто - на хрена мне шуба, я их в жизни не носила, и машина - у меня и прав не было, к тому же собиралась сюда перебираться . Короче, офигеть иногда можно от родственников. 24.02.2005 21:19:41, Эрика...
Мусулунга
Покупаю одежку очень редко. Джинсы купила в январе, вот и все обновки за 2 месяца. Зато в спортклуб хожу:)) 24.02.2005 21:13:32, Мусулунга
Больной вопрос ;)) Стараюсь как-то себя держать в руках, но не всегда удаётся. Из регулярных трат - стрижка, фитнес, ногти (это вместе 130). Плюс в среднем в месяц одежды на 150-180. Иногда больше, иногда меньше. У меня периодами - иногда вообще ничего не хочется, зато потом...На ребёнка немного трачу - в Германии много недорогой и хорошей детской одежды. Ну и сэконд-хэнд не брезгую, даже люблю ;)) 24.02.2005 21:09:23, Эрика...
marigal
А я маникюр тут сделала! Так что о себе не забываю :) А волосы отращиваю, так что в парикмахерскую не ходу теперь... А еще я жду, какого же размера станет моя грудь, вот определюсь и накуплю себе белья красивого! А вообще шмотки летом больше покупаются, а зимой некуда как-то их носить :( 24.02.2005 20:59:06, marigal
Tatachka
Каждые две недели шмотки покупаю. Волосы, ногти, кометолог - раз в месяц, солярий - курс раз в три месяца, фитнес - три раза в неделю. Себя я люблю :-)
ПЫСЫ: сумму считать не буду, боюсь не уснуть :-)
24.02.2005 20:50:49, Tatachka
Буратинка
каждый месяц чтонить из одежды..на выходных обувью с мужем затарились:)))) зато блин барахла полный шкаф...не знаю куда девать..... 24.02.2005 20:50:18, Буратинка
Паровозик из Ромашкова
Я столько-стрижка раз в два месяца 2000, косметика-ну около 1000 в месяц...одежда трудно сказать-сейчас ОТТОм:) оч увлеклась, заказываю вот:)) Ну евро на 100-150 в месяц...а так вроде все:) 24.02.2005 20:44:35, Паровозик из Ромашкова
Я лучше помолчу, последние три года не беременная, так кормящая, не кормящая, так беременная:) 24.02.2005 20:38:38, МасьАня
ЗУку
ой, как знакомо!!! 24.02.2005 21:27:14, ЗУку
SvetLelya ( 2 )
И это здорово! Зато сразу "отстреляешься" и обновишь гардеробчик! 24.02.2005 20:54:19, SvetLelya ( 2 )
Верунчик и Владька ( целый ГОД)
Накупила за последний месяц: костюм - немецкий (льняной), юбку - супер-короткую (Benneton), штаны льняные - Mexx, кучу белья:))) И так всегда, когда появляются лишние деньги. Мы с мужем тряпишники, может быть поэтому все ни как не собиремся отдыхать куда-нибудь на море.
Но, все выше сказанное не мешает мне регулярно покупать вещи и игрушки ребенку.
24.02.2005 20:01:53, Верунчик и Владька ( целый ГОД)
SvetLelya ( 2 )
Я чувствую пока на работу или на отдых ( каламбур) не соберусь, так и буду все на других тратить. Вот выбираемся мы со старшей в центры какие-нибудь, начну я тряпочки крутить и мерить, а потом думаю - ну и куда я в них? Так и вешаю обратно на вешалку. ДЛя меня сейчас более актульна гуляльная или домашняя одежда. А для них ничего не жалко! А вообще, всегда мне было трудно что-либо себе купить, я только из командировок себе гардероб привозила. А здесь мне трудно себе что-либо подобрать. 24.02.2005 19:51:23, SvetLelya ( 2 )
у меня все время другие мысли... Может, еще подождать? Может, все-таки похудею?! Вообще мне мужа уже и шубу предлагал, и дубленку, и одежки, а я так и забеременела по-новой в безразмерных штанах пятилетней давности... Сына мне в 15 кг обошелся, а вот во сколько теперь дочка.... 24.02.2005 19:38:27, ливень
Вредина
так же..
Разве что мысле й просто никаких. Считаю, что сейчас (не работаю_ тем более зимой, мне для прогулок с детем особого гардероба не нужно
24.02.2005 19:28:56, Вредина
Andrjusha
На себя ? ни сколько ;)) 24.02.2005 19:20:58, Andrjusha
Oker
не так :) все лучшее детям,но и себя не забываю :))) чтоб дети не стыдились мамы :) 24.02.2005 19:19:03, Oker

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!